IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Человек с цифровой компактной камерой и его огромная роль.
l0gin
сообщение 3.12.2008, 16:25
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Цитата
По поводу фу у тебя цифрокомпакт, ничего подобного, я даже радуюсь, конкуренции мне они не составят. Я заведомо сделаю снимок лучше. Так что если я вижу компакты, то я думаю пусть снимают главное чтоб только в кадр не лезли.

smile.gif


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик
сообщение 3.12.2008, 17:34
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 400



Цитата(l0gin @ 3.12.2008, 16:25) *
smile.gif

l0gin, скажите мне честно, зачем вы купили цифровую зеркалку? Вы ведь могли бы составлять конкуренцию и цифрокомпактом. Почему сейчас не снимаете на компакт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 3.12.2008, 18:37
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Цитата(Вовчик @ 3.12.2008, 17:34) *
l0gin, скажите мне честно, зачем вы купили цифровую зеркалку? Вы ведь могли бы составлять конкуренцию и цифрокомпактом. Почему сейчас не снимаете на компакт?

Затем, что была возможность) Я не отрицаю, что зеркалки снимают лучше, чем компакты. Это все равно, что пересесть с ВАЗа на иномарку. Но я покупал зеркалку не для конкуренции, а для себя. Потому что мне так удобнее, потому что я считаю это правильным решением. А как будут поступать другие - мне, если честно, до фонаря. В хорошем смысле. И кто на что снимает, мне тоже \\. Да, не спорю, с ребятами обсуждали, как снимает та или иная камера, в тех или иных руках, но дальше этих обсуждений дело не заходит. Не каталогизировали людей, так сказать, на "человек и зеркало" и "человек и компакт", а лишь делали выводы, что та или иная камера - гомно. И все. И то, лишь по нашим догадкам.
Продолжая, хотелось бы упомянуть, что некоторые люди не покупают зеркало лишь потому, что думают - "Я не дорос". Я считаю иначе. Уже было сказано, что зеркало для ленивых - это про меня smile.gif 800 исо и погнал) Люди разные.
Еще одно важное НО. Не все в стране у нас миллионеры, не все подтираются 100$ smile.gif Я не хочу сказать, что все у нас бомжи, но не все могут позволить себе то, что хотят прямо сейчас. В том числе и я. Я бы не отказался бы от никон д700 и соответствующего объектива. Увы, я не могу себе это позволить, а по сему снимаю стареньким 350Д и соответствующим ему объективом 55-200, общая сумма которых = 15 т.р. И доволен до мозга костей. Хотя, наверно, от д700 я бы не отказался лишь на халяву smile.gif Так как не потратил бы "машину" на камеру для своего хобби.


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Willsoon
сообщение 3.12.2008, 19:29
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 20.6.2007
Из: Наш Крюкаш
Пользователь №: 519



Я на железке кайф 2 раза ловлю: от самого присутствия и общения, и от процесса съёмки и результата. И для меня фотографии являются весомой составляющей нахождения на жд (впрочем далеко не только). Я хочу снимать и снимать красиво, поэтому я купил зеркалку. И это мне здорово помогло . Но не будь у меня зеркалки я бы всё равно ходил на перегоны и снимал бы своим маленьким пентаксом, просто ради удовольствия общения (или уединения ) и ещё сильнее радовался бы каждому своему удачному кадру.


--------------------
Белогорье, Белогорье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий
сообщение 8.6.2009, 19:36
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 8.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 4510



я новенький. Покупать циффровую зеркалку жаба задавила, у меня есть зеркалка Nicon F55 D пленочный, сейчас пользуюсь цифровым компактом Canjn SX 100 is. Как его оценивают . Снимки загрузить не получается, не отвечают требованиям по размеру. А как сжать пока не научился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 8.6.2009, 20:16
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Цитата(Василий @ 8.6.2009, 20:36) *
я новенький. Покупать циффровую зеркалку жаба задавила, у меня есть зеркалка Nicon F55 D пленочный, сейчас пользуюсь цифровым компактом Canjn SX 100 is. Как его оценивают . Снимки загрузить не получается, не отвечают требованиям по размеру. А как сжать пока не научился.

Раз новенький, то рекомендую писать повнимательнее, допускать меньше ошибок. А то так есть шанс в новеньких навсегда и остаться laugh.gif .

Уменьшить качество jpg, чтобы его размер соответствовал принятому на сайте, не так уж сложно. Можно использовать способ, описанный на сайте (Программой SmallFoto), но я бы рекомендовал вам делать это из какого нибудь из вьюверов, тем более, что большинство из них имеют первичные функции обработки изображений, причем их использования, зачастую, удобнее, чем в более серьезных редакторах. Лично я для просмотра и вторичной обработки (Исправление горизонта, ресайз, кроп) использую AcdSee Photo Manager. Итоговые параметры: кроп 2:3, ресайз до 1200 по широкой стороне, сохранение в 90% качестве. Как следствие, файл размером 300-450 кб, пригодный для публикации.


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий
сообщение 9.6.2009, 7:29
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 8.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 4510



спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 9.6.2009, 13:15
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Цитата(Василий @ 9.6.2009, 8:29) *
спасибо

Я бы на Вашем месте на Nikon FD попробовал поснимать smile.gif Потом можно просто пленки оцифровать. Мне кажется это сейчас делают в любом приличном фотоателье.


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 9.6.2009, 14:26
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Цитата(l0gin @ 9.6.2009, 14:15) *
Я бы на Вашем месте на Nikon FD попробовал поснимать smile.gif Потом можно просто пленки оцифровать. Мне кажется это сейчас делают в любом приличном фотоателье.

Только пленочки стоят в наши дни уже дороговато, найти их не совсем просто, а ателье - тем более.


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 9.6.2009, 15:03
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Цитата(Ammendorf @ 9.6.2009, 15:26) *
Только пленочки стоят в наши дни уже дороговато, найти их не совсем просто, а ателье - тем более.

Не согласен. Все доступнее, чем при СССР smile.gif К примеру:
http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/mdse/1/ - пленка любых типов.
http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/service/ - печать, сканирование.

Согласен, удовольствие дороже, чем цифра, но не настолько не доступная. Существует еще масса ателье по типу "Фотопроекта". И на основании того, что пленка это не флешка, т.е. на каждый кадр ты тртишь.. ну допустим 10 рублей, сделать "шыдевр" станет повесткой дня laugh.gif


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий
сообщение 9.6.2009, 16:07
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 8.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 4510



Проблем с оцифровкой нет, да и пленки есть в продаже. Я не заметил их дефицита. Объем фоток после оцифровки увеличивается. Подумаю над советом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:21