IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фотогалерея. Сегодня и в будущем. Приглашение на обсуждение.
Сколько новых фото в сутки Вы хотели бы и готовы просмотреть и с какой регулярностью
Сколько новых фото в сутки Вы хотели бы и готовы просмотреть
Хватит 16 [ 8 ] ** [5.63%]
от 16 до 40 [ 41 ] ** [28.87%]
от 40 до 100 [ 24 ] ** [16.90%]
Сколько угодно,пока сутки не кончатся [ 69 ] ** [48.59%]
Какой способ обновлений для Вас удобней
Единовременно,один раз [ 31 ] ** [21.83%]
Непрерывный,круглосуточный [ 111 ] ** [78.17%]
Всего голосов: 142
Гости не могут голосовать 
lesha
сообщение 20.9.2006, 8:52
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 66



Сергей! Я вернулся с юга, побывал во многих местах - Ростове-на-Дону, на Кавказских Минеральных Водах (Ставропольский край, Пятигорск). Фотографировал везде - на вокзале, на перегоне, есть снимки в Абхазии и в Сочи, Адлере. Возвращался фирменным поездом "Сочи" 11/12 Адлер - Москва. У меня много фотографий скопилось. Моё предложение - не надо нам второго "Паровоза ИС", который обновляется 1 раз в сутки, давайте оставим как раньше и будем обновлять фотогалерею непрерывно, круглосуточно. Надо оставить те же категории, только я бы ввёл 2 новых "люди" и "водонапорные башни". По поводу резкости снимков - небольшой смаз, когда номер локомотива читается - я бы оставил.
Сергей! У Вас я видел последние снимки купе поезда "Красная стрела". А будут ли ещё Ваши фотографии и когда Вы пойдёте фотографировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesha
сообщение 20.9.2006, 17:23
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 66



Сергей и Алексей! Новую категорию назовите "водонапорные башни и паровозные колонки". "Люди" отдельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DSh
сообщение 25.9.2006, 20:19
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 23.3.2006
Из: Ленинград-Петербург-Купчино
Пользователь №: 45



А вот вопрос к адмнистраторам: нельзя ли указывать количество просмотров на превьюшках каждой фотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митюшин А.Ю.
сообщение 26.9.2006, 9:30
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 692
Регистрация: 14.11.2005
Из: г.Королев, Московской области
Пользователь №: 1



Цитата(DSh @ 25.9.2006, 21:19) *
А вот вопрос к адмнистраторам: нельзя ли указывать количество просмотров на превьюшках каждой фотки.

можно все, а нужно ли это?


--------------------
Фотогалерея | Форум | FAQ | Правила | Связь с администраторами | Портфолио !!! Уважаемые пользователи, вся переписка с администрацией сайта должна вестись с почтовых ящиков которые Вы вводили при регистрации. (только при соблюдении этого правила Вам гарантирован ответ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. . . .DEN ™
сообщение 26.9.2006, 17:12
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 18.11.2005
Из: П И Т Е Р
Пользователь №: 8



Цитата(lesik @ 26.9.2006, 10:30) *
можно все, а нужно ли это?

Хороший…вопрос…Но и ответ не подкачал….не смотря на то что это ответ вопросом на вопрос….. rolleyes.gif


--------------------
----Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Жаль, что я в ней - отрицательный персонаж----
----Когда вы поймете, что вам не на что жаловаться, вам будет принадлежать весь мир----
ИзображениеИзображение Изображение
Автор благодарит Алфавит за любезно предоставленные буквы Изображение
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новиков С.В.
сообщение 4.10.2006, 15:14
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 624
Регистрация: 14.11.2005
Из: Королев Московская область
Пользователь №: 4



Цитата(DSh @ 25.9.2006, 21:19) *
А вот вопрос к адмнистраторам: нельзя ли указывать количество просмотров на превьюшках каждой фотки.
Как не отбивался Lesik blink.gif от выноса количества просмотров на Главную,а сделал.Реализовал задачу,так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DSh
сообщение 4.10.2006, 15:37
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 23.3.2006
Из: Ленинград-Петербург-Купчино
Пользователь №: 45



Цитата(Новиков С.В. @ 4.10.2006, 12:14) *
Как не отбивался Lesik :blink: от выноса количества просмотров на Главную,а сделал.Реализовал задачу,так сказать.


Честь и хвала товарищу Lesikу!!! Убеждён, галерея от этого выиграла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новиков С.В.
сообщение 4.10.2006, 21:25
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 624
Регистрация: 14.11.2005
Из: Королев Московская область
Пользователь №: 4



Цитата(alex1000 @ 4.10.2006, 18:29) *
Вроде ещё "Библиотеку" или что-то подобное хотели открыть?
Обязательно,но не хотелось бы "сырую" наспех выставлять.Но по выпускам ПС(то,что ты передал) выложим буквально на днях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grendel
сообщение 4.10.2006, 21:55
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 174



Цитата(Новиков С.В. @ 2.9.2006, 13:01) *
Уважаемые Участники и Посетители!Галерея была открыта 1 августа 2005г,ровно 13 месяцев назад.За это время на Проект было прислано около 17 000 фотоснимков,опубликовано чуть меньше 15 000.

Причины отказа в публикации фотоснимков:
1.Небольшой р-р фото,менее 700*525(тем более мы стараемся оперировать четырехзначными числами)
2.Нерезкий,смазанный снимок.(возможны исключения для интересных снимков,но выпускаем скрепя сердце)
3.Грубые ошибки в выборе экспозиции - пересвечено либо недосвечено.
4.Снимки против солнца,когда лок напоминает кусок антрацита.
5.Тупое нажатие на кнопку и как результат - бессмысленная композиция,точнее полное отсутствие таковой.
5.1.Изначально неправильно,неудачно выбранная композиция и точка съемки.
6.Клинически заваленый горизонт.(хотя бывают и исключения и компромиссы)
7.Откровенные повторы(не всегда отказываем)
8.Фото на Мобильный телефон(исключение - исключительность и неординарность момента)

Не смотря на предмодерацию,огромное количество некачественных находится в и самой Галерее.Причина одна:крайне либеральный подход Администрации при отборе фотографий,как говорится -За что боролись,на то и напоролись.Однако еще не все запущено,есть возможность изменить ситуацию.У Администрации естественно есть собственный план действий,но нам небезинтересно выслушать мнение всех заинтересованных Участников и Посетителей.После обсуждения,если оное состоится,мы внесем изменения в Правила и будем строго их придерживаться.Если обсуждения не будет,в чем я сомневаюсь,Администрация единолично скорректирует Правила:
Вопросы,которые хотелось обсудить обязательно.
1.Качество фотоснимков.Ваше мнение и Ваши предложения.
2.Какое количество фото публиковать в сутки,что бы глаза не разъезжались?
3.Какой способ суточного выпуска фотографий Вам удобен.Единовременный - раз в сутки или Непрерывный круглосуточный?
4.Считаете ли Вы,что в проекте много непрофильных Желдортранспорту категорий и от части можно избавиться?

В дополнение хочу сказать,что в дальнейшем предмодерация будет усилена.Думаю все мы заслуживаем достойных фото.


Сергей! Добрый день Вам и всем форумчанам!

Ну вот теперь и я у Вас в обойме, наконец то зарегистрировался.

По теме. Наконец то! Вот что я только могу Вам сказать по этой теме. Я же Вам, в свое время такое предлагал. Полностью поддерживаю Ваше абсолютно правильное решение. Так же обращаюсь ко всем фотографам, присылавших и присылающих свои фото на Train-photo отказаться от своих старых и явно слабых фотографий, как по качеству, так и по исполнению и попросить удалить их. Меньше повторов, пусть качество растет. Действительно, лучше меньше, да лучше.
Но всегда есть исключения, и это, в первую очередь, всяческий редкий ПС, малоосвещенные регионы и так далее. Не старайтесь побыстрее выбежать на железную дорогу, что то щелкнуть и бегом отсылать этот "материал" cюда. Если фотография не получилась и вы это чувствуете, сотрите ее и лучше потом специально сделайте снимок в качестве. Пусть на это понадобится много сил, времени, ног, но это будет тот снимок, которым вы будете гордиться сами. От себя добавлю, что если снимок у меня не удался, то как мне его не жаль, я его все равно сотру. Не могу я смотреть на свою любимую тему в плохом качестве. Такая уж привычка.
А что касается фотографий Олега Миронца, то мне всегда казалось, что Train-photo больше делает акцент на ПС с уклоном в базу данных по нему. Так вот его фотографии действительно надо выделить в отдельную директорию с чисто информационной задумкой. Пусть многие его локомотивы одинаковы по "морде", но они разные по номерам, а это уже представляет ценность. Ну только если уж совсем плохого качества есть у него фотографии, то тогда можно и потереть. Но к поступлению нового материала от него я предлагаю подходить неформально и индивидуально.
Фотографии Игорька Бекирова лично мне очень нравятся и практически ничего лишнего я в них не нахожу. Многому я и у него учился. Как, впрочем, может быть, и он у меня smile.gif

От себя добавлю, что постараюсь присылать все в лучшем качестве, не повторяться(это самый большой соблазн!) и не засорять галерею.

С уважением-Олег Котов ака Grendel
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trolleway
сообщение 4.10.2006, 23:30
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 16.11.2005
Из: Москва, (пл.) Москворечье
Пользователь №: 5



Фото Олега Миронца - не трогать!
Во-первых, подвижной состав с его снимков в галерее как правило не дублирован, и данные еденицы ПС представлены в единственом числе.
Во-вторых, мне и 800/600 хватает, так как большие картинки всё равно взглядом не охватываются, а скролбарами елозить неудобно.
Не следует забывать о людЯх без анлима, или без больших мониторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мишустик
сообщение 4.10.2006, 23:48
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 22.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 158



Здравствуйте.Моё мнение таково:оставить всё как есть,за исключением фоторафий под общим названием сикос-накос biggrin.gif,и расширить фотогалерею новыми рубриками.Train-photo не должен уподобляться паровозИС!Не понимаю за что ополчились на творчество Олега Миронца,уникальные фотографии. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DSh
сообщение 5.10.2006, 0:09
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 23.3.2006
Из: Ленинград-Петербург-Купчино
Пользователь №: 45



У меня технический вопрос. Задаю параметр поиска "Д1-720". Находятся две фотки. Искомой среди них нет, а знаю точно, что в галерее она есть. Задаю параметр поиска "720", и тут же нахожу нужную http://www.train-photo.ru/details.php?imag...amp;mode=search . Изучаю слова и, с удивлением замечаю, в словах "Д1-720" . Другой пример: параметры поиска "164". В ряду пяти фотографий эта http://www.train-photo.ru/details.php?imag...amp;mode=search но в словах для поиска такого нет! И ещё: параметр "модель". Результат – четыре фотки. Должно быть как минимум двадцать. По вопросу Д1-720 списывался с alex1000 и у него такой же результат. Не первый раз замечаю такие странности, поэтому задаю здесь вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митюшин А.Ю.
сообщение 5.10.2006, 14:46
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 692
Регистрация: 14.11.2005
Из: г.Королев, Московской области
Пользователь №: 1



Цитата(DSh @ 5.10.2006, 1:09) *
У меня технический вопрос. Задаю параметр поиска "Д1-720". Находятся две фотки. Искомой среди них нет, а знаю точно, что в галерее она есть. Задаю параметр поиска "720", и тут же нахожу нужную http://www.train-photo.ru/details.php?imag...amp;mode=search . Изучаю слова и, с удивлением замечаю, в словах "Д1-720" . Другой пример: параметры поиска "164". В ряду пяти фотографий эта http://www.train-photo.ru/details.php?imag...amp;mode=search но в словах для поиска такого нет! И ещё: параметр "модель". Результат – четыре фотки. Должно быть как минимум двадцать. По вопросу Д1-720 списывался с alex1000 и у него такой же результат. Не первый раз замечаю такие странности, поэтому задаю здесь вопрос.


Господа!!! я признаю что баги с поиском есть но они еще плохо изучены и уверяю вас что каждый божий день ведется работа по поиску и устранению таких вот ошибок. Надеюсь что проблема будет решена.


--------------------
Фотогалерея | Форум | FAQ | Правила | Связь с администраторами | Портфолио !!! Уважаемые пользователи, вся переписка с администрацией сайта должна вестись с почтовых ящиков которые Вы вводили при регистрации. (только при соблюдении этого правила Вам гарантирован ответ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DSh
сообщение 5.10.2006, 14:55
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 23.3.2006
Из: Ленинград-Петербург-Купчино
Пользователь №: 45



Цитата(lesik @ 5.10.2006, 11:46) *
Господа!!! я признаю что баги с поиском есть но они еще плохо изучены и уверяю вас что каждый божий день ведется работа по поиску и устранению таких вот ошибок. Надеюсь что проблема будет решена.


Удачи Вам в этом нелёгком труде! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Ломакин
сообщение 5.10.2006, 15:02
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 16.9.2006
Пользователь №: 150



А мне не хватает возможности редактировать подпись к фотографии после ее выкладывания. Например, наибольшее количество просмотров у моих фоток - у электромотрис СВ-1 и СВ-1М в "Опытной и несерийной технике". На момент их выкладывания я не знал из каких вагонов они сделаны, а теперь знаю и хотел бы этим знанием поделиться. Что, загружать модераторов лишней работой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митюшин А.Ю.
сообщение 5.10.2006, 16:12
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 692
Регистрация: 14.11.2005
Из: г.Королев, Московской области
Пользователь №: 1



Цитата(Игорь Ломакин @ 5.10.2006, 16:02) *
А мне не хватает возможности редактировать подпись к фотографии после ее выкладывания. Например, наибольшее количество просмотров у моих фоток - у электромотрис СВ-1 и СВ-1М в "Опытной и несерийной технике". На момент их выкладывания я не знал из каких вагонов они сделаны, а теперь знаю и хотел бы этим знанием поделиться. Что, загружать модераторов лишней работой?


В галерее есть два разделения АДМИНИСТРАТОРЫ и ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, увы мы не можем предоставить ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ администраторские функции.


--------------------
Фотогалерея | Форум | FAQ | Правила | Связь с администраторами | Портфолио !!! Уважаемые пользователи, вся переписка с администрацией сайта должна вестись с почтовых ящиков которые Вы вводили при регистрации. (только при соблюдении этого правила Вам гарантирован ответ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новиков С.В.
сообщение 5.10.2006, 16:14
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 624
Регистрация: 14.11.2005
Из: Королев Московская область
Пользователь №: 4



Цитата(Игорь Ломакин @ 5.10.2006, 16:02) *
А мне не хватает возможности редактировать подпись к фотографии после ее выкладывания. Например, наибольшее количество просмотров у моих фоток - у электромотрис СВ-1 и СВ-1М в "Опытной и несерийной технике". На момент их выкладывания я не знал из каких вагонов они сделаны, а теперь знаю и хотел бы этим знанием поделиться. Что, загружать модераторов лишней работой?
Пишите в комменты как хотели бы добавить или исправить,я просто скопирую и перенесу в описание,это секундное дело,пока справляемся smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митюшин А.Ю.
сообщение 5.10.2006, 16:16
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 692
Регистрация: 14.11.2005
Из: г.Королев, Московской области
Пользователь №: 1



Цитата(Новиков С.В. @ 4.10.2006, 16:14) *
Как не отбивался Lesik blink.gif от выноса количества просмотров на Главную, а сделал. Реализовал задачу,так сказать.


Я не отбивался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Благодарности приняты biggrin.gif


--------------------
Фотогалерея | Форум | FAQ | Правила | Связь с администраторами | Портфолио !!! Уважаемые пользователи, вся переписка с администрацией сайта должна вестись с почтовых ящиков которые Вы вводили при регистрации. (только при соблюдении этого правила Вам гарантирован ответ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.Панкратов
сообщение 6.10.2006, 16:56
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 16.9.2006
Пользователь №: 146



Цитата(Новиков С.В. @ 2.9.2006, 13:01) *
Уважаемые Участники и Посетители!Галерея была открыта 1 августа 2005г,ровно 13 месяцев назад.За это время на Проект было прислано около 17 000 фотоснимков,опубликовано чуть меньше 15 000.

Вопросы,которые хотелось обсудить обязательно.
1.Качество фотоснимков.Ваше мнение и Ваши предложения.
2.Какое количество фото публиковать в сутки,что бы глаза не разъезжались?
3.Какой способ суточного выпуска фотографий Вам удобен.Единовременный - раз в сутки или Непрерывный круглосуточный?
4.Считаете ли Вы,что в проекте много непрофильных Желдортранспорту категорий и от части можно избавиться?

В дополнение хочу сказать,что в дальнейшем предмодерация будет усилена.Думаю все мы заслуживаем достойных фото.


Всем привет! Я наверно опоздал на эту тему,но я всё-равно на пишу своё мнение!

1. Мне кажется,что лучше конечно же большой формат фото, ну ладно самый нормальный-1024х768,а 1600х1200-мой любимый формат, когда увеличиваешь изображение,всё качественно видно! Сами посудите!
2.По-моему мнению, в сутки нормально было бы штук 40! (но это смотря как на фоткуют), лично я присылая, но почему какие то выставляют, какие то нет! Ну это ладно! Штук 40-это макс. а так - 20 вполне достаточно!
3.Я бы предпочёл единовременный способ (т.е. - раз в сутки!) Это вполне удобно, заходишь, (днём или вечером - скачал, да сиди отдыхай, чтобы по сто раз не тратить деньги за время! (у кого как!)).
4.Ну от каких-нибудь вполне можно! Хотя если сайт посвящён Ж/Д то тогда оставить нужно все категории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
awadim
сообщение 6.10.2006, 20:10
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 14



Насчёт фото Олега Миронца - пусть будут в галерее. Они всегда сделаны в хорошем (одиозно-энциклопедическом) ракурсе, очевидно, с помощью угломера. smile.gif
Дело он сделал очень большое - наснимал просто море локомотивов, побывал в самых разных местах. Но и самомнение у него отностиельно себя очень высокое, о чём он мне прямо и намекнул - де он не видет ничего сделанного мною, чтобы равнялось с ним по значимости.
А я и не стараюсь сделать справочник. Я люблю отображать жизнь ж.д. smile.gif


--------------------
Вадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:11