IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Красная стрела
Митюшин А.Ю.
сообщение 21.4.2006, 19:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 692
Регистрация: 14.11.2005
Из: г.Королев, Московской области
Пользователь №: 1



Красная стрела - любуемся.
Салон можно посмотреть на сайте http://mudila.ru/2006/04/07/novye_vagony_f...oto_103_mb.html
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Фотогалерея | Форум | FAQ | Правила | Связь с администраторами | Портфолио !!! Уважаемые пользователи, вся переписка с администрацией сайта должна вестись с почтовых ящиков которые Вы вводили при регистрации. (только при соблюдении этого правила Вам гарантирован ответ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 21.4.2006, 23:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



"Гранд-Экспресс" решили переплюнуть! А я ещё помню "Красную стрелу" со штабными вагонами - с буфетами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ULVER_*
сообщение 25.4.2006, 0:03
Сообщение #3





Гость






А что здесь переплевывать. В Питер уже пришли два новых состава "Смены" с синими вагонами. Тележки такие же , с дисковыми торозами. Но  встречались и несколько вагонов со старым типом тележек. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesha
сообщение 10.5.2006, 18:13
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 66



Уважаемый, Ulver! Когда в Москве я смогу посмотреть состав поезда "Красная стрела" с новыми вагонами? Они мне напомнили вагоны поезда "Невский экспресс". Уж больно они современные. Хотелось бы этот поезд с такими вагонами сфотографировать. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ULVER_*
сообщение 10.5.2006, 23:32
Сообщение #5





Гость






Цитата
Уважаемый, Ulver! Когда в Москве я смогу посмотреть состав поезда "Красная стрела" с новыми вагонами? Они мне напомнили вагоны поезда "Невский экспресс". Уж больно они современные. Хотелось бы этот поезд с такими вагонами сфотографировать. Спасибо.


Леха! Когда в Москве будут эти вагоны доподлинно не известно. Они даже еще на трассе не обкатывались. Только "ресторацию" пока что засветили на конкурсе вагонов-ресторанов в СПБ, на Ладожском вокзале. Синяя смена :D еще до сих пор обкатывается. Один вагон-ресторан из старого состава Смены в синий цвет перекрасили, видимо ждут второй. Потом запустят в эксплуатациию. Но вот что странно, если в "синюю Смену" поставлены перекрашенные рестораны из старого состава, то в новой "Стреле" рестораны подстать всему поезду. Такие же новые и с дисковыми тормозами. Никто не знает ТВЗ выпускает непосредственно вагоны-рестораны? Или "кабаки" выпускает отдельный завод? Вобщем как узнаю что, напишу тебе на Ы-маил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новиков С.В.
сообщение 15.6.2006, 15:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 624
Регистрация: 14.11.2005
Из: Королев Московская область
Пользователь №: 4



Цитата
Никто не знает ТВЗ выпускает непосредственно вагоны-рестораны? Или "кабаки" выпускает отдельный завод?
Новороссийский вагоноремонтный "капитально" прикладывает руку к вагонам-ресторанам.
http://nvrz.ru/index.html

А вот что пишут на сайте ТМХ Цитата Вагон - ресторан 61-4455 для фирменного поезда «Красная стрела» - вагон предназначен для обеспечения 700 пассажиров гарантированным горячим питанием на посадочных местах и 34 человека по заказам в зале ресторана, при перевозке пассажиров на электрифицированных участках магистральных путей колеи 1520 мм.Конец цитаты

Видно для Красной Стрелы все-таки освоили ВР,значит и другие пойдут в серию.А что,логично.Кому еще в России строить их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. . . .DEN ™
сообщение 15.6.2006, 16:52
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 18.11.2005
Из: П И Т Е Р
Пользователь №: 8



- Сегодня утром с Питера в сторону Москвы ушел целый состав новых вагонов…..Тащил их Чс200.....
- Видимо их обкатывают,……так что ждать не долго осталось laugh.gif


--------------------
----Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Жаль, что я в ней - отрицательный персонаж----
----Когда вы поймете, что вам не на что жаловаться, вам будет принадлежать весь мир----
ИзображениеИзображение Изображение
Автор благодарит Алфавит за любезно предоставленные буквы Изображение
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 15.6.2006, 16:57
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Цитата(lesik @ 21.4.2006, 16:02) *
Красная стрела - любуемся.
Салон можно посмотреть на сайте http://mudila.ru/2006/04/07/novye_vagony_f...oto_103_mb.html



А вот тут мой любимый "Гранд-Экспресс": http://www.grandexpress.ru/ru/. Сделали свой сайт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 6.8.2006, 1:31
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Я сегодня был на выставке вооружений на ВДНХ и там почему-то был стенд тверского вагоностроительного завода. Там я взял обалденный каталог их новой продукции, с интерьерами вагонов, разрезами, чертежами тележек и т.п. Так вот: уже выпущено несколько типов новых вагонов для движения со скоростью 200км/ч. Там и сидячие и купейные и СВ. Предназначаются в первую очередь для оснащения Окт. ЖД! Для массового увеличения скоростного движения. Видно скоро будут менять график движения поездов. А каталог, неплохо бы отсканить и загнать в DjVu для всеобщего обозрения. Авторские права, наверное я нарушу, но это рекламный продукт. и взять я его мог в любом количестве...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tch_78
сообщение 6.8.2006, 11:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 537
Регистрация: 25.4.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 59



Цитата(VeschiiOleg @ 5.8.2006, 22:31) *
Я сегодня был на выставке вооружений на ВДНХ и там почему-то был стенд тверского вагоностроительного завода. Там я взял обалденный каталог их новой продукции, с интерьерами вагонов, разрезами, чертежами тележек и т.п. Так вот: уже выпущено несколько типов новых вагонов для движения со скоростью 200км/ч. Там и сидячие и купейные и СВ. Предназначаются в первую очередь для оснащения Окт. ЖД! Для массового увеличения скоростного движения. Видно скоро будут менять график движения поездов.

Если график и будут менять, то только у скоростных. ЭР200 уже пошел на реккорд, 3 часа 55 минут от Питера до Москвы. Хотят к следующему году довести до 3.30 в ходу. "Невский экспресс" пока будет ходить, как и ходил, за 4 часа 45 минут. "Красной стреле" график пересматривать не будут, несмотря на новые вагоны. Так как "Красная стрела" это бренд, это гордость дороги. У него очень удобное расписание, 8 часов в ходу. А для остальных поездов, как ни парадоксально это звучит, время в ходу растянули дальше некуда. Например поезд 110 от Бологое до Питера идет 7.5 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 7.8.2006, 0:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Цитата(tch_78 @ 6.8.2006, 8:08) *
ЭР200 уже пошел на реккорд, 3 часа 55 минут от Питера до Москвы. Хотят к следующему году довести до 3.30 в ходу.


Ну, этот рекорд уже был. Лет 25-27 назад. Около 4 часов - ЭР200 и 4 часа с копейками -"Аврора". Но это продлилось очень недолго и время увеличили до 5 часов. А вот сейчас похоже таким (4часа) регулярное движение будет! Это хорошо! Но только график неудобный. И у остальных скоростных тоже. Мне, например, для поездки в Питер в командировку, удобнее медленный "Афанасий Никитин" или "Гранд-Экспресс".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tch_78
сообщение 8.8.2006, 11:03
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 537
Регистрация: 25.4.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 59



Цитата(VeschiiOleg @ 6.8.2006, 21:26) *
Ну, этот рекорд уже был. Лет 25-27 назад. Около 4 часов - ЭР200 и 4 часа с копейками -"Аврора". Но это продлилось очень недолго и время увеличили до 5 часов. А вот сейчас похоже таким (4часа) регулярное движение будет! Это хорошо! Но только график неудобный. И у остальных скоростных тоже. Мне, например, для поездки в Питер в командировку, удобнее медленный "Афанасий Никитин" или "Гранд-Экспресс".

Если мне память не изменяет, ЭР200 быстрее 4 часов 25 минут еще не ходил. Насчет "Авроры" не знаю. Но сколько себя помню на железной дороге, он всегда ходил за 5 часов 50 минут. "Невскому экспрессу" тоже слегка время подрезали. Со вчерашнего дня он ходит за 4 часа 30 минут. Насчет графика согласен. Неудобен он для всех, и для пассажиров, и для локомотивщиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolosoff
сообщение 20.8.2006, 20:43
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.8.2006
Из: г.Батайск,Ротовская область
Пользователь №: 119



Цитата(lesha @ 10.5.2006, 19:13) *
Уважаемый, Ulver! Когда в Москве я смогу посмотреть состав поезда "Красная стрела" с новыми вагонами? Они мне напомнили вагоны поезда "Невский экспресс". Уж больно они современные. Хотелось бы этот поезд с такими вагонами сфотографировать. Спасибо.

На счет внешнего сходства я согласен,а как внутри обстановка?В "Гранде" все цивильно,сразу видно поезд не для среднего класса!А в"Стреле"? unsure.gif


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
......Мой любимый электровоз-ВЛ8М.......Здоровый сон не только продлевает жизнь,но и сокращает рабочее время........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новиков С.В.
сообщение 21.8.2006, 10:31
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 624
Регистрация: 14.11.2005
Из: Королев Московская область
Пользователь №: 4



Цитата
На счет внешнего сходства я согласен,а как внутри обстановка?В "Гранде" все цивильно,сразу видно поезд не для среднего класса!А в"Стреле"?
Мне довелось 5 августа сего года прокатиться в шестнадцатиместном вагоне 1-го класса поезда №1/2 "Красная Стрела".Это был первый поезд из Москвы с новыми вагонами ТВЗ,который так ждал lesha.Ощущения непередаваемые.Даже учитывая мой рост и габариты,создается впечатление,что попадаешь в малогабаритную квартиру.Чуствуешь себя комфортно за счет рассширенного пространства купе,их всего 8,против 9-ти в обычном СВ.Дополнительный сервис:индивидуально регулируемый климат купе,вызов проводника,телемонитор.Диван-трансформер.Повезло с бригадой и локомотивом.За всю дорогу никаких возвратно-поступательных рывков.Стрелочные переводы особо не ощущались.Не было и поперечной раскачки.Правда были жалобы от других пассажиров с других,более поздних поездок на громкую работу вакуумных биотуалетов и тряску и рывки.Возможно локомотив тому причина.
Что касается Гранд-Сервис-Экспресс,обратно возвращаться пришлось на нем,то после КС просто меркнет аналогичный СВ в девять купе.Проход кажется узким,что и есть на самом деле.Обшивка кажется мрачноватой,особенно в ночной освещении,яркий свет отключают почти сразу,после отправления.Понятно поезд ночной,но не все сразу ложатся спать.В КС свет можно было включать на протяжении всей поездки,хотя не факт,что так будет всегда.Но одним словом,при сравнивании аналогичных купе,СВ Стрелы впереди и дешевле Гранда на 10 евро(350 рублей)

Фирменный буклет - Красной стрелы

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolosoff
сообщение 21.8.2006, 14:26
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.8.2006
Из: г.Батайск,Ротовская область
Пользователь №: 119



Цитата(Новиков С.В. @ 21.8.2006, 11:31) *
Мне довелось 5 августа сего года прокатиться в шестнадцатиместном вагоне 1-го класса поезда №1/2 "Красная Стрела".Это был первый поезд из Москвы с новыми вагонами ТВЗ,который так ждал lesha.Ощущения непередаваемые.Даже учитывая мой рост и габариты,создается впечатление,что попадаешь в малогабаритную квартиру.Чуствуешь себя комфортно за счет рассширенного пространства купе,их всего 8,против 9-ти в обычном СВ.Дополнительный сервис:индивидуально регулируемый климат купе,вызов проводника,телемонитор.Диван-трансформер.Повезло с бригадой и локомотивом.За всю дорогу никаких возвратно-поступательных рывков.Стрелочные переводы особо не ощущались.Не было и поперечной раскачки.Правда были жалобы от других пассажиров с других,более поздних поездок на громкую работу вакуумных биотуалетов и тряску и рывки.Возможно локомотив тому причина.
Что касается Гранд-Сервис-Экспресс,обратно возвращаться пришлось на нем,то после КС просто меркнет аналогичный СВ в девять купе.Проход кажется узким,что и есть на самом деле.Обшивка кажется мрачноватой,особенно в ночной освещении,яркий свет отключают почти сразу,после отправления.Понятно поезд ночной,но не все сразу ложатся спать.В КС свет можно было включать на протяжении всей поездки,хотя не факт,что так будет всегда.Но одним словом,при сравнивании аналогичных купе,СВ Стрелы впереди и дешевле Гранда на 10 евро(350 рублей)

А как обстаят дела со звуком поподония колес на стык рельсов в обоих поездах?


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
......Мой любимый электровоз-ВЛ8М.......Здоровый сон не только продлевает жизнь,но и сокращает рабочее время........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolosoff
сообщение 21.8.2006, 17:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.8.2006
Из: г.Батайск,Ротовская область
Пользователь №: 119



Цитата(Kolosoff @ 21.8.2006, 15:26) *
А как обстаят дела со звуком попадония колес на стык рельс в обоих поездах?И сколько всего составов курсирует между Москвой и Питером?И все ли они фирменные?И еще вопросик "северная пальмира"-она одна или несколько?(не пойму из-за расцветке вагонов)


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
......Мой любимый электровоз-ВЛ8М.......Здоровый сон не только продлевает жизнь,но и сокращает рабочее время........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ULVER_*
сообщение 23.8.2006, 18:32
Сообщение #17





Гость






Со звуком все нормально. Потому как на линии Петербург - Москва уложен, преимущественно безстыковой путь, так называемый "Бархатный". Что "Грандов", что "Стрелы" - курсирует по два состава. Адын сюды в Питер, а Адын обратно в Москву. Северная Пальмира долго и нудно перекрашивалась из зеленого цвета в фиолетово-синий. А так как мощности цеха на все вагоны нехватит, да и вагонов летом тоже много не наотцепляешь - перекрашивание происходит(ло) постепенно. По одному вагону. Сейчас уже по крайней мере вагонов 30-35 перекрашено. Пальмира ходит(ла) таким маршрутом: сначала поезд №35/36 Спб-Адлер-Спб, по прибытию в Питер этот же состав уже шел поездом № 27/28 Спб-Москва-Спб. И так по кругу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolosoff
сообщение 28.8.2006, 20:26
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.8.2006
Из: г.Батайск,Ротовская область
Пользователь №: 119



Цитата(ULVER @ 23.8.2006, 19:32) *
Со звуком все нормально. Потому как на линии Петербург - Москва уложен, преимущественно безстыковой путь, так называемый "Бархатный". Что "Грандов", что "Стрелы" - курсирует по два состава. Адын сюды в Питер, а Адын обратно в Москву. Северная Пальмира долго и нудно перекрашивалась из зеленого цвета в фиолетово-синий. А так как мощности цеха на все вагоны нехватит, да и вагонов летом тоже много не наотцепляешь - перекрашивание происходит(ло) постепенно. По одному вагону. Сейчас уже по крайней мере вагонов 30-35 перекрашено. Пальмира ходит(ла) таким маршрутом: сначала поезд №35/36 Спб-Адлер-Спб, по прибытию в Питер этот же состав уже шел поездом № 27/28 Спб-Москва-Спб. И так по кругу.

То есть один состав выполняет функции двух поездов?Что-то я не пойму у нас что не хватка подвежного состава?Если есть возможность объесните пожалуйста с чем это связанно? blink.gif


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
......Мой любимый электровоз-ВЛ8М.......Здоровый сон не только продлевает жизнь,но и сокращает рабочее время........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolosoff
сообщение 28.8.2006, 20:43
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.8.2006
Из: г.Батайск,Ротовская область
Пользователь №: 119



Заходил на сайт "НВРЗ".Я таких вагонов в жизни не видил!Я представляю сколько будет стоить белет в такой вагон!Надо оргонизовать страительство вагонов для среднего класса!На пример я живу в провинци,и не смогу позволить себе билет в такой вагон,и я вынужден ездить в старых вагонах!НЕПОРЯДОК!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
......Мой любимый электровоз-ВЛ8М.......Здоровый сон не только продлевает жизнь,но и сокращает рабочее время........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ULVER_*
сообщение 28.8.2006, 23:58
Сообщение #20





Гость






Цитата(Kolosoff @ 28.8.2006, 17:26) *
То есть один состав выполняет функции двух поездов?Что-то я не пойму у нас что не хватка подвежного состава?Если есть возможность объесните пожалуйста с чем это связанно? blink.gif


А летом, в отличии от зимы, составов всегда не хватает - это во-первых. А во-вторых многие поезда ездят по таким же схемам. Связано скорее всего с тем, что под обратный рейс состав уже не успеть подготовить, потому что разница между прибытием и отправлением может составлять меньше часа. Плюс смену бригад производить удобнее, да и у проводников голова не кружится от езды по кругу biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:17