IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто на что снимает!!!
. . . .DEN ™
сообщение 23.11.2005, 1:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 18.11.2005
Из: П И Т Е Р
Пользователь №: 8



••••....Завел я эту тему, на мой взгляд, интересующую не одного меня только…… Дак вот хотелось бы любопытство ради поинтересоваться, КТО НА ЧТО снимает???......
В идеале конечно можно было бы написать что радует а что не очень с своей именно модэли и дать стающие советы по приобретению её же.
Надеюсь что тема приживется
не знал, куда писать эту тему и в отчаянии вписал сюда.


--------------------
----Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Жаль, что я в ней - отрицательный персонаж----
----Когда вы поймете, что вам не на что жаловаться, вам будет принадлежать весь мир----
ИзображениеИзображение Изображение
Автор благодарит Алфавит за любезно предоставленные буквы Изображение
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новиков С.В.
сообщение 23.11.2005, 10:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 624
Регистрация: 14.11.2005
Из: Королев Московская область
Пользователь №: 4



Цитата
••••....Завел я эту тему, на мой взгляд, интересующую не одного меня только…… Дак вот хотелось бы любопытство ради поинтересоваться, КТО НА ЧТО снимает???......
В идеале конечно можно было бы написать что радует а что не очень с своей именно модели и дать стоящие советы по приобретению её же.
Надеюсь что тема приживется.
Не знал, куда писать эту тему и в отчаянии вписал сюда.

Здесь,в Клубе ОФФТОПИК,любая,соответствующая общепринятым правилам Форумов,тема приживется,тем более Клуб.. специально создан для "любых" и "прочих" вопросов.Предложенная Вами тема "Кто на что снимает" прекрасно вписывается в Форум "Фотогалерея.Обмен опытом".Можете поместить ее туда или оставить здесь,но перенос был бы целесообразен-эта тема долгоиграющая и весьма серьезная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaZZ
сообщение 23.11.2005, 23:57
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 11



Цитата
Если я буду менять фотик,то только года через 2,когда он совсем устареет или сдохнет.Но новый фотик будет 10 мегапиксельным малошумным профессионалом.

Не думаю что за два года цены упадут на профессиональные камеры...наследники Сanon 350D будут стоит те же 1000$, хотя камера считается полу-профессионально...а то и любетельской...профи 3-4 тыс.$...без обьектива...врятли много народу купит купит камеру по цене "девятки" что бы снимать локомотивы... ;D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaZZ
сообщение 24.11.2005, 22:57
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 11



Так и говори, что будешь брать "просюмьерку", на проффесиональную камеру она никак не тянет...
И что за мода пошла, измерения качества мегапикселями....10 мегапиксельная сонька никогда в жизни не будет снимать лучше 6 мегапиксельного сanon 300d
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. . . .DEN ™
сообщение 26.11.2005, 1:16
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 18.11.2005
Из: П И Т Е Р
Пользователь №: 8



••••….. Новиков С.В. рад, что тема пришлась по душе многим….Я на это надеялся,…так как у меня встал вопрос покупки фотика…..Не буду лукавить я не профессиональный фотограф, но и шир-потреб покупать не хочется….хотелось узнать так, сказать совет бывалых!!!...
меня интересует диапазон цен на ФОТО в пределах от 15.000 да 23.000 руб…….если есть стающие советы муЗчины то рассмотрим!!....заранее спасибо!!!...
одно пожелание есть…хорошее видео съемка…..в виду того что я не претендую н
не на проф.камеру….


--------------------
----Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Жаль, что я в ней - отрицательный персонаж----
----Когда вы поймете, что вам не на что жаловаться, вам будет принадлежать весь мир----
ИзображениеИзображение Изображение
Автор благодарит Алфавит за любезно предоставленные буквы Изображение
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. . . .DEN ™
сообщение 26.11.2005, 2:06
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 18.11.2005
Из: П И Т Е Р
Пользователь №: 8



••••….. и На будущее надеюсь, у нас отношения прейдут на более новый уровень….точнее с ВЫ на  ТЫ…..!!!......[glow=red,2,300]заранее спасибо[/glow]!!!....


--------------------
----Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Жаль, что я в ней - отрицательный персонаж----
----Когда вы поймете, что вам не на что жаловаться, вам будет принадлежать весь мир----
ИзображениеИзображение Изображение
Автор благодарит Алфавит за любезно предоставленные буквы Изображение
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. . . .DEN ™
сообщение 26.11.2005, 7:08
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 18.11.2005
Из: П И Т Е Р
Пользователь №: 8



••••….перенести !!! а как?....может я на столько без дарен, что чего то не понимаю……
В ::) смысле удалить отсюда и начать эту же тему в другом разделе?
Короче передаю права переноса [glow=red,2,300]ВАМ[/glow] вдвоём……делайте, так как посчитаете нужным не чего против не имею….!!!.....


--------------------
----Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Жаль, что я в ней - отрицательный персонаж----
----Когда вы поймете, что вам не на что жаловаться, вам будет принадлежать весь мир----
ИзображениеИзображение Изображение
Автор благодарит Алфавит за любезно предоставленные буквы Изображение
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaZZ
сообщение 27.11.2005, 19:07
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 11



В прошлом году у Соболева еще был Canon 300d, так что большинство снимков он делал им...аппарат хвалил..но соберался продавать...а смена обьективов, это не проблема....главная опасность грязь и пыль....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Godot
сообщение 27.11.2005, 21:29
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 13



Canon PowerShot S50. Ну вы понимаете....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox19
сообщение 27.11.2005, 22:35
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 21.11.2005
Пользователь №: 12



я все почти фотки делал на  домашную SONY dsc-p93.Самое приемленое для меня, малый размер, простота управления, короче увидел проежающий поезд вкл. и снял, только жалко без стабилизатора он.
есть ещё фотик  новый Panasonic Lumix DMC-FZ20 специально для сьёмки поездов купил(чтоб залесть в какое-нибудь депо и с одной точки быстро пока никто незаметил сфоткал дапустим паровоз и ушёл), но им я пользовался один раз, во первых он слишком большой, ано и понятно полупрофисиональна, вторая причина непользования то, что я езжу на сьёмки очень далеко от Москвы на 130 и более км., причём один я. Ну маньяков у нас много вдруг нападут ещё и всё,  и камере конец и недай бог мне.  :) ;)
Может её лучше продать?  ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
awadim
сообщение 28.11.2005, 13:30
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 14



А я на Fujifilm FinePix S5500 снимаю.
Конечно не супер - всего 4 мегапикселя и матрица шумновата при ISO200 и больше, зато есть электронный видоискатель, который помогает при съёмке на ярком солнце. Объектив тоже не так-чтобы... Зато 10-х (37-370). Хотелось бы большей широкоугольности. А также, чтобы был настоящий ручной фокус на объективе и более быстрый автофокус.
Но в целом я доволен. Всё, что мною снято на цифру - это снято им. А снимаю я меньше 4-х месяцев.
Для походов по станциям и незаметной съёмки лучше конечно был бы какой-нибудь IXUS с коричневым корпусом...
Зато за счёт 10-х оптики могу снимать издалека.

В будущем, конечно, хочу аппарат не хуже Canon 20D, а лучше бы 5-ку...
Мечтать не вредно...


--------------------
Вадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. . . .DEN ™
сообщение 30.11.2005, 1:48
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 18.11.2005
Из: П И Т Е Р
Пользователь №: 8



••••....Мдяяяя…..хорошо упали, как щя помню!!!...Как они до контактной не достали чисто повезло…..……Хороший пример показал……не чего не скажешь Лёх… ::) :o :o :o :o


--------------------
----Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Жаль, что я в ней - отрицательный персонаж----
----Когда вы поймете, что вам не на что жаловаться, вам будет принадлежать весь мир----
ИзображениеИзображение Изображение
Автор благодарит Алфавит за любезно предоставленные буквы Изображение
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
awadim
сообщение 30.11.2005, 8:33
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 14



Это он в поворотный круг заехал?


--------------------
Вадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. . . .DEN ™
сообщение 1.12.2005, 7:04
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 18.11.2005
Из: П И Т Е Р
Пользователь №: 8



••••....Лёх дак его ж сделали вроде?!...


--------------------
----Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Жаль, что я в ней - отрицательный персонаж----
----Когда вы поймете, что вам не на что жаловаться, вам будет принадлежать весь мир----
ИзображениеИзображение Изображение
Автор благодарит Алфавит за любезно предоставленные буквы Изображение
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новиков С.В.
сообщение 14.12.2005, 12:04
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Администратор
Сообщений: 624
Регистрация: 14.11.2005
Из: Королев Московская область
Пользователь №: 4



Так снять можно лежа на спине,головой к объекту съемки.Мне в таких случаях проще,у меня Сонька 828,только живот мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
awadim
сообщение 19.12.2005, 12:00
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 14



А вы не думали, что он использует мини-штатив или просто у него на камере имеется поворотный экран?


--------------------
Вадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender
сообщение 23.1.2006, 21:48
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 820
Регистрация: 5.1.2006
Из: г. Мытищи, Московской области
Пользователь №: 20



Приветствую любителей ж.д. фотографии! Я поклонник электропоездов и раньше часто было обидно, что нет под рукой фотика, когда вижу очередной красивый или необычный состав! Денег было мало, вот и купил себе Pentax S5N, хотя хотел Konica Minolta A200!!! Думаю, что через годик другой куплю всё-таки себе зеркалку и как всегда поделюсь с сайтом train-photo.ru своими фотографиями ;)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visitory
сообщение 7.2.2006, 4:39
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 7.2.2006
Пользователь №: 31



А мне явот подарили Canon A410. Еще снимать не пробовал, но очень скоро будут первые фотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 16.2.2006, 18:37
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2006
Пользователь №: 32



Цитата
Я ещё не сказал какую камеру буду брать.Меня тоже интересует кто на что снимает.
Судя по фотографиям В.Д.Соболева Canon 20D идеально подходит дль съёмки локо.
Но стоит дороговато. У на с объективом 18-55 он стоит 43000 руб.Но при смене объектива можно "подпылить"матрицу.
Можно конечно купить универсальный объектив 28-200.Да и тут всё уперается в цену.А сторонние формы как Sigma ГОНЯТ ЛАЖУ.Да ещё не надо забывать ,что для многих фирм матрицу делает Sony.И для того же Canon.
Чего то я запутался.

20Д подходит для ЖД-съемки ничуть не лучше и не хуже, чем другая цифровая зеркалка. Но хочу сразу предупредить - сам корпус (20Д, 5Д, 350Д) - это лишь 20% успеха! И я это абсолютно серьезно! Основные 60% успеха - в оптике, ну и остальные 20% - в мастерстве фотографа. Запомните: основное - это объективы! Надо сначала выбрать объективы, а потом под них выбирать камеру. А объективы Кэнона на порядок дороже Никоновских (всякие Кэноновские 28-200 и 75-300 III не в счет, ибо картинка с них чуть ли не ХУЖЕ чем с "Пресьюмерок"). Цифровые зеркали ТРЕБУЮТ объективы от 700 долларов и нужно их как минимум 2-3. Плюс флэшку, а лучше две, ибо жрут они их не по-детски, и вспышку. Элементарной арифметикой приходим к выводу, что САМЫЙ ПРОСТОЙ Цифрозеркальный набор от Кэнона выльется в 3-4 ТЫСЯЧИ вечнозеленых. Готовы вы отвалить такую сумму? Если нет, то ЗЕРКАЛКА - не для вас, ибо брать ее со штатным объективом нет никакого смысла.  ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
awadim
сообщение 27.2.2006, 14:23
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 14



23 938 руб.
http://www.computercity.ru/catalog.php?group=425


--------------------
Вадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 10:12