IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

База данных, Помогите разработать
Цокур Владимир
сообщение 14.1.2007, 14:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 401
Регистрация: 29.8.2006
Из: Луганская область г.Попасная Украина
Пользователь №: 130



Добрый день!
Я начал разрабатывать базу данных по дизель и электропоездам, наподобие базы данных Мальцева. просто по электропоездам ещё есть сайт, а если нужна информация по дизельпоездам - её ненайти. Вот и решил: пока сам не сделаешь - с моря погоды ждать не следует. Пока проект только на бумаге. Помогите с пунктами разработки сайта, внесите (если хотите) свои предложения и т.п.
С уважением Цокур Владимир!


--------------------
Не всё так просто, как просто кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Гость_ULVER_*
сообщение 16.1.2007, 19:01
Сообщение #2





Гость






Дюк! Согласен, то что выходит из ворот завода и непосредственно направляется в депо приписки - истинно верная информация для базы данных. Но то, что касается перебивки номеров, изменения составности об этом только знают профессионалы и непосредственные участники. Например в ТЧ-27 перебили номера ВЛ15, в ТЧ-7 ВЛ10,ВЛ10У - затем, по прошествии времени, все эти локомотивы передали в депо ТЧ-21. Так вот по бумагам и прочей документации в депо ТЧ-21 они придут с новыми перебитыми номерами и никто не будет там разбираться какой настоящий номер был у этих локомотивов. Написано 031 - значит 031. Списан 004 - значит списан. И никак не наоборот. Точно такая же информация будет даже на самом верху в ЦТ. И таких примеров множество, электровозы, тепловозы, МВПС, дизеля и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duk
сообщение 16.1.2007, 19:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 270



Цитата(ULVER @ 16.1.2007, 15:01) *
Точно такая же информация будет даже на самом верху в ЦТ.
Да я согласен, просто по локомотивам полный пробел. А по электро-и дизельному МВПС есть неплохие базы, которые надо улучшать "коллективным разумом" а не плодить новые, да еще и, возможно, противоречащие друг другу. ИМХО.


Цитата(ULVER @ 16.1.2007, 15:01) *
Так вот по бумагам и прочей документации в депо ТЧ-21 они придут с новыми перебитыми номерами и никто не будет там разбираться какой настоящий номер был у этих локомотивов.
Наводочки в формулярах и не только в них все равно останутся. Надо уметь увидеть это, не все так безнадежно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.9.2025, 9:33