IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Программа Neat Image
VeschiiOleg
сообщение 16.10.2006, 11:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



По просьбам трудящихся! Программа Neat Image. Ссылок на неё было масса, но для любителей "на блюдечке с голубой каёмочкой", чтобы не перерывать кучу глючно-работающих программ выкладываю проверенную версию. Она демонстрационная, но её ущербность заключается в отсутствии возможности сохранения результатов в другие форматы, кроме JPG. В остальном она полнофункциональная и без ограничений по времени. Работает как самостоятельно, так и в составе Фотошопа. Рекомендую использовать как отдельную программу, функций гораздо больше.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Neat_Image.zip ( 2.98 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 371
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZERBER
сообщение 16.10.2006, 16:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 9.10.2006
Из: г.Мурманск
Пользователь №: 181



Цитата(VeschiiOleg @ 16.10.2006, 12:21) *
По просьбам трудящихся! Программа Neat Image. Ссылок на неё было масса, но для любителей "на блюдечке с голубой каёмочкой", чтобы не перерывать кучу глючно-работающих программ выкладываю проверенную версию. Она демонстрационная, но её ущербность заключается в отсутствии возможности сохранения результатов в другие форматы, кроме JPG. В остальном она полнофункциональная и без ограничений по времени. Работает как самостоятельно, так и в составе Фотошопа. Рекомендую использовать как отдельную программу, функций гораздо больше.


Надо же!!! smile.gif Свершилось!!! smile.gif Спасибо огромное!!! smile.gif Я её дождался!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цокур Владимир
сообщение 1.2.2007, 10:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 401
Регистрация: 29.8.2006
Из: Луганская область г.Попасная Украина
Пользователь №: 130



У меня вопрос по программе: Вот 2 фотографии: одна до обработки, а одна после. Можно ли качественнее отредактировать фотографию на программе, чемполучилось у меня? Если можно - подскажите как. Вообще программа отличная.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не всё так просто, как просто кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 1.2.2007, 17:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Цитата(Цокур Владимир @ 1.2.2007, 6:40) *
У меня вопрос по программе: Вот 2 фотографии: одна до обработки, а одна после. Можно ли качественнее отредактировать фотографию на программе, чемполучилось у меня? Если можно - подскажите как. Вообще программа отличная.

Я Шопе сначала красные морды поправил, а потом уже Имиджем. Фотка сложная оказалась - разрешение очень маленькое. Калибровка неадекватно работает с этим снимком. Пришлось параметры калибровки вручную устанавливать. Поднял четкость и задавил шумы зерна среднего размера по яркости и полностью красные и синие шумы. В общем, выкладываю. По большому счету, сначала в Шопе надо было бы размытие по Гаусу применить к этому снимку, но тут не применял.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цокур Владимир
сообщение 3.2.2007, 12:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 401
Регистрация: 29.8.2006
Из: Луганская область г.Попасная Украина
Пользователь №: 130



Спасибо за помощь. Конечно выкладывать фото всё равно не стоит. Качество всё равно хромает (правду говорят мыльницу покупать надо), но всё равно хоть что-то. К стати как можно полностью убрать синие и красные шумы? У меня что-то не получается. Я полностью читал инструкцию, но не совсем понял.


--------------------
Не всё так просто, как просто кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeschiiOleg
сообщение 5.2.2007, 12:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 46



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Владимир, рассмотрим примерно твой случай.
Внизу два снимка электровоза ЧС2 на Курском вокзале, сделанные 1,3 мегапиксельной видеокамерой с расстояния более 500м. Правый снимок без увеличения, левый - с 10х зуммом. На скриншоте ”Пример” указаны положения регуляторов настроек в программе ”NeatImage”. Красным цветом обведена группа регуляторов параметров калибровки, отвечающая за цветной шум (Cr, Cb). Видеокамеры и мобильникиsmile.gif, в отличие от фотоаппаратов имеют повышенный уровень шумов в этой области, поэтому регуляторы здесь стоят на максимуме (+150%). Но в каждом конкретном случае надо подбирать отдельно.
Если будут ещё вопросы, как говорится, - пишите письмаsmile.gif.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цокур Владимир
сообщение 7.2.2007, 20:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 401
Регистрация: 29.8.2006
Из: Луганская область г.Попасная Украина
Пользователь №: 130



Большое спасибо!


--------------------
Не всё так просто, как просто кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 2:33