IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скоростной поезд Москва - Нижний-Новгород, Скоростной поезд Siemens
Bender
сообщение 25.7.2008, 10:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 820
Регистрация: 5.1.2006
Из: г. Мытищи, Московской области
Пользователь №: 20



Вот тут заметку прочитал
Цитата
К Дню железнодорожника до Железнодорожного пустят ускоренную электричку.

Город Железнодорожный ждут новшества: через его территорию пройдет путь скоростного поезда «Сименс» Москва – Нижний Новгород. А главное – к Дню железнодорожника обещают пустить скоростную электричку. И тогда жители города будут добираться на работу в Москву не за 40 минут, как сейчас, а за 23 минуты.

Для скоростной электрички на станции Железнодорожная построен третий главный путь и новая платформа. Здесь уже укладывается брусчатка, устанавливаются навес, лавочки, урны.
Источник: Российская газета
и очень интересно пойдет скоростной до Новгорода или нет. Почему-то хочется верить, что скоростной поезд пойдет по горьковскомцу направлению, но "чуствительное" место говорит, что опять наш брат немца облопошит. Сколько раз уже начинались эти разговоры, что мы купим поезда, скоростные, тра-ля-ля-ля и все заканчивалось ничем.
На счет ускоренной электрички, то это пожалуйста, скоро они пойдут, а вот Сименс...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Anders
сообщение 26.7.2008, 13:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.7.2007
Из: Мой адрес - не дом и не улица ...
Пользователь №: 562
Дополнительно: Дата рождения - для некоторых я уже старенький.
Пол - покрыт ленолеумом.



Цитата(Bender @ 25.7.2008, 11:02) *
... Почему-то хочется верить, что скоростной поезд пойдет по Горьковскому направлению, но "чувствительное" место говорит, что опять наш брат немца облапошит. Сколько раз уже начинались эти разговоры, что мы купим поезда, скоростные, тра-ля-ля-ля и все заканчивалось ничем...

Ну почему же? Однажды пойдут. К этому сейчас активно готовится Горьковская ЖД. На участке Петушки - Владимир - Ковров - Вязники активно происходит замена полотна на скоростное. Правда, на участке Железнодорожная - Петушки Московской ЖД этот процесс ещё даже не начинался. А по тем путям, которые существуют сейчас, скорость более 100-120 км/ч развивать опасно. А с такой-то и "Буревестник" ходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tch_78
сообщение 26.7.2008, 19:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 537
Регистрация: 25.4.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 59



По сведениям из некоторых источников: Сименс планируют пустить от Питера до Нижнего. Скорости движения на участке Питер-Москва 200-250 км/ч. От Москвы до Нижнего будет 140-160 км/ч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 26.7.2008, 23:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Это все смешно, если учесть, что в европе поезда 300 км\ч ездят)))


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tch_78
сообщение 27.7.2008, 1:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 537
Регистрация: 25.4.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 59



Цитата(l0gin @ 27.7.2008, 0:10) *
Это все смешно, если учесть, что в европе поезда 300 км\ч ездят)))

Сам видел? Или любим слухи собирать? rolleyes.gif
Мой знакомый прокатился на ICE по Германии. Средняя скорость 160-180. Один раз до 240 разогнались. Никаких 300 и в помине небыло. А то что они способны двигаться с такой скоростью, так у нас ЧС200 тоже до 263 км/ч разгоняли. biggrin.gif
На такие скорости у них расчитаны определенные линии и ПС. А в остальном половина парка локомотивов у них такое старье что "наш" ЧС2т по сравнению с ними вершина технической мысли.
Опять же не забывайте мы живем в России. У нас другой менталитет и свой путь развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 27.7.2008, 11:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Цитата(tch_78 @ 26.7.2008, 22:43) *
А в остальном половина парка локомотивов у них такое старье что "наш" ЧС2т по сравнению с ними вершина технической мысли.

Есть такое дело! В Германии, например, половина ПС на таких телегах ездит - мама не горюй! Ну не 30е годы, конечно laugh.gif , но 50е точно! Серия V180-223. А в Америке ещё более древние тепловозы. Там впечатление, что там паровозный котёл прото на кузов заменили и вперёд laugh.gif


На мой взгляд у нас два пути повышения скорости(речь про ПДС, естественно, не про скоростные электрички типа Эр200):
1. Развивать проект ЭП2К (по-моему дилетантскому мнению это наиболее удачный симбиоз ЧС2Т и ТЭП70, я думаю, там ресурс есть, в отличие от тупиковой ветви ЭП1)
2. Платить бабки и закупать у чехов новые ЧС2Т и ЧС200 (они наклепают быстро, у них даже оборудование под старые двойки осталость, не то, что под современные) А по неподтвержденным данным, ЧС4Т, незакупленные в момент развала СССР, остались на Шкоде в кол-ве около 100шт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 27.7.2008, 16:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Средняя скорость 160-180.
А какая средняя скорость у наших? smile.gif


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tch_78
сообщение 29.7.2008, 0:36
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 537
Регистрация: 25.4.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 59



Цитата(l0gin @ 27.7.2008, 17:34) *
Средняя скорость 160-180.
А какая средняя скорость у наших? smile.gif

Да какая разница, какая средняя скорость у наших. Там высоких скоростей тоже не так уж и много. Особенно если взять страны помельче. Швейцария, например, почти вся узкоколейная. Хотя электрифицированна почти на 100%. Откуль там быть высоким скоростям? А про страны бывшего соц. лагеря я вообще молчу. Может хватит пытаться жить лозунгом "Догоним и перегоним". Если честно я, например, устал от постоянных "А вот у них там..." Хорошо там, где нас нет. У нас, в конце концов, свой путь развития.
Кстати, тема не про скорости у них. А про скоростное движение у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 29.7.2008, 1:17
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



А разве плохо стремиться к лучшему? Хм, я думаю никто не был против, еслиб поезда ездили со скоростью 200км\ч и более. ИМХО, далее демогогию дуаю развивать бессмысленно.
По теме - если будет поезд до нижнего летать со скоростью 160 км\ч, я буду только рад. Ворос в том, сколько он будет стоить, в плане проезда обчным гражданам.


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hullu-poika_Окт
сообщение 29.7.2008, 9:07
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 4.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 740



Цитата(tch_78 @ 29.7.2008, 1:36) *
Швейцария, например, почти вся узкоколейная. Хотя электрифицированна почти на 100%. Откуль там быть высоким скоростям?



Ну, если 1435 мм - узкая колея, тогда ладно. А между тем, уже междугородние поезда на старых линиях там ходят 140 км/ч, как и ICE и ICN. А на новых линиях поезда спокойно едут 200 км/ч. И там не одно направление-аттракцион, аля С.-Петербург - Москва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender
сообщение 31.7.2008, 9:08
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 820
Регистрация: 5.1.2006
Из: г. Мытищи, Московской области
Пользователь №: 20



По мне, скоростной поезд - вещь интересная! Но для нас поезда типа ЭП2К и ЭД4М это верх пилотажа. Это сколько народу надо выучить, переучить, создать новую ремонтную базу, зарплату повысить (никто не будет с ядерной кофемолкой за 20тыщ.р. работать) и т.д. и т.п.
А у нас пока кувалдой все чинят, благо техника пока это позволяет. Тут еще и приток "джамшудов", видел я как они работают, лучше пусть улицы подметают.
Вобщем дороговато все это!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DennisM
сообщение 31.7.2008, 14:04
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 31.8.2006
Из: город Фрязино Московской обл.
Пользователь №: 131



Ну, так можно и до того скатиться, чсто вернуться к телеге в качестве транспорта, и лучине в качестве светильника... Прогресс - какой никакой - должен быть. Возьмём, к примеру, компьютерную технику: компьютеры с каждым днём становятся всё навороченнее - и ничего, люди переучиваются, создают новые "ремонтные базы", и т.д., и т. п... wink.gif


--------------------
С уважением, Денис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 5.8.2008, 20:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Да, но это все финансируется, тк есть много спроса. Наверно сложно сейчас представить какой нибудь магазин, где вместо электронных касс, стоят механические. Или того хуже - счеты. А РЖД является в своем роде монополистом в обласи ж\д перевозок. Поэтому все зависит от одного человека - Якунина. Пока его левый палец ноги не захочит все нормализовать - ничего не будет.
Возмонжо я заблуждаюсь.
Прогреес безусловно должен идти в ногку со временем).


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexB
сообщение 5.8.2008, 22:45
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 820
Регистрация: 4.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171



Цитата(l0gin @ 5.8.2008, 21:48) *
Пока его левый палец ноги не захочит все нормализовать...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяич
сообщение 19.8.2008, 11:37
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2008
Из: НСО
Пользователь №: 2175



На скорости 300 и более идет прбуксовка колес на скока я знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 19.8.2008, 12:07
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Хм, это с чего это вдруг?


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry_X
сообщение 5.9.2008, 13:30
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2008
Из: Питер
Пользователь №: 2281



Вообще как сказал кто-то по телеку (Якунин вроде выпендривался =) ), первый сименс поедет по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки. Потом как я понимаю Санкт - Петербург - Москва. И потом уже в Новгород. И что тогда, будут Невский экспресс убирать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Беседин
сообщение 5.9.2008, 13:55
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2007
Из: г.Химки МО (ОКТ ЖД)
Пользователь №: 618



В Финляндию Сименс точно не поедет, т.к. туда вроде Карелиан Экспресс (или какое-то похожее название у СП РЖД и Финских дорог) планирует пустить Пендолино, который вроде как себя зарекомендовал хорошо. Может про него кто знает и расскажет нам?!) Раз уж разговор уже давно вышел за пределы заявленной темы.
А вобще, на мой взгляд, не тот уровнеь достатка у людей в регионах, чтобы кататься на такого рода транспорте. Может в М и Спб имеется пасажиропоток достаточный для заполнения 1 пары поездов в сутки (ну ещё можно Аврору взять),т.е. 2 пар. А в провинции кто будет кататься?) В отпуск уж точно на них не поедут, т.к. стоимость равна будет половине отпускных, а то и больше (если туда-обратно брать). В вропе говорят (сам не ездил, не знаю) на них многие на работу гоняют, ну это понятно если 200 км в час, то вполне можно съездить из одного областного центра в другой). Опять-таки там куча различных проездных и скидок для всех слоёв и со своей выгодой. А у нас до Клина от Химок доеать на обычном ЭП - 81 рубль вынь да полож..., представляю сколько будет стоить скоростной)))
У нас же планируется отнять пассажиропоток у авиатранспорта (опять-таки данными расчётами никто не занимался -100% говорю, в этом году практиковал в ДОПе и занимался этими вопросами). Просто прикинули, что при определённых условиях кто-то пересядет с самолёта на поезд! Но у нас нет столько пассажиров! Ещё раз повторю за исключением М и Спб, а в другие города проще сделать более комфортабельные вагоны, нежели увеличивать скорости до заоблачных высот (с нашим подходом к безопансоти, лучше тише, да дольше rolleyes.gif )
Конечно же, путь повышения качества тоже ведёт к увеличению стиомости проезда, но всё же со скоростными это будет трудно сравнить.
Вообщем опять растёкся мыслью по бумаге я... Подведу итог своим рассуждениям: в РФ скоростной транспорт в настоящих экономических и географических условиях практически не имеет перспектив (за исключением наиболее пассажиронапряжённых направений и в ближайшее время останеться привилегией людей с относительным достатком и аттракционом для нас с Вами))) Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DennisM
сообщение 8.9.2008, 14:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 31.8.2006
Из: город Фрязино Московской обл.
Пользователь №: 131



Цитата(Dmitry_X @ 5.9.2008, 14:30) *
Вообще как сказал кто-то по телеку (Якунин вроде выпендривался =) ), первый сименс поедет по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки. Потом как я понимаю Санкт - Петербург - Москва. И потом уже в Новгород. И что тогда, будут Невский экспресс убирать?

В Новгород, или Нижний Новгород? wink.gif


--------------------
С уважением, Денис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Беседин
сообщение 19.9.2008, 18:47
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2007
Из: г.Химки МО (ОКТ ЖД)
Пользователь №: 618



Вот оно. вот оно, на *** намотано) буржуи идут, товарищи! rolleyes.gif
Итак:
Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин пригласил премьер-министра РФ Владимира Путина принять участие в презентации первого высокоскоростного поезда «Сапсан» в декабре 2008г. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. По его словам, в конце года будет запущен первый высокоскоростной поезд, поставленный ОАО «РЖД» компанией Siemens. Этот поезд получил имя «Сапсан» по названию самого быстрого сокола.

В.Якунин добавил, что, по его мнению, немецкая сторона также может проявить заинтересованность в участии в его презентации.

Глава ОАО «РЖД» сообщил, что компания продолжает переговоры с зарубежными компаниями Bombardier, Alstom и Siemens по закупкам для обновления подвижного состава компании.

В.Якунин сообщил также, что в текущем году будет запущен беспересадочный поезд, который будет следовать по маршруту Москва-Париж.

Напомним, 18 мая 2006г. ОАО «Российские железные дороги» заключило с компанией Siemens контракт на поставку 8 скоростных поездов по 10 вагонов для использования на маршруте Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород. Стоимость покупки составляет 276 млн евро. Первый поезд, по условиям контракта, будет поставлен в конце 2008г. Окончание поставок намечено на 2009-2010гг.

Закупаемые ОАО «РЖД» поезда Velaro RUS базируются на платформе Siemens для высокоскоростных поездов Velaro. Максимальная конструкционная скорость поезда – 330 км/ч. Между тем в случае реализации проекта «Высокоскоростные магистрали» на этом маршруте поезд будет развивать скорость в 300 км/ч.


Источник: РБК. Информация с сайта ТРАНСМАШХОЛДИНГА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:12