IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по зеркальным фотоаппаратом, Вопросы, связанные с принципами работы,особенностями зеркалок
l0gin
сообщение 26.9.2008, 22:02
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Canon 5D
http://uti-digit.ru/product254515562/?YMarket
http://blog.vincentlaforet.com/ - видео с Кэнон 5Д Марк2.

Слюни слюни слюни.....


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
striker
сообщение 28.9.2008, 15:51
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 1237



В чем суть некитового объектива? Чем некитовый объектив лучше стандартного?
Почему если на объективе пишется 3.5-5.6 реальный диапозон диафрагм почему-то F5-F32 для фокуса 18мм и F5.6-F36 для фокуса 70мм
Закрытость диафрагмы обратнопропорциональна? Т.е. если диафрагма 16 , закрыть это значит установить значение больше 16ти? Верно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 28.9.2008, 21:30
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Цитата(striker @ 28.9.2008, 16:51) *
В чем суть некитового объектива? Чем некитовый объектив лучше стандартного?
Почему если на объективе пишется 3.5-5.6 реальный диапозон диафрагм почему-то F5-F32 для фокуса 18мм и F5.6-F36 для фокуса 70мм
Закрытость диафрагмы обратнопропорциональна? Т.е. если диафрагма 16 , закрыть это значит установить значение больше 16ти? Верно?

Ну скажем как... Китовый объектив ~ равен понятию "Затычка байонета с функцией посредственной съемки". В зависимости от производителя, это значение может меняться. Ну а там - смотря чего хотеть. На вопрос "Чем некитовый объектив лучше стандартного" я отвечать не хочу и не буду, т.к нет конкретного предмета обсуждения и конкретных моделей стекол. Если на объективе указаны диафрагмы 3.5 - 5.6, то это значит, что вы можете выставить минимальное значение диафрагмы 3.5 на коротком конце, и 5.6 на длинном. Другой вопрос, что результат, скорее всего, будет никакой. Тут зависит от конкретной модели стекла. Если вы поглядите мои фото ЭР1-54 и ЭР1-205, то они по невнимательности снималсь на открытой дырке. ИМХО, вполне приемлимо. Закрытость диафрагмы хз как пропорциональна, у меня по математике 2 было, но меньше значение - открытее дырка и наоборот. На недорогих объективах Canon советую выставлять значение диафрагмы 5.6-6.3. Именно на них достигается максимальная резкость снимка. Закрытие дырки больше 10, обычно, сопровождается пропадением резкости и частично - деталей.


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
striker
сообщение 1.10.2008, 15:13
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 1237



Цитата(Ammendorf @ 28.9.2008, 21:30) *
Ну скажем как... Китовый объектив ~ равен понятию "Затычка байонета с функцией посредственной съемки". В зависимости от производителя, это значение может меняться. Ну а там - смотря чего хотеть. На вопрос "Чем некитовый объектив лучше стандартного" я отвечать не хочу и не буду, т.к нет конкретного предмета обсуждения и конкретных моделей стекол. Если на объективе указаны диафрагмы 3.5 - 5.6, то это значит, что вы можете выставить минимальное значение диафрагмы 3.5 на коротком конце, и 5.6 на длинном. Другой вопрос, что результат, скорее всего, будет никакой. Тут зависит от конкретной модели стекла. Если вы поглядите мои фото ЭР1-54 и ЭР1-205, то они по невнимательности снималсь на открытой дырке. ИМХО, вполне приемлимо.

Если говорить о конкретике.
У меня сейчас вот такой объектив SAL-1870
Мне особо сравнить не с чем. По ощущениям вообще космос, по сравнению с цифрокомпактом, которым я снимал до этого. Если покупать новый объектив, то для съемки ЖД наверное стоит смотреть средний телевик. Из этого есть что-то стоящее, или они слишком дешевые, и это будут выкинутые деньги?
SAL-55200
SAL-24105
SAL-75300
Tamron 55-200mm
Tamron 70-300mm
Minolta 24-105mm
Sigma 50-150mm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 1.10.2008, 15:23
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



В общем покупаете тамрон 70-300 и оставляете кит. И вам больше вообще ничего не надо покупать)) Ибо покрывается диапазон ФР 18-300.


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:47