IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ожерелье - Узловая (Поездки в те края обсуждаем здесь).
l0gin
сообщение 17.7.2009, 22:26
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Цитата(Злой викинг @ 17.7.2009, 23:07) *
А куда все грузовые делись?
Поеду тогда в Коломну, в воскресенье.

Кризис однако smile.gif Сейчас сложно предугадать, когда и что поедет. Будут заказы - будут грузовые. Но Д1 99% не будет. За ними теперь если только в Калугу ехать.


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой викинг
сообщение 7.9.2009, 21:02
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 29.10.2008
Из: Одинцово, МО
Пользователь №: 3771



В общем съездил я в это воскресенье в Ожерелье, так сказать на разведку. Ехал я за ЧС2Т, который едет с Узуново с поездом Мурманск-Адлер. Вообще станция большая, что не может не радовать, придется туда ехать еще не один раз, чтобы узнать все как следует.
Мне непонятно, куда какие рельсы идут. Если отойти с платформы в сторону Узуново метров на триста-пятьсот, то становится видно следующее:
1. Налево идет электрифицированная однопутка из Узуново.

2. Посередине под мост с большим уклоном идет тоже электрифицированная двухпутка, обильно политая мазутой из дизелей, по ней еще локи разнообразные катаются, как ВЛ10 и ЧС2К, так и 2ТЭ10, и еще туда укатил ТЭП70, который притащил донецкий поезд, вот это куда вообще линия идет? На мосту кстати стоял РА2 из трех вагонов, потом уехал в Узловую в 13.35, это на нем вся толпа обычно ездит? smile.gif

3. Справа идет опять же электрифицированная двухпутка, которая резко забирает вправо, вот что это такое я вообще не понял! По ней кстати где-то в 15.30 поехал ПДС из Москвы, куда только я не понял? Не в Тулу ведь?

В общем поясните мне плиз, что куда идет и куда надо идти, чтобы поснимать тепловозы? И где само депо?

Назад ехал на опарыше ЭМ2И-016, типа скоростной экспресс. 200 рублей стоит! Проводницы там ничо так, симпатичныеsmile.gif Разогнался он перед Каширой километров под 110 по ощущениям, и как начало его болтать! Я уж думал что щас слетим с рельсов и в кусты.


--------------------
Мы являемся результатом своих мыслей. (с) Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 7.9.2009, 22:24
Сообщение #203


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Цитата(Злой викинг @ 7.9.2009, 22:02) *
В общем съездил я в это воскресенье в Ожерелье, так сказать на разведку. Ехал я за ЧС2Т, который едет с Узуново с поездом Мурманск-Адлер. Вообще станция большая, что не может не радовать, придется туда ехать еще не один раз, чтобы узнать все как следует.
Мне непонятно, куда какие рельсы идут. Если отойти с платформы в сторону Узуново метров на триста-пятьсот, то становится видно следующее:
1. Налево идет электрифицированная однопутка из Узуново.

2. Посередине под мост с большим уклоном идет тоже электрифицированная двухпутка, обильно политая мазутой из дизелей, по ней еще локи разнообразные катаются, как ВЛ10 и ЧС2К, так и 2ТЭ10, и еще туда укатил ТЭП70, который притащил донецкий поезд, вот это куда вообще линия идет? На мосту кстати стоял РА2 из трех вагонов, потом уехал в Узловую в 13.35, это на нем вся толпа обычно ездит? smile.gif

3. Справа идет опять же электрифицированная двухпутка, которая резко забирает вправо, вот что это такое я вообще не понял! По ней кстати где-то в 15.30 поехал ПДС из Москвы, куда только я не понял? Не в Тулу ведь?

В общем поясните мне плиз, что куда идет и куда надо идти, чтобы поснимать тепловозы? И где само депо?

Назад ехал на опарыше ЭМ2И-016, типа скоростной экспресс. 200 рублей стоит! Проводницы там ничо так, симпатичныеsmile.gif Разогнался он перед Каширой километров под 110 по ощущениям, и как начало его болтать! Я уж думал что щас слетим с рельсов и в кусты.

Попробую объяснить. Налево однопутка из Узуново и однопутка из Ожерелья, под путепровод уходит два пути, один в депо, другой на Узловую. Точнее он не сразу на Узловую, а сначала выходит на электрифицированный перегон Ожерелье - Пурлово (Электрифицированная двухпутка, вообще, и есть путь НА Узуново, и есть отдельная платформа для Узуновских электричек, только не все туда приходят, часть идет потом через путепровод) и только через километр - один путь уходит радикально влево - на Узуново, а другой - идет дальше прямо - на Узловую. Путь на Ожерелье, линия на Узуново пересекает по мосту, а с Узловским он встречается еще через километр после развилки. Депо находится в километре от станции, его неплохо видно с тупиков южного парка - где РА-шник отстаивался. За тепловозами советую идти в сторону 123 км - со станции под путепровод, потом из под него направо, по электрифицированному перегону километр до развязки, кстати по пути будет и вход в депо, потом прямо по тепловозной ветке, под мост и все прямо-прямо-прямо. На 122 км встретятся ветки на и из Ожерелья, а еще километр до платформы - там недурно поснимать в кривых, только снимать толком нечего - грузооборот там сейчас минимален.
З.Ы ЭМ2И до 110 разогнаться не мог никак, ибо он: а) Тупо конструктивно этого сделать не может; б) Для этих экспрессов, равно как и для зеленых, скорости не более 100.

Очень сумбурно накалякал схему:
Прикрепленное изображение


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой викинг
сообщение 9.9.2009, 12:40
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 29.10.2008
Из: Одинцово, МО
Пользователь №: 3771



Спасибо, теперь стало понятнее smile.gif Кстати я ехал на Узуновской электричке, так вот она приехала на вокзал, а не на третью платформу. А под путепроводом если пройти, охрана какая-нибудь не прикопается?
Насчет скоростей. Пусть опарыш ехал не более сотни, все равно трясло неимоверноsmile.gif У нас когда электричка едет без остановки от Сетуни до Баковки, после путепровода через МКАД она так же разгоняется, но ее не трясет совсем. Может это связано с тем, что готовили пути под "Славянский экспресс", фиг его знает...


--------------------
Мы являемся результатом своих мыслей. (с) Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 17.9.2009, 10:33
Сообщение #205


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Цитата(Злой викинг @ 9.9.2009, 13:40) *
Спасибо, теперь стало понятнее smile.gif Кстати я ехал на Узуновской электричке, так вот она приехала на вокзал, а не на третью платформу. А под путепроводом если пройти, охрана какая-нибудь не прикопается?
Насчет скоростей. Пусть опарыш ехал не более сотни, все равно трясло неимоверноsmile.gif У нас когда электричка едет без остановки от Сетуни до Баковки, после путепровода через МКАД она так же разгоняется, но ее не трясет совсем. Может это связано с тем, что готовили пути под "Славянский экспресс", фиг его знает...

Я сколько ходил - все пофигу. Раньше вообще через депо ходили.


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Altero
сообщение 28.6.2010, 10:07
Сообщение #206


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва, Матвеевское, Бирюлево
Пользователь №: 4568



Хочу съездить в Ожерелье. Подскажите пожалуйста что там "водится" и где лучше поснимать. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:37