IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поездка в Коломну 04.01.09
Злой викинг
сообщение 5.1.2009, 17:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 29.10.2008
Из: Одинцово, МО
Пользователь №: 3771



Решил я тут после Рязани скататься еще и в Коломну, вдруг увижу только построенные ЭП2К. Но со свободным временем были проблемы, поэтому поездка получилась только на новогодних каникулах. Очнувшись от празднования второго числа и рассмотрев как следует подаренный самому себе фотоаппарат, я полез на tutu.ru, изучил расписание электричек и договорился с женой и ее подругой, что возьму их с собой.
Утром было холодно, как впрочем и весь день. Выехали мы из Одинцово на электричке ЭР2Р-7082, отправлением в 07.08. Удивило то, что почти все сидячие места были заняты, и в вагоне было тепло.
Приехали на Фили, встретились там с подругой жены и поехали на Казанский вокзал.

Фили, вид в область

[attachment=5888:00001.JPG]

Вид к вокзалу

[attachment=5889:000011.JPG]

На вокзале купили билеты и стали около касс ждать, когда на табло появится номер пути, с которого отправится поезд на Голутвин. На улицу выходить не было никакого желания smile.gif
На табло появился номер, мы поднялись наверх, и тут я чуть было не упал в обморок от удивления. На соседнем пути стоял прибывший ЭП10-008 с фирменным поездом «Сура»!! Вокруг нас была куча охранников, поэтому сфоткать его я не решился. Живой ЭП10, надо же… Впоследствии на путях депо было замечено еще два его братана! Это что, устранили очередные их косяки и пустили испытывать?
До Голутвина мы ехали на ЭД4М-0148. Какой же контраст по сравнению с ЭР2Р: не ревет ничего, в щели стеклопакета не летит снег и не дует ветер! Когда же в ТЧ-14 будут такие же поезда, подумал я. Было очень мало остановок, до Люберец мы ехали по путям ПДС, поэтому не удалось особо поразглядывать платформы.
Приехав, мы уточнили сколько денег стоит билет на обратный автобус, зашли в сеть бесплатных туалетов по всей России smile.gif и пошли по направлению к мосту через Оку. По пути встретился автомобильный переезд через ЖД, на котором мы пробыли около часа, причем встретили еще двух любителей поснимать паровозики, интересно, кто это был?
[attachment=5890:0001.jpg]

[attachment=5891:0002.jpg]

вот тут любители. Потом ушли вниз по пути слева

[attachment=5892:0003.jpg]


Поезд Бишкек-Москва, было такое чувство, что с вагонов грязь отваливалась прямо на ходу. Фото плохое.
[attachment=5895:0005.jpg]

Вид на мост через Оку
[attachment=5894:0004.jpg]

Поснимав на переезде, пошли на автомобильный мост, с которого засняли несколько масштабных и величественных видов smile.gif

[attachment=5893:0006.jpg]

[attachment=5896:0007.jpg]

[attachment=5897:0008.jpg]

[attachment=5899:0010.jpg]

Какая-то местная электричка

[attachment=5898:0009.jpg]

Время близилось к обеду, да и замерзли порядочно, поэтому решили сходить покушать, а затем поглядеть Коломенский кремль. По пути назад наткнулись вот на что:

[attachment=5900:0011.jpg]

[attachment=5901:0012.jpg]

[attachment=5902:0013.jpg]

И еще коломенский трамвай.

[attachment=5903:0014.jpg]

Снова зашли в сеть туалетов smile.gif , покушали и я стал узнавать у местных, где тут кремль. Мне сказали, что тут недалеко. Пройдя от вокзала метров 500, нашли памятник коломенским паровозам.

[attachment=5904:0015.jpg]

[attachment=5905:0016.jpg]

[attachment=5906:0017.jpg]

После чего я понял, что кремль где-то далеко. Снова стали приставать к местным. На вопрос «где у вас тут кремль?», один ответил что мол, в Москве. Хорошо его девушка сказала, что нам надо ехать на трамвае а потом идти пешком.
Дождались, поехали. Пока он ехал по главной улице, было нормально, но когда свернули во дворы, стало трясти так, что мне показалось, что щас трамвай свалится нафиг в кусты куда-нибудь, но обошлось.

Кремль и Соборная площадь.

[attachment=5907:0018.jpg] [attachment=5908:0019.jpg]

Вообще надо заметить, что город очень большой, и народ там тоже ничего с виду.

Стало темнеть, мы задубели окончательно, доехали до автовокзала и сев в здоровый автобус SETRA, немедленно заснули, а он тем временем вез нас домой…
Так вот и съездили, ЭП2К я не увидел, вместо него была огромная куча чмух, штук десять точно, один с номером 1300!. Ну и ладно, будет повод вернуться.


--------------------
Мы являемся результатом своих мыслей. (с) Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hullu-poika_Окт
сообщение 5.1.2009, 17:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 4.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 740



Ха, тоже вчера в Коломне был ))))

Только не по железнодорожной тематике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hullu-poika_Окт
сообщение 5.1.2009, 17:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 4.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 740



Люди, гляньте, что средства массовой информации делают!

Человек впервые в жизни увидел ЭП10, а тут же пишет
Цитата
Это что, устранили очередные их косяки и пустили испытывать?
!

Ужос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмб
сообщение 5.1.2009, 17:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 4.11.2006
Из: Москва, Митино.
Пользователь №: 213



ЭП10 с начала Декабря бегают с этим поездом. А так же с Татарстаном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой викинг
сообщение 5.1.2009, 18:10
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 29.10.2008
Из: Одинцово, МО
Пользователь №: 3771



Я не первый раз в жизни видел ЭП10. Просто начитавшись неких форумов, решил, что они не будут долго еще ходить с поездами.

OFF

Не туда запостил тему.
Администраторы, переместите пожалуйста в "БЛОГИ УЧАСТНИКОВ. Фотосессии, фотосафари".


--------------------
Мы являемся результатом своих мыслей. (с) Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 5.1.2009, 19:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Ого... Вот так вот дела sad.gif. У нас новыми правилами, изображения на форум (А тем более такого размера) прикреплять неположено. Так что изображения с форума я удалил. Но вы вполне можете перенести изображения на какой нибудь бесплатный хостинг вроде foto.radikal.ru, желательно уменьшив их размер.

P.S Суров закон, но это закон wink.gif

Распоряжение об удалении файлов от Митюшина А. Ю.


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
№ной
сообщение 5.1.2009, 19:23
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 28.8.2008
Из: Мой адрес Советский Союз!
Пользователь №: 2249



Артур, Артур, в аццко бы стукнул - хотелось бы увидеть фото земляка wink.gif
ЗЫ: Викинг, как фотик себя проявил?


--------------------
Если тепловозника может только немного намотать на вал, то электровозник гордо превратится в пепел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 5.1.2009, 20:34
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Цитата(№ной @ 5.1.2009, 19:23) *
Артур, Артур, в аццко бы стукнул - хотелось бы увидеть фото земляка wink.gif
ЗЫ: Викинг, как фотик себя проявил?

Толь, я все понимаю, но 20 фоток по 3 и более метров и с разрешением типа 3072 по длинной стороне - по-моему жестковато...


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой викинг
сообщение 5.1.2009, 22:24
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 29.10.2008
Из: Одинцово, МО
Пользователь №: 3771



Фотки были не по три метра, а по 500-600 килобайт.

Правила есть правила, не вопрос:

http://picasaweb.google.ru/Fernandogugez/040109#

по этой ссылке фотки находятся в том порядке, в каком я их выкладывал в исходном тексте.

А фотик себя проявил нормально, я с режимами съемки не разобрался пока, темно слишком получилося, пришлось яркость добавлять. Fujifilm S700 с UV фильтром.

Первые 2-3-4 точно были трехметровые.

Сообщение отредактировал Ammendorf - 5.1.2009, 23:49


--------------------
Мы являемся результатом своих мыслей. (с) Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
№ной
сообщение 6.1.2009, 13:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 28.8.2008
Из: Мой адрес Советский Союз!
Пользователь №: 2249



Неплохо, неплохо, с настройками поколдовать, каэш, надо, кадры пристрелочные. К сожалению настроек не видно - сайт не даёт экзиф посмотреть sad.gif


--------------------
Если тепловозника может только немного намотать на вал, то электровозник гордо превратится в пепел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмб
сообщение 6.1.2009, 15:30
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 4.11.2006
Из: Москва, Митино.
Пользователь №: 213



Кстати. По рязанскому ходу рекомендую: Голутвин, ветка Голутвин-Озеры. Красивый участок, где параллельно идут трамвайные пути.
И мой любимый перегон с пересечением БМО - Шиферная-Воскресенск tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой викинг
сообщение 6.1.2009, 15:37
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 29.10.2008
Из: Одинцово, МО
Пользователь №: 3771



Трамвайные пути до Озер прямо идут? smile.gif А Шиферная-Воскресенск мне тоже понравилась, наверно скатаюсь потом.
Насчет настроек. Локи снимал на режиме "спорт", там выдержка была 1\500, да еще почти против солнца, поэтому наверно так темно получилось. А мост и так далее снимал "пейзажем", там выдержка побольше была, но все равно темно sad.gif
№ной, ты вот выдержку вручную ставишь или как?


--------------------
Мы являемся результатом своих мыслей. (с) Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
№ной
сообщение 6.1.2009, 17:24
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 28.8.2008
Из: Мой адрес Советский Союз!
Пользователь №: 2249



Я на ручных настройках сейчас снимаю, сам ставлю ИСО, выдержку, диафрагму, ББ. Раньше на автомате снимал, но не понравилось, что фотик всё время пытается выбить небо и завысить ИСО.
Вот это снято на автомате:


А это на ручных настройках:


--------------------
Если тепловозника может только немного намотать на вал, то электровозник гордо превратится в пепел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geo
сообщение 6.1.2009, 17:34
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 1.11.2006
Пользователь №: 210



Злой викинг,видели впервые живой ЭП10, очень обрадовались,но не попробовали снять.Не понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой викинг
сообщение 6.1.2009, 21:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 29.10.2008
Из: Одинцово, МО
Пользователь №: 3771



Я не в первый раз видел живой ЭП10! Года два назад по утрам, когда я стоял на платформе Отрадное и ждал электричку, чтобы поехать на работу, этот лок со свистом пролетал мимо меня со столичным экспрессом в 6-8 вагонов. И продолжалось это долго. Так что особо фоткать мне его не хотелось, разве что крышевое оборудование. Вот. А фоткать на вокзале, когда рядом куча охранников и милиции...

№ной - щас придет Артур и удалит твои фотки laugh.gif А насчет качества - нада практиковаться мне больше...


--------------------
Мы являемся результатом своих мыслей. (с) Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
№ной
сообщение 6.1.2009, 22:37
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 28.8.2008
Из: Мой адрес Советский Союз!
Пользователь №: 2249



Артур не удалит мои фотки потому как это не фотки, а превьюшки-ссылки, весят они 6.7 и 13 Кб соответственно, а переходить по ним на страницу ТФ или Паровоза ИС из моего сообщения решает каждый для себя сам, главное, что при загрузке данной страницы форума полностью снимок не грузится, а подгружаются те самые превьюшки (кстати, фото на страницах уж точно не по два-три метра весят)

ЭП10 сейчас снова на белорусском, завтра утречком раненько подгонит на беларик, с чем, только - не знаю.

Фоткать на вокзалах официально разрешено, если это не создаёт неудобств пассажирам, воть smile.gif


--------------------
Если тепловозника может только немного намотать на вал, то электровозник гордо превратится в пепел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:20