IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос к машинистам, Машинисты, ответьте пожалуйсто!
AWES
сообщение 31.3.2008, 17:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 30.3.2008
Пользователь №: 1568



Здравствуйте.
Мне с раннего детства нравилась железная дорога. Я живу недалеко от неё, всегда ходил, смотрел на поезда, фотографировал их. Лет в 8-9 появилась мечта работать машинистом локомотива. Я до сих пор с ней немогу расстаться. У нас в городе , кроме как пойти на курсы помощников в депо, учиться на помощника негде. Там берут с 18 лет. Я сейчас учусь в гуманитарном универе совершенно по другой специальности, не связанной с жд. Собираюсь уйти на заочку и пойти в дэпо. Теперь вопросы:
Возьмут ли работать помощником, если я не служил в армии??? Я временно негоден из-за недабора веса. Зрение 100%, слух отличный, сердце вроде тоже. Я курю. Врачи сказали если буду продолжать, то будет у меня гастрит. С гастритом пройду медкомиссию????
И ещё вопрос про зарплаты:
У нас в городе помощник машиниста получает 25-30 тыс. руб, машинист 35-40, если машинист на пассажирском, то и все 45. Это нормальная зарплата считается, или нет.
Спасибо всем, кто ответит!!!!!! Очень много вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рогов И.
сообщение 31.3.2008, 20:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 22.3.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1539



У меня таже самая история - копия: с детства люблю ЖД, хотел стать машинистом, но когда пришло время поступать, родители были против этой профессии. Сейчас учусь в универе не по специальности, но безумно тянет на железку. В военкомате проблем не было, дали кат. "А". У меня тоже вопрос к железнодорожникам: Я хочу этим летом подработать пасс. проводником. Могу ли я там устроиться без спец. обучения? unsure.gif Вопрос к автору: Ты откуда и где столько платят машинистам с помощниками? mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 31.3.2008, 22:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Хмм. На Московском узле помошник дай Бог получает 18 тыщщ, а тут такое blink.gif blink.gif blink.gif


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AvAst
сообщение 31.3.2008, 23:21
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 21.6.2007
Из: Мск
Пользователь №: 520



Цитата(Рогов И. @ 31.3.2008, 21:05) *
Я хочу этим летом подработать пасс. проводником. Могу ли я там устроиться без спец. обучения?

Можешь. Курсы проходить придется. Курсы проходятся в МИИТе, записываться тоже там нужно, причем, уже сейчас.
Насчет этого лета не знаю, будет ли, сами ждем что скажут dry.gif
Тем летом было всё wink.gif


--------------------
- Молодой человек, а у Вас туалеты в вагоне есть?
- Да, целых два!
- О.о, а где?
- [ипона мать...]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WORLDFOX
сообщение 1.4.2008, 0:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 8.10.2006
Из: г.Москва. район Строгино
Пользователь №: 178



Тоже возник очень важный вопрос..... Наверно меня уважать тут небудут, кто знал... неподумал сразу.. Как при приёме относятся к армии? я полностью здоров, зрение 100% и тд, но признаюсь испугавшись армии зделал липовый белый билет. Поспешил и теперь вот мучаюсь, могут ли взять с ним? ли может обойдётся без запроса в военкомат? Теперь желею.. фактически наверно мне доступ в машинисты закрыт. Говорят можно попробовать лет так в 29 попробовть устроиться, якобы можно списать на прошедшее много времени и непроявлении болезни что белом билете. sad.gif


--------------------
Мир это большая штука, никогда не знаешь чего от него ожидать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AWES
сообщение 1.4.2008, 15:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 30.3.2008
Пользователь №: 1568



Я из Сургута, в тюменской области, в Ханты-Мансийском АО ( Свердловская ЖД).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daiver
сообщение 1.4.2008, 23:57
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1579



Цитата(WORLDFOX @ 1.4.2008, 1:43) *
Тоже возник очень важный вопрос..... Наверно меня уважать тут небудут, кто знал... неподумал сразу.. Как при приёме относятся к армии? я полностью здоров, зрение 100% и тд, но признаюсь испугавшись армии зделал липовый белый билет. Поспешил и теперь вот мучаюсь, могут ли взять с ним? ли может обойдётся без запроса в военкомат? Теперь желею.. фактически наверно мне доступ в машинисты закрыт. Говорят можно попробовать лет так в 29 попробовть устроиться, якобы можно списать на прошедшее много времени и непроявлении болезни что белом билете. sad.gif

Ты что заканчивал?


--------------------
Умервщление - не убийство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WORLDFOX
сообщение 2.4.2008, 0:17
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 8.10.2006
Из: г.Москва. район Строгино
Пользователь №: 178



Цитата(daiver @ 2.4.2008, 0:57) *
Ты что заканчивал?

из железнодорожного нет sad.gif


--------------------
Мир это большая штука, никогда не знаешь чего от него ожидать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AWES
сообщение 2.4.2008, 19:34
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 30.3.2008
Пользователь №: 1568



Кто-нибудь, ответьте на мои вопросы пожалуйсто!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksey.dp.ua
сообщение 2.4.2008, 20:05
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 1213



Возьмут ли работать помощником, если я не служил в армии??? Я временно негоден из-за недабора веса. Зрение 100%, слух отличный, сердце вроде тоже. Я курю. Врачи сказали если буду продолжать, то будет у меня гастрит. С гастритом пройду медкомиссию???


У нас на Украине стали брать если не служил (раньше надо было обязательно отслужить), если недобор веса даже и не знаю (ну заплотишь денег врачам если что), не говорю что не возьмут из за гастрита но его надо лечить!!!

ЗЫ БРОСАЙ КУРИТЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksey.dp.ua
сообщение 2.4.2008, 20:11
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 1213



Цитата(WORLDFOX @ 1.4.2008, 0:43) *
Тоже возник очень важный вопрос..... Наверно меня уважать тут небудут, кто знал... неподумал сразу.. Как при приёме относятся к армии? я полностью здоров, зрение 100% и тд, но признаюсь испугавшись армии зделал липовый белый билет. Поспешил и теперь вот мучаюсь, могут ли взять с ним? ли может обойдётся без запроса в военкомат? Теперь желею.. фактически наверно мне доступ в машинисты закрыт. Говорят можно попробовать лет так в 29 попробовть устроиться, якобы можно списать на прошедшее много времени и непроявлении болезни что белом билете. sad.gif


А за что тебя не уважать???? За то что ты не хочешь служить???? И еще вопрос по ТЕМЕ какая болезнь у тебя написана в белом билете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WORLDFOX
сообщение 2.4.2008, 20:18
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 8.10.2006
Из: г.Москва. район Строгино
Пользователь №: 178



Цитата(ChS7211 @ 2.4.2008, 21:11) *
какая болезнь у тебя написана в белом билете?

гепертания, по другому сильно скачит давление. Удивительно но взяли в запас как водитель категории Б, я правдо и важу машину. huh.gif


--------------------
Мир это большая штука, никогда не знаешь чего от него ожидать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksey.dp.ua
сообщение 2.4.2008, 20:24
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 1213



Цитата(WORLDFOX @ 2.4.2008, 20:18) *
гепертания, по другому сильно скачит давление. Удивительно но взяли в запас как водитель категории Б, я правдо и важу машину. huh.gif


ГИПЕРТОНИЯ ЭТ ХРЕНОВА, с таким билетом не возьмут! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WORLDFOX
сообщение 2.4.2008, 20:30
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 8.10.2006
Из: г.Москва. район Строгино
Пользователь №: 178



Цитата(ChS7211 @ 2.4.2008, 21:24) *
ГИПЕРТОНИЯ ЭТ ХРЕНОВА, с таким билетом не возьмут! sad.gif

Дауж, чтож делать сам виноват, но всёравно в 30 лет попробую пойти, авось пронесёт, Может получится и раньше надо того кто помогбы пройти. Буду пытаться просить знакомых дать порулить электропоездом laugh.gif . Так придётся просить машинистов дать прокатиться, пускай не за управлением.


--------------------
Мир это большая штука, никогда не знаешь чего от него ожидать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WORLDFOX
сообщение 2.4.2008, 20:39
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 8.10.2006
Из: г.Москва. район Строгино
Пользователь №: 178



Цитата(AWES @ 31.3.2008, 18:31) *
Здравствуйте.
Мне с раннего детства нравилась железная дорога. Я живу недалеко от неё, всегда ходил, смотрел на поезда, фотографировал их. Лет в 8-9 появилась мечта работать машинистом локомотива. Я до сих пор с ней немогу расстаться. У нас в городе , кроме как пойти на курсы помощников в депо, учиться на помощника негде. Там берут с 18 лет. Я сейчас учусь в гуманитарном универе совершенно по другой специальности, не связанной с жд. Собираюсь уйти на заочку и пойти в дэпо. Теперь вопросы:
Возьмут ли работать помощником, если я не служил в армии??? Я временно негоден из-за недабора веса. Зрение 100%, слух отличный, сердце вроде тоже. Я курю. Врачи сказали если буду продолжать, то будет у меня гастрит. С гастритом пройду медкомиссию????
И ещё вопрос про зарплаты:
У нас в городе помощник машиниста получает 25-30 тыс. руб, машинист 35-40, если машинист на пассажирском, то и все 45. Это нормальная зарплата считается, или нет.
Спасибо всем, кто ответит!!!!!! Очень много вопросов.

Недобор веса это непроблема... поел побольше сладеньково(только умеренно конечно в рмках разумного, чтобы непересторться) и вперёт в машинисты. С курелом лучше пока завезать если действительно хочешь быть машинистом. С рмией точно незнаю, но если ты учишься и тебе положен отсрочка, то тебя должны взять. Конечно помошником ты несрзу станешь естественно, месяцев 5 точно будешь ходить на учёбу ихнию. Зарплата нормальня.


--------------------
Мир это большая штука, никогда не знаешь чего от него ожидать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рогов И.
сообщение 8.5.2008, 19:59
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 22.3.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1539



На днях был в отделении дороги, узнал информацию для тех, кто собирается стать проводником: обучение на курсах 2 месяца - январь-февраль, бесплатно, вроде даже тебе платят. Думайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlE}{EY
сообщение 8.5.2008, 20:09
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2008
Из: Днепр
Пользователь №: 1613



Цитата(Рогов И. @ 8.5.2008, 19:59) *
обучение на курсах 2 месяца - январь-февраль, бесплатно, вроде даже тебе платят. Думайте!

У нас на Украине тоже 2 месяца курсы но не бесплатно, а 250 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 9.5.2008, 4:40
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Неактивированный
Сообщений: 46
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 328



Привет чувак,
Да-да понимаю тебя, сам с таким же вопросом обращался здесь,(только тут некоторые люди не слишком дружелюбные и общительные)

Я не служил в армии, но медкомиссию прошёл, только надо учесть, что проходил от ПТУ, для выезда на пути РЖД, а на само РЖД комиссия строже.
Если слух,зрение,сердце нормальное, то скорее всего пройдешь. Нормально всё будет, я то же с детства на ЖД и не пожалел, что сюда пришёл
(также заочно высшее гуманитарное).
-----------
WORLDFOX, так а почему до 30 надо ждать? Призывной возраст ведь кончается в 27. а здоровье будут смотреть непосредственно на комиссии,
у меня по военному билету спросили почему негоден только в самом конце уже, когда прошёл всех врачей и пришёл к председателю комиссии для заключения. Она спросила есть ли сейчас жалобы на болезнь, я ответил, мол,нет.Ну и написали годен для работы помощником вот и всё.

А не возьмут на РЖД, так есть другие предприятия, комбинаты и т.д. Там можешь комиссию пройти в обычной поликлинике.

Или вы все хотите именно на "настоящую железную дорогу?"


--------------------
За Нашу и Вашу дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 9.5.2008, 13:12
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Граждане, на счет службы в армии не стоит сильно парится. Я знаю помошника, который по реальным показателям не ушел в армию (Проблемы с почками), но спокойно устроился работать на железную дорогу работать. Ему выдали форму для заполнения в военкомате, которая была заполнена сторонними путями. И все, работает человек, все медкомиссии спокойно проходит, скоро уже на машиниста пойдет. Помошников сейчас не хватает, с руками оторвут!


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:05