IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто на что снимает!!!
Александр
сообщение 30.5.2009, 19:48
Сообщение #201


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.2.2009
Из: г. Мариуполь, Донецкая обл, Украина
Пользователь №: 4483



А я пользуюсь цифромылом Fujifilm FinePix E510. Аппаратик старенький, мылит задний план и очень шумит, к тому же широкоугольный. Особенно я заметил проблему мыльности на диафрагме 7.1 и 8. Поэтому на этих значениях вообще не снимаю. В недавнее время заметил тот же грешок, что и OIM на своем фотоаппарате: иногда не фокусируется вообще. Но пока это происходит иногда. Но хоть одно хорошо - есть все ручные настройки.
Конечно, хочется уже что-то посерьезнее, но средств пока не очень много laugh.gif . А вообще мой фотик свои небольшие деньги уже отработал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 31.5.2009, 22:49
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Цитата(OIM @ 17.1.2009, 17:07) *
Может быть, кто-нить сдавал свой аппарат в ремонт? Если да - то в какой сервис-центр и остались ли довольны результатом? Или лучше не заморачиваться этим, а использовать эти проблемы в качестве повода для ускорения процесса покупки ЦЗ?

Сдавал года три назад отцов Canon A510 в какой то из авторизованных сервисов в Москве, по-моему в тот, что в Карачарово (Побывал то я на всех). Кроме четырех потраченных дней (На сдачу), обращений в ОЗПП и управы района, исцарапанной камеры, которая стала глючить еще больше, положительных впечатлений нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif . С тех пор, понятие "официальная гарантия" - последнее дело, и при наличии "серого" аналога - мой выбор за ним.

Результаты переговоров с представительством фирмы Кэнон вполне стандартны. На вопрос, что, собственно за это, и за каким вы всякую шелупонь авторизовываете ответ очевидный - это к руководству сервисов. На более стандартный вопрос насчет тотального неуважения к клиенту ответ еще больше стандартный - существуют другие производители...

А вообще, пользуясь своим опытом походов по сервисам, ничего нет хуже сервисов, авторизованных производителем. И технику только серую-серую, нервы и деньги экономить надо. А если уж пришлось, лучший вопрос чтобы начать разговор - "как мне поговорить с вашим руководством", лучшие слова - катализаторы - начальство, суд, возмещение ущерба.


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Губин Александр
сообщение 2.6.2009, 19:44
Сообщение #203


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 19.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1768



Тут выше поднималась тема NiKon D40. Скажу вам честно - за 7 месяцев эксплуатации я пришел к выводу, что это не камера, а кошмар. Сначала выяснилось, что просто так фото в формат jpeg не перевести. Оказывается нужна прога Capture NX. Кстати, про это в инструкции к камере ни слова. Любая нормальная уважающая себя фирма приложила бы к камере диск с соответствующей программой, например, на настроечном диске к камере G9 была хотя бы примитивная программа обработки и RAW-конвертор, у Nikon D40 - ровным счетом ничего. Я должен был как-то догадаться и где-то это найти. Но это только цветочки, CNX оказалась, мягко говоря, не очень хорошей - перевод из RAW в jpeg сопровождается колоссальнейшей потерей качества, фотографии, сделанные просто в NEF необрабатываемы ничем в принципе, получается некое подобие несфокусировавшегося фото, которое в одних местах мыльное, в других - катастрофически резкое. Кстати, при съемке в RAW приходится выставлять максимальные яркость и контраст, при этом картинка получается слишком яркой, но ничего не поделаешь: при прочих настройках - получается жутко бледной, промежуточных значений яркости и контрастности снимка нет вообще.

Про стандартный китовый объектив 18-55 ничего сказать не могу. Есть снимки, которые у меня получились весьма удачными, есть, которые вытягивал часами, хотя снимал на одних и тех же настройках. Телевик AF-S не пошел вообще, картинка совсем не мылится, а напротив, получается чрезвычайно резкой, как будто обведенной серым карандашом.

К счастью, у меня остался G9. Когда не снимаю ж/д, а, например, выезжаю на природу, беру только Canon. Качество снимков получается на порядок выше, чем у зеркалок Nikon и не только D40. Ночнные фото тоже. Просто я раньше не снимал в RAW на G9. Качество офигенное и картинка приятная, мягкая. Единственный минус - шумит уже при ISO 200, снимки в вечернее и утренее время, все же лучше на Nikon.

Не знаю скоплю ли в ближайший год денег на новую камеру, но если куплю таковую, то это точно будет не никоновская продукция. А пока буду бороться с D40, больше ничего не остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 2.6.2009, 23:36
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Цитата(Губин Александр @ 2.6.2009, 20:44) *
Телевик AF-S не пошел вообще, картинка совсем не мылится, а напротив, получается чрезвычайно резкой, как будто обведенной серым карандашом.

Если можно - файлик NEF на почту ammendorf(а)gmail.com - просто чисто спортивный интерес!


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Губин Александр
сообщение 3.6.2009, 16:47
Сообщение #205


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 19.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1768



Есть необработанное фото в этой теме:

http://www.train-photo.ru/forums/index.php...c=52&st=120

Послать в оригинальном размере могу только с работы и то не всегда, из дома до августа не могу - нет безлимитного интернета и скорость не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 6.6.2009, 19:38
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Приятно удивил вот этот снимок http://www.railpictures.net/viewphoto.php?...exif=1#exifshow сделанный на Canon PowerShot A570 IS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёж-Ромашково
сообщение 7.6.2009, 10:37
Сообщение #207


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 20.1.2008
Из: под платформой Ромашково
Пользователь №: 1268



Цитата(Вовчик @ 6.6.2009, 20:38) *
Приятно удивил вот этот снимок http://www.railpictures.net/viewphoto.php?...exif=1#exifshow сделанный на Canon PowerShot A570 IS




Просто чудо. Большое спасибо за ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svjazist
сообщение 22.2.2011, 8:50
Сообщение #208


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 4597



А я Samsung PL80 себе взял, ни че так фотик, меня устраивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 1.2.2013, 0:59
Сообщение #209


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 4643



У меня nikon d40/ читал выше что не устраивает и говорите - кошмар. Как по мне камера стоила свих денег у меня уже она с 2007 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:03