IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скоростное движение, что наc ждет?
Kostik
сообщение 27.1.2007, 16:06
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2006
Из: Республика Беларусь г.Витебск
Пользователь №: 294



Цитата(tch_78 @ 27.1.2007, 0:24) *
То что путь позволяет 160 кмч еще не значит, что у Вас летают с такими скоростями. А откуль ты знаешь, что путь позволяет 160?

Ну начнем с того, что я не говорил что они летают там с такими скоростями... Я тока сказал что путь ПОЗВОЛЯЕТ... А насчет того что знаю... Читал где то... Точно не помню... Честно! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tch_78
сообщение 27.1.2007, 16:30
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 537
Регистрация: 25.4.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 59



Цитата(Kostik @ 27.1.2007, 12:06) *
Ну начнем с того, что я не говорил что они летают там с такими скоростями... Я тока сказал что путь ПОЗВОЛЯЕТ... А насчет того что знаю... Читал где то... Точно не помню... Честно! sad.gif

Ладно. Поверим наслово. Пусть будет 160. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostik
сообщение 27.1.2007, 16:33
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2006
Из: Республика Беларусь г.Витебск
Пользователь №: 294



Цитата(tch_78 @ 27.1.2007, 16:30) *
Ладно. Поверим наслово. Пусть будет 160. smile.gif

Так, все с вами понятно... Значит не верите... Ну как хотите... Но ваше мнение уважаю... "Доверяй, но проверяй!" не так ли?!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 29.1.2007, 3:13
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Цитата(alex1000 @ 27.1.2007, 13:19) *
Так вот в том и дело,для того чтобы ездить с такими скоростями мало иметь хороший путь...Нужны мощные скоростные локомотивы (ЧС4Т не является таковым) и вагоны,буксовые узлы и колёсные пары которых позволяют им ездить с такими скоростями...

Ну ЧС4Т с 20 вагонами около 140 жмет регулярно на двух участках: Тимашевская-Первомайская (там путь прямой, как на Окт. ЖД) и между Россошью и Воронежем. Лично измереннный "рекорд" был - 13 столбов за 15 секунд, это примерно 144км/ч. Поезда под восьмеркой немного медленнее, но примерно так же. Говорят Столичный Экспресс в районе Сухиничей тоже дает 140 под модернизированной семеркой, но в Киеве уже давно не был, не проверял. А вот позавчера приехал из Ростова под ЧС8-049. Максимальная скорость была 130км/ч примерно в течении двух минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ULVER_*
сообщение 29.1.2007, 19:46
Сообщение #25





Гость






Цитата(alex1000 @ 29.1.2007, 17:45) *
Я ещё раз повторяю...ЧС4Т не является скоростным электровозом...И ещё...Когда вы прекратите измерять скорости по столбам...Это глупо, т.к. погрешность будет жуткая...У нас столбы и предельные и километровые столбики вкопаны как попало...

Совершенно согласен с Алексом. У нас (на ЖД) в километре может быть от 9 до 15 пикетов. А также столбы, равного расстояния между ними не было и не будет никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostik
сообщение 29.1.2007, 23:23
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2006
Из: Республика Беларусь г.Витебск
Пользователь №: 294



Цитата(alex1000 @ 27.1.2007, 17:19) *
Так вот в том и дело,для того чтобы ездить с такими скоростями мало иметь хороший путь...Нужны мощные скоростные локомотивы (ЧС4Т не является таковым) и вагоны,буксовые узлы и колёсные пары которых позволяют им ездить с такими скоростями...

Блин, так я ж и не говорю что что у нас с такими скоростями летают... Я просто говорил что путь позволяет... Я не знаю правда это или нет, но даже на наших пасс вагонах стоит надпись "конструкционная скорость 140 км\ч"... А таких локов как ЧС200 у нас не было и наверно не будет... Они же постоянники... И пригородные тож врятли появятся в ближайшее время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 30.1.2007, 3:08
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Цитата(alex1000 @ 29.1.2007, 14:45) *
Я ещё раз повторяю...ЧС4Т не является скоростным электровозом...И ещё...Когда вы прекратите измерять скорости по столбам...Это глупо, т.к. погрешность будет жуткая...У нас столбы и предельные и километровые столбики вкопаны как попало...


Да, четверке с ЧС200 не тягаться... Но в своем классе - это очень шустрая машина. Я бы даже замахнулся сказать, что по совокупности параметров - это лучший пассажирский переменник на сегодняшний день. А насчет погрешности... С метрологией знаком, понимаете, не по наслышке, и скидку на различное расстояние между столбами учитываю. В среднем там от 47 до 52 метров. Я беру полтинник примерно. С точностью до плюс минус 5км/ч определить можно. А если точно, то воздушный скоростомер у меня есть. По самолётному принципу работает. Летом, когда окна открыты можно замерять. Так что в целом данные уже проверенные. А вот когда наши ребята испытывали систему связи TETRA на Свердловской дороге, то они разгоняли двойку по заказу до 160 и на этой скорости проверяли допплеровские сдвиги. А на меньшей скорости то и особо не замеришь, влияние слабое. Там все по скоростомеру было. А я, блин, в Питере тогда торчал у вас! sad.gif Шёл 2004г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostik
сообщение 30.1.2007, 14:48
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2006
Из: Республика Беларусь г.Витебск
Пользователь №: 294



Цитата(VeschiiOleg @ 30.1.2007, 3:08) *
Да, четверке с ЧС200 не тягаться... Но в своем классе - это очень шустрая машина. Я бы даже замахнулся сказать, что по совокупности параметров - это лучший пассажирский переменник на сегодняшний день.

Полностью с вами согласен!!!! На мой взгляд ЧС4т на данный момент является самым лучшим пассажирским переменником!!! Ну я не учитываю то, что кое где пассажирские составы тягает ВЛ80с... Но у нас он используется иключительно как грузовой!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 1.2.2007, 1:04
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Цитата(alex1000 @ 31.1.2007, 16:27) *
Журнал Локомотив №1 2007. 3-я стр. обложки...


Ну, теперь дело за "малым": отремонтировать остальные двухсотки, подготовить путь, КС, пассажирские вагоны и расчистить график движения! biggrin.gif Да, совсем забыл, - и поднять цены на билеты... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert936
сообщение 9.2.2007, 14:16
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 16.12.2006
Пользователь №: 282



Цитата(alex1000 @ 23.1.2007, 21:30) *
Инфа с ВНИИЖТа...Может чел и месяц перепутал,может и скорость...Но рекорд для ЧС200 установлен...Это факт...Ещё бы чуток и побили бы рекорд ТЭП80 в 271 км/ч.


Извините... Написаное на борту ТЭП-80 - лажа. Мне об этом сказал машинист, который его испытывал. Там побольше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 9.2.2007, 15:55
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 381



у нас 4-ка

___
вот на таком пути ____/ __ \ __________________________________-
____/ \ \___/ ______________________________
\_____/

проходит на такой скорости что зимой весь вокзал в снегу и при этом так раскачивается что
кажется что он с 1 на 6 путь сарвётся и влетит в платформу

и я бы ни сказал что ЧС4Т не больно скоростной локомотив 160 он легко и с 16 вагонами выжмет



но только чует моё сердце когда-нибудь он таки влетит в платформу

и возможно ондим пользователем вашего форума станет меньше

но это так мысли вслух


--------------------
жизнь хороша когда есть ППШ

заходите внуторь внуторь внуторь...
railfly@rambler.ru
FLYWINGss@rambler.ru
al41FP@rambler.ru
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветродар
сообщение 9.2.2007, 19:16
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 6.1.2007
Из: Пл.Рабочий посёлок.Белорусское направление
Пользователь №: 315
Дополнительно: Так многое в жизни меняется...



http://www.vz.ru/news/2007/2/9/67796.html


--------------------
"Я хочу быть тихим и строгим.
Я молчанью у звезд учусь.
Хорошо ивняком при дороге
Сторожить задремавшую Русь."
С.А.Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostik
сообщение 9.2.2007, 23:30
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2006
Из: Республика Беларусь г.Витебск
Пользователь №: 294



Цитата(Андрей @ 9.2.2007, 15:55) *
проходит на такой скорости что зимой весь вокзал в снегу и при этом так раскачивается что
кажется что он с 1 на 6 путь сарвётся и влетит в платформу

и я бы ни сказал что ЧС4Т не больно скоростной локомотив 160 он легко и с 16 вагонами выжмет
но только чует моё сердце когда-нибудь он таки влетит в платформу

и возможно ондим пользователем вашего форума станет меньше

но это так мысли вслух

Ты бы поменьше так вслух размышлял... А то накаркаешь еще чего... Хотя на такой машине надо поаккуратнее кататься... Сильно он массивный... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 10.2.2007, 1:36
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Цитата(Kostik @ 9.2.2007, 19:30) *
Ты бы поменьше так вслух размышлял... А то накаркаешь еще чего... Хотя на такой машине надо поаккуратнее кататься... Сильно он массивный... )))


С 16ю вагонами 160 выжимает легко, с 20ю -140, а дальше резкое падение скорости по экспоненте из-за загиба тяговых кривых. А вес 126т, - нормальный для шестиосного лока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 10.2.2007, 16:42
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 381



Цитата(alex1000 @ 9.2.2007, 17:46) *
Андрей...Спроси у машиниста о наличии на этом ЧС4Т акта о приёми его в скоростной график...Этот акт должен быть вложен в ТУ152...

тут есть проблемка он не останавливается и следует до Владимира

и потом я не работаю в ГЖД я просто любитель железной дороги
учюсь я в Нижегородском Авиационном Техническом Колледже (НАТК)мне 15 лет(пока)
и просто каждый день езжу на электричках
пустят ли меня в кабину (чтобы спросить или посмотреть )


--------------------
жизнь хороша когда есть ППШ

заходите внуторь внуторь внуторь...
railfly@rambler.ru
FLYWINGss@rambler.ru
al41FP@rambler.ru
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tch_78
сообщение 10.2.2007, 17:10
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 537
Регистрация: 25.4.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 59



Цитата(Андрей @ 10.2.2007, 12:42) *
тут есть проблемка он не останавливается и следует до Владимира

и потом я не работаю в ГЖД я просто любитель железной дороги
учюсь я в Нижегородском Авиационном Техническом Колледже (НАТК)мне 15 лет(пока)
и просто каждый день езжу на электричках
пустят ли меня в кабину (чтобы спросить или посмотреть )

Если ты не работаешь на ж.д., а являешься простым любителем. То окуда ты можешь знать, что ЧС4т выжимает легко 160 км/ч с 16-ю вагонами? Или ты как Олег по столбам скорость считаешь? Или может быть по времени проследования поезда мимо тебя? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новиков С.В.
сообщение 10.2.2007, 17:38
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 624
Регистрация: 14.11.2005
Из: Королев Московская область
Пользователь №: 4



Цитата(tch_78 @ 10.2.2007, 17:10) *
Если ты не работаешь на ж.д., а являешься простым любителем. То окуда ты можешь знать, что ЧС4т выжимает легко 160 км/ч с 16-ю вагонами? Или ты как Олег по столбам скорость считаешь? Или может быть по времени проследования поезда мимо тебя? smile.gif
Судя по всему наш Форум становится "чиста научным".Уже появились два новых альтернативных метода измерения скорости движения:
1.Столбовой метод измерения
2.Метод измерения скорости движения состава относительно тела,находящегося в состоянии покоя.


Лирическое отступление: Помню в детстве,году в 1976 ездил в пионерлагерь на Черное море в Анапу.Где-то,не доезжая Мичуринска,нас тормознули по причине аварии(сход состава с нефтеналивными цистернами).Простояли мы не менее 12-14 часов.Потом начали нагонять.Во главе нашего состава был "кишкотряс".Шел он с бешенной скоростью,по тем временам.Я на тот момент не знал о столбовом методе.Поэтому,выглянув в окно сказал себе "Ого!КилОметров 140 шпарит,не меньше".Так в моем эмпирическом созерцании родился еще один способ определения скорости движения -"интуитивный".Самое удивительное,что мне удалось самого себя убедить,что так и было на самом деле(по скорости).
ps.История подлинная.Кстати,забыл,есть еще один старый метод - "стыковый",где вместо столбов применяется длина рельса,точнее количество рельсовых стыков,пройденных за единицу времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ULVER_*
сообщение 10.2.2007, 18:09
Сообщение #38





Гость






Гениально! Коллеги, я выбираю Интуитивный метод - как самый надежный! КлубУ-Ф топку!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tch_78
сообщение 10.2.2007, 19:29
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 537
Регистрация: 25.4.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 59



Цитата(ULVER @ 10.2.2007, 14:09) *
Гениально! Коллеги, я выбираю Интуитивный метод - как самый надежный! КлубУ-Ф топку!:)

Полностью поддерживаю. Надо внедрить этот метод у нас в депо и использовать его при ведении поезда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesha
сообщение 10.2.2007, 20:36
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 66



Я скорость поезда высчитывал по километровым столбам. Путешествуя поездом, мне нравится считать скорость поезда, особенно, когда он идёт быстро. Проезжает поезд мимо километрового столба, я смотрю на секундную стрелку часов, засекаю время. Потом смотрю, за сколько времени поезд едет до следующего километрового столба. Пример - 1 км делю на 30 секунд и умножаю полученное число на 3600. Скорость поезда составит 120 км/час.

И ещё такой вопрос. Что значит скорость 160, 180, 200 км/час? Как это ощущается пассажиром, который путешествует в скоростном поезде в вагоне и машинистом, который находится в электровозе (ЧС6 или ЧС200), а также в электропоезде "ЭР200"? Говорят, что за окном "мелькает" и за окном ничего нельзя рассмотреть. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:04