IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Журналы о Фото, а также книги, делимся ссылками, даём советы
Вовчик
сообщение 25.3.2007, 11:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Долго искал по Форуму куда же разместить ссылки, решил открыть тему smile.gif

Нет, наверное, такого фотографа, который бы не был знаком со статьёй «Разумно о фото» Михаила Афанасенкова для журнала iXBT http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml есть там также и Часто задаваемые вопросы http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml . Считаю эту статью (Разумно о фото) одной из основ в цифровой фотографии. Очень нравится книга Джона Хеджкоу «Новое руководство по фотографии» Москва АСТ Астрель 2005, в этой книге есть замечательная часть по Основам фотографии. По панорамной фотографии рекомендую книгу Корина Якобс «Панорамная фотография, съёмка и техника цифровой фотографии» КУДИЦ-ОБРАЗ Москва 2006. Также есть очень хорошая статья по созданию панорам (прогу нигде не найти) в журнале «фотоДЕЛО Культ» http://www.fotodelo.ru/ за 11 и 12, 2006. Для выбора фотиков пользовался очень простым журналом Потребитель «Экспертиза и тесты ФОТО ТЕХНИКА &Видеокамеры» http://www.potrebitel.ru/ . Купив однажды журнал «DIGITAL Photo» http://www.digital-photo.ru остался им не доволен, слишком много рекламы и опять же простота. Другое дело отделившийся от него журнал «Фото МАСТЕРСКАЯ» (для фотошоперов). Есть хорошие статьи в журнале «Компьютер Пресс» http://www.compress.ru . На данный момент самые интересные статьи читаю в журнале «Фото и видео» (foto&video) http://www.foto-video.ru . Хорошая лаборатория по тестированию и интересные интервью с фотографами. Не все фото опубликованные в этом издании мне нравятся, но что поделать, чернуху смотрят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 28.5.2007, 16:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Если кто-нибудь ищет инструкции к своему или к фотоаппарату к которому он присматривается, вы можете их найти здесь http://ukrfoto.dp.ua , абсолютно бесплатно, правда некоторые из них достаточно тяжёлые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 28.5.2007, 18:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Михаил Афанасенков вообще большой молодец! На своем сайте он и по видеосъемке много советов преподносит. По кодированию и авторингу собственных DVD, например, мастер-класс дает.

http://www.afanas.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 5.6.2007, 8:52
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Если кому-то интересно более глубоко о резкости, гиперфокальном расстоянии, то советую заглянуть на эти адреса:

Резкость изображения: поиск физического смысла
Верна ли теория Гарольда Мерклингера?
http://hobbymaker.narod.ru/Articles/sharpness_rus.htm

Глубина резко изображаемого пространства
Известное и не очень
http://hobbymaker.narod.ru/Articles/dof_rus.htm

Размываем фон по-научному
http://hobbymaker.narod.ru/Articles/blur_rus.htm

P.S. Крик души: фотографировал своим Canon PowerShot A95 и решил испробывать MF (ручная фокусировка) установку на бесконечность, до локомотива было метров 50, всё настолько нерезко, а кадр по освещённости и цветам очень хороший, жалко. Вставал из-за него в 5 утра. Тренироваться надо, на кошках..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайцев Н.А.
сообщение 6.6.2007, 12:22
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 28.2.2006
Из: г. Курган
Пользователь №: 36



Цитата(Вовчик @ 5.6.2007, 11:52) *
P.S. Крик души: фотографировал своим Canon PowerShot A95 и решил испробывать MF (ручная фокусировка) установку на бесконечность, до локомотива было метров 50, всё настолько нерезко, а кадр по освещённости и цветам очень хороший, жалко. Вставал из-за него в 5 утра. Тренироваться надо, на кошках..

Шкала ручной фокусировки на мыльницах не всегда соответствует действительности. Чтобы найти бесконечность наведись на удаленный объект автофокусом и не отпуская спуск нажми MF.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 2.7.2007, 10:31
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Решил поэкспериментировать и купил профессиональную узкоформатную плёнку FUJICOLOR PRO 800Z, взял свой первый фотоаппарат Зенит и пошёл снимать, отсняв столкнулся с проблемой сканирования, и с его форматами 10х15, 20х30 см и т.д. Как тут разобраться? Вот полезные ссылки, которые помогут вам и мне найти ответы на все вопросы, которые у вас возникнут:

Сколько же пикселей в одном кадре узкоформатной пленки? автор Ефремов Игорь
http://www.deslan.ru/zerkalo/biblio/foto_t...emov/PIXELS.htm
Оптические характеристики сканирования автор Шаров Дмитрий
http://www.deslan.ru/zerkalo/biblio/foto_t...ptic_skaner.htm
Истории о сканировании фотоплёнок в провинциальных условиях.
http://www.deslan.ru/zerkalo/biblio/foto_t...er/02/index.htm

Каталог электронной фотолитературы!!! - вот это архивище
http://demeter.x1.ru/fotobook/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 2.7.2007, 18:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Цитата(Зайцев Н.А. @ 6.6.2007, 9:22) *
Шкала ручной фокусировки на мыльницах не всегда соответствует действительности. Чтобы найти бесконечность наведись на удаленный объект автофокусом и не отпуская спуск нажми MF.

Валят частотку по яркости мыльницы, с расстоянием, валят! Тут и объектив недостаточно светосильный и разрешение его намного меньше пресловутых 150лин/мм... В зеркалках лучше обстоят дела, но там матрица все равно меньше чем у пленки, даже 35мм. Поэтому и разрешение реальное меньше. Подборка материалов и статей от Вовчика замечательная. Там многое подтверждает существование оптимального диапазона диафрагм, для достижения максимальной резкости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 2.7.2007, 19:35
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Цитата(VeschiiOleg @ 2.7.2007, 19:14) *
Подборка материалов и статей от Вовчика замечательная. Там многое подтверждает существование оптимального диапазона диафрагм, для достижения максимальной резкости.

Олег, к сожалению кроме нас их никто не читает sad.gif Каждый день в галерею грузят достаточно много несовершенных снимков, причём время созревания автора, до понимания сути вещей достаточно велико. Образовываться надо, учится. А молодежь стремится набить фотками ещё незапечатлённых локов. Не говоря уж о монстрах, и они дают время от времени слабины. Я с удовольствием смотрю работы авторов за которыми стоит хорошая доводка и проработка. И знаю тех кто мусорит, но терплю и надеюсь, что и они дозреют до уровня мастера. В силу своих возможностей, пытаюсь делится, тем что нахожу в сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новиков С.В.
сообщение 2.7.2007, 22:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 624
Регистрация: 14.11.2005
Из: Королев Московская область
Пользователь №: 4



Цитата(Вовчик @ 2.7.2007, 20:35) *
Олег, к сожалению кроме нас их никто не читает sad.gif Каждый день в галерею грузят достаточно много несовершенных снимков, причём время созревания автора, до понимания сути вещей достаточно велико. Образовываться надо, учится.
Неправда.Я читаю.И люди учатся.И ранее загруженные фотки периодически заменяют на более качественные.То,что проходит через Главную,постепенно видоизменяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexB
сообщение 2.7.2007, 22:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 820
Регистрация: 4.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171



Цитата(Вовчик @ 2.7.2007, 20:35) *
...время созревания автора, до понимания сути вещей достаточно велико. Образовываться надо, учится... И знаю тех кто мусорит, но терплю и надеюсь, что и они дозреют до уровня мастера.

Позволь, я тоже с тобой не соглашусь. Я не скажу, что я такой профессиональный фотограф, однако если сравнить мои более ранние снимки с теми, которые я снимаю сейчас, то разница будет очевидна. И я ее вижу. И понимаю. что сейчас я фотографирую лучше, чем год назад...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 22.2.2009, 20:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



В данном обзоре я рассмотрю и дам свою субъективную оценку журналам, альбомам и книгам которые я бы посоветовал или наоборот (не посоветовал) фотографам и тем, кто увлекается фотографией.
Итак, начнём:

1. Журналы:
1.1. «Потребитель. Экспертиза и тесты. Фототехника&Видеокамеры» Выходит 3 раза в год. Покупаю все номера. Ценю интервью с фотографами. Оценка: 4.
1.2. «ФотоДЕЛО» Ежемесячный. Раньше был лучше. Сейчас не покупаю. В основном реклама и практически ничего для меня интересного в нём нет, просто пустой журнал. Оценка: 1.
1.3. «foto&video» Ежемесячный. В поле моего зрения попал ещё в 2001 году. Стал покупать все номера с 2006-го года. Журнал очень ценю, т.к. в каждом номере нахожу очень важную для себя информацию. Настоятельно рекомендую всем, кто осознал, что живёт фотографией. Оценка: 5+.
1.4. «DigitalPhoto Фото Мастерская» Идёт с диском. Ежемесячный. Заострён на обработку в Фотошопе. Интересен для тех кто желает приложив минимум труда сразу получить результат (такого не бывает). Купил несколько номеров. Не нравится. Оценка: 2.
Другие журналы покупались мной на пробу и успешно проваливались. Нет никакого желания упоминать их в этом обзоре.

2. Книги для фотографов и дизайнеров:
2.1. «logolounge 2000 работ созданных ведущими дизайнерами мира. Билл Гарднер, Кэтрин Фишел. Издательство РИП-холдинг 2006» Альбом с логотипами, много разных идей. Оценка: 5.
2.2. «Всё о работе с цветом в Web: пособие для дизайнеров и программистов. – Минск: Харвест, 2007. – 320с.: ил.» По сути, готовые цветовые схемы, название цветов их шестнадцатеричный код, RGB и HSB - эквивалент. Оценка: 4.
2.3. «Гармония цвета. – М.: АСТ, Мн.: Харвест, 2006. – 320с.» Практический каталог расширенных цветовых гамм с расшифровкой всех оттенков по системе CMYK. Оценка: 4.
2.4. «Дизайн Цвета Практикум Практическое руководство по применению цвета в графическом дизайне Адамс Мориока и Терри Стоун. Издательство РИП-холдинг 2006» Опять демонстрация уже готового продукта с раскрытием приёмов, типично иностранный подход, на примере удачных работ нас пытаются научить цветодизайну в графике. Книги от РИП-холдинг достаточно дорогие. Это минус. Оценка: 3.

Теперь перейдём к многочисленным книгам по Photoshop, Illustrator, InDesign, QuarkXPress. Книг великое множество. Из них я упомяну лишь те, которые я ценю:

2.5. «Adobe Photoshop CS с нуля! Книга + Видеокурс: учеб. пособие / С.Лендер, И.Нечаев. – М.: Лучшие книги, 2005. – 320 с.: ил. + 1 CD» Книга для новичков, проста и понятна. Оценка: 5.
2.6. «Мак-Клеланд, Дик. Photoshop CS. Библия пользователя.: пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2005. – 944с.: ил. – Парал. тит. англ. Компьютерное издательство «Диалектика», Wiley Publishing, Inc., 2004.» Это библия и этим всё сказано. Оценка: 5.
2.7. «Маргулис Дэн Photoshop для профессионалов: классическое руковдство по цветокоррекции. Четвёртое издание / пер. с англ. –М.: ООО «Интерсофтмарк», 2003. – 464с.: илл.» Кто такой Маргулис объяснять никому не нужно. Оценка: 5.
2.8. «Маргулис Дэн Photoshop LAB Color: загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве / Пер. с англ. – М.: Интелбук, 2006. – 480с.: илл.» Оценка: 5.
2.9. «Айсманн, Кэтрин. Ретуширование и обработка изображений в Photoshop, 2-е издание.: Пер с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2005. – 496с.: ил. – Парал. тит. англ.» Оценка: 5+!
2.10. «Айсманн, Кэтрин. Маски и композиция в Photoshop. : Пер. с англ. – М.: ООО «И.Д. Вильямс», 2007. – 560с.: ил. – Парал. тит. англ.» Оценка: 5+!
2.11. «Вейсберг Дж. Управление цветом в Microsoft Windows XP / Джошуа Вейсберг; пер. с англ. В.В.Котов. – М.: НТ Пресс, 2007. – 336с.: ил.» Доверяю издательству Peachpit Press. Оценка: 4.
2.12. «Фрейзер, Брюс. Усиление резкости фотографий в Adobe Photoshop. Реальный мир.: Пер. с англ. – М.: ООО «И.Д.Вильямс», 2007. – 304с. + 32с. цв. ил. – Парал. тит. англ.» Оценка : 5.
2.13. «Фрейзер, Брюс. Реальный мир Camera Raw и Adobe Photoshop CS2.: Пер. с англ. – М.: ООО «Издательский дом «Вильямс», 2006. – 304с.: ил. – Парал. тит. англ.» Оценка: 5+!.
2.14. «Цифровая фотография. Творческие приёмы работы со светом / Мастер-класс/, /Пер. с англ./, Хаггинс Б. – М.: «Омега», 2006. – 192с.: ил. – 60х90 1/8 (в пер.), 5000 экз.» Оценка: 4.
2.15. «Полное руководство по цветовой коррекции цифровых изображений /Пер. с англ./, Уокер М., Барстоу Н. – М.: «Омега», 2005. – 192с.: ил. – 60х90 1/8 (в пер.), 5000 экз.» Оценка: 4.

Пока остановимся, переведу дух. Впереди ещё книги по фотографии, а также фотоальбомы и альбомы и книги по живописи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 22.2.2009, 22:32
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Поехали:

3. Книги по фотографии:
3.1. Когда-то давно распечатал из сети «Дыко Л.П. Беседы о фотомастерстве, М., 1977.» Оценка: 4+. (здесь критерии выше)
3.2. Совсем недавно распечатал также из сети «Зигфрид Кракауэр Природа фильма. Реабилитация физической реальности. Сокращённый перевод с англ. Д.Ф. Соколовой, М., «Искусство», 1974.» Оценка: 5.
3.3. «Джон Хеджкоу Новое руководство по фотографии Москва АСТ. Астрель 2005» Отличная книга, но вот цена.. Несмотря на это: Оценка: 5.
3.4. «Хеджкоу Д. Как фотографировать людей. Основы портретной фотографии / Джон Хеджкоу; (пер. с англ. Н. Эдельмана). – М.: Эксмо, 2007. – 160 с.: ил.» Издание под редакцией А.И.Лапина! Автор демонстрирует нам свои работы, увы, не шикарные и объясняет нам как он их снял. Оценка: 2.
3.5. «Корина Якобс Панорамная фотография: съёмка и техника цифровой обработки Учебно-справочное издание «ИД КУДИЦ-ОБРАЗ», Москва 2006» идёт с диском. Оценка: 4+.
3.6. «Буш, Дэвид. Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов.: пер. с англ. – М.: ООО «И.Д. Вильямс», 2006. – 368с.: ил. – Парал. тит. англ.» Оценка: 4+.
3.7. «Чайлд Д., Гейлер М. Освещение при фотосъёмке / Джон Чайлд, Марк Гейлер; пер. с англ. Ковалева Г.П. – М.: НТ Пресс, 2007. – 192 с.: ил.» Focal Press! Очень полезная книга. Оценка: 5.
3.8. «Мураховский В.И., Симонович С.В. Большая книга цифровой фотографии. – СПб.: Питер, 2008. – 320с.: ил.» Оценка: 4+.
3.9. «Лэнгфорд М. Библия фотографии / Майкл Лэнгфорд; (пер. англ. М. Ромакиной, Н. Эдельмана, Ю. Сопильняк). – М.: Эксмо, 2007. – 392 с.: ил.» Книга устарела (7-ое издание), но всё равно: Оценка: 4+.
3.10. «Фотография как.. А.И. Лапин» книга в данный момент осталась на даче, поэтому затрудняюсь вбить данные. Книгу прочёл от корки до корки 2 раза. Оставил там, дабы читать её в дождливые дни. Оценка: 5+.
3.11. «Стигнеев Валерий Тимофеевич Век фотографии. 1894-1994: Очерки истории отечественной фотографии. Изд. 2-е, испр. – М.: Издательство ЛКИ, 2007. – 392с.» От корки до корки. Вещь! Оценка: 5+.
3.12. «Фотография: Проблемы поэтики / Сост. В.Т. Стигнеев. – М.: Издательство ЛКИ, 2008. – 296 с.» Статьи разных авторов, есть удачные и полезные, есть и вода. Оценка: 5.
3.13. «Дегтярев А.Р. Фотокомпозиция: Средства. Формы. Приёмы / А.Р. Дегтярев. – М.: «Издательство ФАИР», 2008. – 272с.: ил.» Никакущие примеры снимков, но при этом найдётся пара предложений, которые я подчеркнул. Книга дорогая. Оценка: 2.
3.14. «Кандинский В. Точка и линия на плоскости. – СПб.: Издательский Дом «Азбука-классика», 2008. – 240с.» Слишком заумная книга, не для средних умов. Оценка: 1.
3.15. «Волынец М.М. Профессия: оператор: Учеб. пособие для студентов вузов / М.М. Волынец. – 2-е изд., перераб. И доп. – М.: Аспект Пресс, 2008. – 184с. – (Серия»Телевизионный мастер-класс»)» Оценка: 5.
3.16. «Справочник фотографа / А.Б. Меледин, Ю.И. Журба, В.Г. Агнцев и др. – М.: Высш.шк., 1990. – 288с.: ил.» Справочник устарел, но в нём есть очень редкая и специфичная информация. Оценка: 5.

Переведу дух. Далее пойдут альбомы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 22.2.2009, 22:54
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



4. Фотоальбомы и альбомы с репродукциями картин:
4.1. «Пейзажи России Арт-Родник, 2002» Дорогой альбом, когда-то произвёл впечталение. Оценка: 4+.
4.2. «Сергей Андрияка Городская архитектура акварель Издательство Московской школы акварели Сергея Андрияки Москва 2005» Не фотографии, а репродукции картин. Оценка: 4+.
4.3. «Сергей Андрияка Пейзаж акварель Издательство Московской школы акварели Сергея Андрияки Москва 2005» Не фотографии, а репродукции картин. Очень люблю этот альбом. Оценка: 5+.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 7.4.2009, 10:52
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Дам ссылочку на Каталог Фоторесурсов Рунета от ХЭ http://sites.photo-element.ru/projects/
кстати там много куда можно выйти, на мой взгляд ссылка может быть полезна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 12.4.2009, 17:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Второй день ходил на Фотофорум. Сегодня приобрёл на пробу 3 номера украинского журнала Photographer www.dphotographer.com.ua . Журнал очень порадовал, остаётся радоваться за наших украинских коллег. Журнал продавали по стоимости 100р за номер, жалею что не взял все номера. Пока прочёл "Фотограф удачи. Ефрем Лукацкий" из июльского номера за 2008 год. На Фотофоруме вчера встретился CtrlZ, это очень радует. Сегодня тоже встретил одного знакомого, правда это не фотограф из среды ЖД, это самый настоящий большой фотограф. Вот так. По книгам, было представлено довольно много книг из тех, которые вы без труда можете встретить в книжных магазинах Москвы, чего-то особенного я не увидел. О, забыл дописать, подержал в руках его величество EOS 1D Mark, может быть, когда-нибудь, наступит то время, когда он будет в моих руках.
P.s. Отличная статья в номере за март 2008-го "Открыто о скрытой камере..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 13.4.2009, 19:34
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Цитата
3.3. «Джон Хеджкоу Новое руководство по фотографии Москва АСТ. Астрель 2005» Отличная книга, но вот цена.. Несмотря на это: Оценка: 5.


Кому надо могу кинуть в формате джву.

П.С. Черт возьми... у меня терь -115р на телефоне из-за этой книжки ....


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 14.4.2009, 18:03
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Журнал Photographer можно приобрести в Москве в розницу, через интернет-магазин http://neptunworld.com/magazin/knigi/fotografu.html тел. +7-495-517-70-25.
Дам ещё наводочку на интересную книжку, предназначенную творческим фотографам, которые хотят сделать свои снимки совершенными:
Ефремов А.А. Секреты RAW. Профессиональная обработка. - СПб.: Питер, 2008. - 144 с.: ил.
В книге довольно доступно о RAW и RAW-конвертерах, несмотря на позицию - Уровень пользователя: опытный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 12.7.2009, 20:30
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Рекомендую к прочтению: "Композиция в фоторепортаже", С. Морозов, изд. "Фотохроника ТАСС", Москва, 1941г.

П.С. Очень информативное пособие. Описаны все основные приемы и понятия (тени, тональность, свет, перспектива и т.д.) художественной фотографии. Кого интересует -> в ЛС, скину PDF.


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денисов
сообщение 15.7.2009, 15:06
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 12.10.2006
Пользователь №: 184



Цитата(Вовчик @ 25.3.2007, 12:26) *
...Не все фото опубликованные в этом издании мне нравятся, но что поделать, чернуху смотрят.

улыбнуло. как же тебе хочется погромче заявить о себе....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денисов
сообщение 15.7.2009, 15:14
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 12.10.2006
Пользователь №: 184



Цитата(Вовчик @ 12.4.2009, 18:47) *
О, забыл дописать, подержал в руках его величество EOS 1D Mark, может быть, когда-нибудь, наступит то время, когда он будет в моих руках.


А зачем? Скажешь, что твоя тридцатка снимала не хуже. rolleyes.gif Если для тебя "EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM ничем не хуже" чем 135 f/2L, то такие буржуйские замашки как Марк не смогут конкурировать со старой доброй тридцаткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:39