IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПРАВИЛА TRAIN-PHOTO.RU, Проект правил на всенародное обсуждение
SDA
сообщение 11.12.2009, 8:29
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 566



Цитата(X3MAL!TY @ 10.12.2009, 21:53) *
"Просто" не бывает, в чём причина? Боитесь вы их чтоли?

Было б чего бояться =)
Есть свои вопросы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SDA
сообщение 20.12.2009, 9:00
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 566



форум умирает.. тишина и пустота..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бурый
сообщение 20.12.2009, 9:21
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 13.1.2008
Из: пл. Левобережная московского направления Окт.Ж.Д. и пл.Городская Муромского отделения Гор. Ж.Д.
Пользователь №: 1229



Цитата(SDA @ 20.12.2009, 9:00) *
форум умирает.. тишина и пустота..

Не отчаивайтесь. Тут бывает и многолюдно. Уверен, что это связано с солнечной погодой, и большиство сейчас занимается любимым делом. Будет плохая - народу прибавится. smile.gif


--------------------
Станция Мякинино - позор Московского метрополитена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Беседин
сообщение 20.12.2009, 23:09
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2007
Из: г.Химки МО (ОКТ ЖД)
Пользователь №: 618



Ну кто там про погоду говорил, а?
Снегом завалило всё - небо мутно-серое. Хотя в целом уходящая неделя несмотря на морозы была неплохой! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бурый
сообщение 21.12.2009, 15:12
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 13.1.2008
Из: пл. Левобережная московского направления Окт.Ж.Д. и пл.Городская Муромского отделения Гор. Ж.Д.
Пользователь №: 1229



Так главное для съёмки - это солнце, а тепло.smile.gif


--------------------
Станция Мякинино - позор Московского метрополитена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.T.
сообщение 26.12.2009, 23:26
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 442



Цитата(Ammendorf @ 3.12.2009, 10:44) *
Василий, пишу вчерашнее, чтобы не забыть wink.gif

При публикации фотографий кабин, пультов, техники из депо, точную дату съемки указывать не следует (Ограничьтесь месяцем или сезоном ("Октябрь 2009", "Осень 2009"), EXIF из фотографии также рекомендуется удалять - во избежание привлечения к дисциплинарной ответственности работников РЖД, допустивших нахождение посторонних лиц на закрытых объектах инфраструктуры.


Внёс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.T.
сообщение 26.12.2009, 23:38
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 442



Цитата(maxfactor @ 3.12.2009, 2:46) *
Данный пункт надо бы получше обдумать. Имя фотографии может характеризовать не только объект съемки, но и саму фотографию или событие, которое на ней присутствует. Объект, по большей части, характеризуется пунктом "описание".


Не очень люблю слово "эксклюзивный". Возможно, я слишком старомоден, но мне сразу вспоминается фраза из "Городка" - "Он сказал ношаут! Что такое ношаут?". На мой взгляд, лучше было бы написать "уникальных изображений". Однако, тоже обсуждаемо, возможно, в слове "эксклюзивный" содержится не понятый мной скрытый смысл.


Придирка: загруженными.

PS. А было время, когда все просто руководствовались здравым смыслом...


исправил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.T.
сообщение 27.12.2009, 1:07
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 442



Господа и товарищи участники!

Постарался учесть замечания к проекту правил, данные в этой теме.
На Ваш суд выносится вторая версия правил.

http://www.home.ru/vt/tf_rules_v2.html

Просьба ознакомиться и высказать замечания.
Предлагаю принять правила с 01 января 2010г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxfactor
сообщение 27.12.2009, 3:52
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 64



Этот пункт
QUOTE
Присылая изображения для размещения на сайте, Вы передаете сайту свои неисключительные имущественные авторские права на них (право обнародовать или разрешать обнародовать изображение в любой форме) для любого некоммерческого использования изображения в рамках сайта.

может противоречить этому:

QUOTE
Удаление всех фотографий по просьбе автора производится исключительно Администратором (владельцем сайта) по письменной просьбе автора.

Насколько я понимаю, если передаются неисключительные имущественные права, то те фотографии, что загружены и опубликованы являются собственностью ресурса и их судьба определяется исключительно администрацией этого ресурса. И если администрация против, то даже если автор будет просить об удалении фотографий, фотографии удалены не будут. Поэтому, на мой взгляд, категоричную формулировку "удаление производится" желательно заменить на другую формулировку, например "удаление может быть произведено". Я лично вообще против удаления опубликованных фотографий, за исключением случаев замены на более качественную.

QUOTE
Рекомендуемые размеры размещаемых изображений: 1024x683, 1024х768, 1200х800, 1200х900 пикселей.

Короткую сторону можно не указывать, она часто получается "нестандартной" из-за кадрирования. Лучше написать "1024, 1200 по длинной стороне кадра".

QUOTE
Список «слов для поиска» должен состоять, как минимум, из серии и номера единиц(бы) подвижного состава, названия станции или перегона, названия железной дороги, предприятия или региона съёмки.

Нет никакого смысла включать название железной дороги в слова для поиска. Слова "железная" и "дорога" будут в таком случае в каждой фотографии, слово "Московская" или "Северо-Кавказская" сами по себе смотрятся достаточно странно и не несут смысла при поиске. На мой взгляд, достаточно написать название железной дороги в описании к фотографии.

QUOTE
При обнаружении факта загрузки чужих материалов без явного указания этого в описании, учётная запись нарушителя удаляется с сервера вместе со всеми загруженными им материалами и оставленными комментариями.

Сурово. Вопрос, что делать в случае возможной ошибки? Допустим, два разных человека снимали один и тот же объект в похожих условиях и получили очень похожие, почти одинаковые фотографии. Разместили их на разных ресурсах, в итоге получили казус. Где-то я уже видел прецедент, тогда разобрались, однако, не всегда может получиться по-справедливости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Willsoon
сообщение 27.3.2010, 18:03
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 20.6.2007
Из: Наш Крюкаш
Пользователь №: 519



Заглохла тема, а жаль. Правила нужны сайту, одинаковые вопросы от новичков это доказывают. На мой взгляд всё-таки стоит разместить их на главной странице сайта, и требовать согласие с ними при регистрации.


--------------------
Белогорье, Белогорье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:52