IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фотографии в габарите
Санкции
Следует ли ввести санкции в виде запрета на публикацию фото в габарите?
Да [ 8 ] ** [23.53%]
Нет [ 18 ] ** [52.94%]
Безразлично [ 8 ] ** [23.53%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
l0gin
сообщение 8.6.2009, 20:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Я конечно понимаю, что приказы командования не обсуждаются smile.gif и в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Но вопрос, по моему мнению, на злобу дня, что называется. Я лично против. Во первых, мы нарушаем ТБ по мере продвижения от одной точки съемки к другой. Мы переходим пути в неположенных местах, мы их переходим не правильно и тд. Во вторых, если снимать на ФР, допустим, 80мм, и находясь при процессе съемки от головки рельса на расстоянии 5 метров, на картинке будет казаться, что снимаем мы непосредственно на путях. Особенно это заметно при съемке в кривых. ну и в третьих... в третьих это мягко говоря бессмысленно smile.gif
Ваши мысли?


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 8.6.2009, 20:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Еще нахождение в нетрезвом состоянии на объектах железнодорожного транспорта забыл laugh.gif


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 8.6.2009, 20:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Цитата(Ammendorf @ 8.6.2009, 21:42) *
Еще нахождение в нетрезвом состоянии на объектах железнодорожного транспорта забыл laugh.gif

smile.gif Главное не злоупотребить и плавно перейти от съемки ПС к тотальному распитию biggrin.gif подальше от путей.


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimitriy
сообщение 8.6.2009, 20:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 22.8.2006
Из: М.О.
Пользователь №: 122



...что-то неприпомню своих фото в габарите, может осторожничаю ? Помоему жизнь дороже, да и нервишки трепать лок. бригаде тоже как-то не гуд...
Может поэтому они нас и не любят за это ??? Есть бригады, которые экстренное врубают только после удара, а есть и слабонервные, метров за 200 по тормозам дают... Скромнее надо быть и не лезть на рожон.


--------------------
С Уважением Дмитрий А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 8.6.2009, 20:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Цитата(Dimitriy @ 8.6.2009, 21:49) *
...что-то неприпомню своих фото в габарите, может осторожничаю ? Помоему жизнь дороже, да и нервишки трепать лок. бригаде тоже как-то не гуд...
Может поэтому они нас и не любят за это ??? Есть бригады, которые экстренное врубают только после удара, а есть и слабонервные, метров за 200 по тормозам дают... Скромнее надо быть и не лезть на рожон.

Так не в том суть. В габарите другого пути, скажем так. Ну тоесть поезд едет по пути №1, а я стою в габарите пути №2. Причем с внешней стороны.


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 8.6.2009, 21:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Проголосовал против запрета. С чего всё началось? А началось всё с фото Руслана. Я, да и не только я, знаем как снимает Руслан, точнее с чего снимает Руслан. Так вот, для тех кто не в теме - он снимает с штатива. Съёмка с штатива всегда понижает внимание, это как разговор по телефону, наушники и т.п. Довольно небезопасно было спиною к поезду стоять на пути со штативом и снимать идущий навстречу поезд. Это очевидная опасность, которая видна на снимке. Конечно, мы понимаем, что он оборачивался и не раз назад, и мониторил ситуацию, но кто его знает, пример ни есть гуд. С этим всё ясно. Но, несмотря на это, я против категоричных правил. Ситуации могут быть разные, и всё это надо учесть, а пока, пока лишь на всё нет. Пока не сформулированны правила, не рассмотрены все ситуации, считаю преждевременным нововведение. Как я вижу, модерация пока не изменилась. Поэтому, мне кажется, не стоит давать столь категоричные заявления в новостях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AvAst
сообщение 8.6.2009, 23:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 21.6.2007
Из: Мск
Пользователь №: 520



Понятно, что, находясь на путях, надо глядеть в оба. Но случаи бывают разные. Например, фоткал я сегодня НЭ на Ленинградском. Да, стоял между путей, на асфальтовой дорожке.


Но. Из-за эффекта зумма, возможно, покажется, что в габарите я, но это далеко не так. Весь ПС, что мог проехать в непосредственной близости от меня, а это:
ЧС200 - отошел метра на 4-5 от него
ЧС2Т - только прицепился и ему горел закрытый выходной. И все равно я был далеко не в габарите.
ТЭМ18 - аналогично. Все они на неоткадрированной фотографии ниже, но, опять же, из-за эффекта зумма кажется, что я в габарите стою, а оно не так, в принципе.

Чисто как пример привел.

Другое дело, когда человек снимает ПС с пути, а встречному(т.е., находившемуся в попутном направлении с автором) горит зеленый - тут да, косяк. Я за безопасность на ЖД, но лишь бы до маразма не доходило. И согласен с Вовчиком насчет того, что ситуации бывают разные.

Претензий(еще бы laugh.gif ) ни к кому не имею, просто выразил свое мнение =)


--------------------
- Молодой человек, а у Вас туалеты в вагоне есть?
- Да, целых два!
- О.о, а где?
- [ипона мать...]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмб
сообщение 8.6.2009, 23:46
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 4.11.2006
Из: Москва, Митино.
Пользователь №: 213



Надо было четвертый вариант голосования сделать: "Админ жжот"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexB
сообщение 8.6.2009, 23:58
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 820
Регистрация: 4.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171



Безразлично. Каждый сам решает, где и как ему фотографировать. Просто нужно быть осторожнее и внимательнее, ведь "...железная дорога является источником повышенной опасности..." rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмб
сообщение 9.6.2009, 0:04
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 4.11.2006
Из: Москва, Митино.
Пользователь №: 213



И поэтому фоткать нельзя, как в ЛОВД сказали laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
X3MAL!TY
сообщение 9.6.2009, 8:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 31.8.2008
Из: г. Видное МО
Пользователь №: 2269



Полностью согласен с Вовчиком и AlexB.
И пусть мне вновь Сергей впаяет "бунт на кораблю", но повторюсь - это уже кретинизм.


--------------------
Гельминтолог (С) Ammendorf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.T.
сообщение 9.6.2009, 9:47
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 442



О габарите и безопасности..

Те, кто работает на ж.д., знает, что в каждой службе имеются инструкции по безопасному проходу по ж.д. путям. В кажой службе они свои, но имеют много общего. В том числе, в них есть такой пункт (к примеру, из инструкции для путейцев):
Цитата
...При пропуске поезда по месту работ со скоростью до 141 км/ч руководитель работ и рабочие должны находиться: на перегоне — на обочине не ближе 2 м от крайнего рельса...
При подходе поезда по соседнему пути двухпутного участка руководитель обязан прекратить путевые работы, ... и отвести рабочих на ближайшую обочину на расстояние не ближе 2 м от крайнего рельса, чтобы при расстоянии до поезда не менее 400 м на пути не оставалось работающих.


И это требование для людей, работающих на ж.д., знакомых с сигналами и регулярно сдающих экзамены по ТБ. Почему-то никто из них не возмущается, что ему не разрешают стоять на соседнем пути, когда рядом идёт поезд, наоборот, все стараются отойти подальше, а ещё лучше - встать за опору к. сети.
Опять же, по сети дорог регулярно рассылаются телеграммы о травмах и других несчастных случаях, произошедших при нахождении работников на путях или при проходе по ним. Причём "попадают" как опытные, проработавшие много лет, так и новички.
Почему некоторые любители-фотографы так уверены, что их это не коснётся ?

Процитирую из комментариев то, что написал машинист в комментариях к фото:
Цитата
Willsoon, и др. самоуверенные
--------------------------------------------------------------------------------
В прошлом году, примерно год назад, ты снимал нас около пл. НАТИ (под окружным мостом ЧС6-015 с Авророй), выйдя на 1 гл путь. И я тебе специально свистел, чтобы ты ушел в габарит, потому, что увлекшись процессом ты НЕ ЗАМЕТИШЬ, как поезд подойдет сзади! Ребята, поверте, по-закону подлости поезд подходит тихо, это потом он грохочет, поэтому не надейтесь, что услышите приближение. Так что, действительно, инструкции написаны КРОВЬЮ!


Кому-то ещё нужны аргументы за?

Конечно, на подъездные и деповские пути, заброшенные, малодеятельные и однопутные ветки это требование не распространяется - тут уж каждый сам себе "злобный Буратино". Но голову включать следует и там smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
X3MAL!TY
сообщение 9.6.2009, 9:56
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 31.8.2008
Из: г. Видное МО
Пользователь №: 2269



Ну не то чтобы самоуверенных. К примеру я снимаю с другом - он страхует и предупреждает. Я не лезу на пути перед приближающимся поездом, только в случае отсутствия встречного\параллельного несколько раз предварительно убедившись.
Беру свои слова про "кретинизм" обратно, горячка до добра не доводит sad.gif


--------------------
Гельминтолог (С) Ammendorf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 9.6.2009, 10:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Когда мы снимали сапсана 15 марта с.г., путейцы попросили нас не лезть в габарит и "снимать сколько влезет", при этом, сами посоветовали рассредоточится за опорами КС. Так вот, я к чему это? К тому, что если стоять, прислонившись к опоре КС, в габарит ты уже по любому не попадаешь. Плюс дополнительная точка опоры - есть шанс несколько стабилизировать дрожание рук.


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxfactor
сообщение 9.6.2009, 11:10
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 64



QUOTE (AlexB @ 9.6.2009, 0:58) *
Безразлично. Каждый сам решает, где и как ему фотографировать. Просто нужно быть осторожнее и внимательнее, ведь "...железная дорога является источником повышенной опасности..." rolleyes.gif

Я тоже проголосовал за "безразлично". Как админ решит, так и будет. Оно понятное дело, подвергать свою жизнь дополнительному риску не стоит. И даже опытный жд-фотограф может зазеваться, да и подавать пример новичкам тоже не стоит. Как говорили Чкалову, когда он был строевым летчиком - "мы знаем, что ты можешь это сделать, ты - ас, но твоему примеру последуют обычные, строевые пилоты - и несчастья не избежать". С другой стороны, половина Сергиева Посада ходит по главному ходу Транссиба, а половина Хотьково - по мосту Рехневского. Просто потому что ближе и удобнее, переходов просто нет, а любой другой путь - это крюк через полгорода. (В Хотьково ситуация вообще типичная - или идти через мост Рехневского или спускаться вниз и пересекать весьма оживленную автотрассу, а там шанс попасть под колеса намного выше). И, понятно, что риск для фотографа, коий осознает опасность и постоянно начеку намного ниже, нежели у простого обывателя, коий идет по путям с целью добраться из одного пункта в другой. Но, повторюсь, риск дополнительный и лишний раз рисковать не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 9.6.2009, 12:20
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Цитата(V.T. @ 9.6.2009, 10:47) *
О габарите и безопасности..

Те, кто работает на ж.д., знает, что в каждой службе имеются инструкции по безопасному проходу по ж.д. путям. В кажой службе они свои, но имеют много общего. В том числе, в них есть такой пункт (к примеру, из инструкции для путейцев):


И это требование для людей, работающих на ж.д., знакомых с сигналами и регулярно сдающих экзамены по ТБ. Почему-то никто из них не возмущается, что ему не разрешают стоять на соседнем пути, когда рядом идёт поезд, наоборот, все стараются отойти подальше, а ещё лучше - встать за опору к. сети.
Опять же, по сети дорог регулярно рассылаются телеграммы о травмах и других несчастных случаях, произошедших при нахождении работников на путях или при проходе по ним. Причём "попадают" как опытные, проработавшие много лет, так и новички.
Почему некоторые любители-фотографы так уверены, что их это не коснётся ?

Процитирую из комментариев то, что написал машинист в комментариях к фото:


Кому-то ещё нужны аргументы за?

Конечно, на подъездные и деповские пути, заброшенные, малодеятельные и однопутные ветки это требование не распространяется - тут уж каждый сам себе "злобный Буратино". Но голову включать следует и там smile.gif

Не согласен. Вы апеллируете пунктами из ТБ, а многие даже в глаза его не видели. Я например smile.gif Я понятие не имею что в не написано. Дело не в этом. Я не самоуверен, но и не дурак, дальше опоры КС в габарит редко залазю, только на прямых. И то, перед снимком назад оборачиваюсь. Это все верно. Вопрос то в другом. "О запрете приёма фотографий в габарите". Если я буду фотографировать у опоры, вы снимок то все равно не примите. Потому что будет казаться, что я в габарите.

П.С. А вообще, это нарушение моих конституционных прав smile.gif


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новиков С.В.
сообщение 9.6.2009, 12:50
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 624
Регистрация: 14.11.2005
Из: Королев Московская область
Пользователь №: 4



Я не инициировал эту акцию, но я ее горячо поддержал. Объясню почему. Я снимаю ЖД в течении 5-ти последних лет, хоть и с перерывами. Человек я достаточно медлительный и поэтому проявляю двойную осмотрительность. Но в моей практике было два случая, когда я реально чуть не угодил под поезд. Один раз в ТЧ-1 ОКТ, при обходе столба замешкался и чуть не влетел под ЧС2Т. Второй раз на днях, в Александрове, в момент выбора места буквально на секунды, также при обходе воздухопровода, оказался в габарите. По злой иронии судьбы, в тот момент в 2-3 метрах оказался эп с Ярославля, который я откровенно прошляпил. Мне повезло, я отпрянул. А мог и получит удар метельником в душу. Так что, никто не застрахован от нелепой случайности. Как видете "Админ жжот", потому, что сам реально лоханулся на пустом месте. Думаю аргументы мои убедительны, как, увы, случаи из реальной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.T.
сообщение 9.6.2009, 13:01
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 442



P.S. Жалобы на нарушение конституционных прав принимаются здесь в письменном виде

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 9.6.2009, 13:07
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Ваша позиция ясна smile.gif Интересно чего скажут другие.
Цитата
P.S. Жалобы на нарушение конституционных прав принимаются здесь в письменном виде

Не смешно wink.gif


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IAGSoft
сообщение 9.6.2009, 13:12
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 266



Цитата(l0gin @ 9.6.2009, 15:20) *
Если я буду фотографировать у опоры, вы снимок то все равно не примите. Потому что будет казаться, что я в габарите.

Вот именно.
Вопрос на засыпку. Какой из этих двух кадров снят в габарите:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/...ede86d/view.pic
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/...8a1631/view.pic
?

Цитата(l0gin @ 9.6.2009, 16:07) *
Не смешно wink.gif


Цитата
Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:55