IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Чудо природы ЧМЭ3 с дизелем Д49
ILIA
сообщение 15.5.2006, 1:45
Сообщение #1

Новичок
*

Люди добрые если кто может что подсказать по этому поводу помогите пожалуйста (чертежи, характеристики и т.д и т.п)  ??? ??? ???Ну очень надо!!!

+Цитировать сообщение
David
сообщение 9.6.2006, 14:04
Сообщение #2

Активный участник

Из: Latvia

Небольшой чертеж:

http://railwaymodel.h15.ru/drawings/diesel/chme3/chme3.jpg

--------------------
Изображение Мы в эфире

+Цитировать сообщение
Бодя
сообщение 6.7.2006, 9:45
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(David @ 9.6.2006, 14:04) *

Просмотрел ссылку с чертежом. Счего ты взял что это то что нужно человеку ? Обыкновенный кузов под классический агрегат. Или данный тип дизеля имеет те же размеры что и K6S310DR?Пожалуйста ответь мне.

+Цитировать сообщение
Бодя
сообщение 6.7.2006, 9:55
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(ILIA @ 15.5.2006, 1:45) *
Люди добрые если кто может что подсказать по этому поводу помогите пожалуйста (чертежи, характеристики и т.д и т.п)  ??? ??? ???Ну очень надо!!!

Если чесно сколько знаю ЧМЭ3 , а о Д49 слышу впервые ! Откуда данная информация дорогой коллега ? На ЧМЭ3 установлен дизельный агрегат K6S310DR , расшифровку думаю ты знаешь.Если захочешь поищу чертежи ( классики ), но Д - это что-то новое. Это что экспериментальный выпуск Луганского завода? Прошу немедленно ответить !

+Цитировать сообщение
David
сообщение 6.7.2006, 21:42
Сообщение #5

Активный участник

Из: Latvia

>Счего ты взял что это то что нужно человеку ? Обыкновенный кузов под классический агрегат. Или данный тип дизеля имеет те же размеры что и K6S310DR?

Дано было: "... кто может что подсказать по этому поводу помогите пожалуйста ...".
Чем смог, тем и помог. huh.gif
А Вы можите предложить чертеж получше? Давайте! Будет интересно взглянуть wink.gif
Ну а технические характеристи, думаю можно найти без проблем. В поисковой системе только набрать и пожалуйста... Чтонибуть обязательно выпадет biggrin.gif
Я особо ЧМухами не увлекаюсь.

>Пожалуйста ответь мне.

Пожалуйста, ответил.

--------------------
Изображение Мы в эфире

+Цитировать сообщение
Бодя
сообщение 6.7.2006, 21:57
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(David @ 6.7.2006, 21:42) *
>Счего ты взял что это то что нужно человеку ? Обыкновенный кузов под классический агрегат. Или данный тип дизеля имеет те же размеры что и K6S310DR?

Дано было: "... кто может что подсказать по этому поводу помогите пожалуйста ...".
А Вы можите предложить чертеж получше? Давайте! Будет интересно взглянуть wink.gif
Ну а технические характеристи, думаю можно найти без проблем. В поисковой системе только набрать и пожалуйста... Чтонибуть обязательно выпадет biggrin.gif

>Пожалуйста ответь мне.

Пожалуйста, ответил.

спасибо за ответ. Повторяю Илья просит кузов под агрегат Д49 ! Если такой есть.Внимательно читайте темы и ответы коллег !

+Цитировать сообщение
Бодя
сообщение 6.7.2006, 22:30
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(David @ 6.7.2006, 21:42) *

>Пожалуйста ответь мне.

Пожалуйста, ответил.

Чертежей, интересующих Илью, не имею,а классическая компоновка его не интересует, как я понял. Илья если что надо по базовой ( нормальной) машине - обращайся - всегда помогу!

+Цитировать сообщение
орел
сообщение 4.11.2006, 9:48
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(Бодя @ 6.7.2006, 8:55) *
Если чесно сколько знаю ЧМЭ3 , а о Д49 слышу впервые ! Откуда данная информация дорогой коллега ? На ЧМЭ3 установлен дизельный агрегат K6S310DR , расшифровку думаю ты знаешь.Если захочешь поищу чертежи ( классики ), но Д - это что-то новое. Это что экспериментальный выпуск Луганского завода? Прошу немедленно ответить !

экспериментальный выпуск Луганского завода? нет

это просто попытка переделки чмэ3 под новый дизель. цель? нехватка К6S310DR. вот и все. более подробную информацию найдете в журнала "локомотив" номер не понмю и год mad.gif mad.gif

+Цитировать сообщение
Бодя
сообщение 4.11.2006, 17:26
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(орел @ 4.11.2006, 8:48) *
экспериментальный выпуск Луганского завода? нет

это просто попытка переделки чмэ3 под новый дизель. цель? нехватка К6S310DR. вот и все. более подробную информацию найдете в журнала "локомотив" номер не понмю и год mad.gif mad.gif

Чего только люди не придумают ! Вот уж не ожидал такого чудачества...а все нужда... unsure.gif

+Цитировать сообщение
Сергей 78
сообщение 12.1.2007, 21:50
Сообщение #10

Участник
**

Выди на сайт коломенского завода и будет тебе счастье.

+Цитировать сообщение
я - U
сообщение 12.1.2007, 23:03
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(ILIA @ 15.5.2006, 0:45) *
Люди добрые если кто может что подсказать по этому поводу помогите пожалуйста (чертежи, характеристики и т.д и т.п)

На сайте коломзавода есть описание различных дизелей для переделки разных серий тепловозов: http://www.kolomnadiesel.com/modernization/
От себя добавлю: Д49 гораздо меньше чешского, поэтому капот не переделывается. Остов дизеля, который идёт под замену, сделан так, что бы все посадочные поверхности и присоединительные фланцы совпадали.

+Цитировать сообщение
Gluk
сообщение 15.1.2007, 22:15
Сообщение #12

Активный участник

Из: Славянск

Цитата(Бодя @ 6.7.2006, 7:55) *

У нас на Украине уже давно начали менять родные дизеля ЧМЕ3! А Д49 помоиму Харьков если не подводит память!!!

+Цитировать сообщение
Ataman
сообщение 14.2.2007, 17:51
Сообщение #13

Участник
**

Установку Д49 на ЧМЭ3 в России лет десять как делают.Поезжай в ТЧ-42 Смоленск Мск ж.д.Там и познакомся с этими гибридами.Был в ТЧ-Стерлитомак Кбш ж.д.ЧМЭ3п с дизелем от ТЭМ2УМ.Говорят не текут и тише работают дизеля.Меньше расходуют диз.топлива и масла.

+Цитировать сообщение
Kostik
сообщение 14.2.2007, 23:00
Сообщение #14

Активный участник

Из: Республика Беларусь г.Витебск

А вот интересно, можно ли еще на какой нить лок поставить нестандартный движок?! Ну там допустим от 2ТЭ10м на 2ТЭ116 и наоборот?!

+Цитировать сообщение
sasha135642
сообщение 3.5.2007, 19:27
Сообщение #15

Активный участник

Из: Чернигов

Вопрос по поводу ЧМЭ3. Эти тепловозы иногда используются в пассажирском движении с небольшими поездами. Где находится машинист, когда тепловоз с поездом движется меньшим капотом вперед? Ведь на этом тепловозе всего один полноценный пульт управления.

+Цитировать сообщение
Малыхин Александ...
сообщение 3.5.2007, 23:27
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(sasha135642 @ 3.5.2007, 19:27) *
Вопрос по поводу ЧМЭ3. Эти тепловозы иногда используются в пассажирском движении с небольшими поездами. Где находится машинист, когда тепловоз с поездом движется меньшим капотом вперед? Ведь на этом тепловозе всего один полноценный пульт управления.

Машинист слева, помошник справа, сигналы дублирует. А как ты думаешь раньше на паровозах задним ходом ездили? И при чем тут пассажирское движение? В грузовом и маневровом движении тоже самое, только при маневрах машинист имеет возможность переходить на сторону помощника при управлении тепловозом в одно лицо. А если маневры в два лица, то машинист постоянно находится на своем рабочем месте.

+Цитировать сообщение
Survivor
сообщение 4.5.2007, 2:47
Сообщение #17

Участник
**

Цитата(Kostik @ 15.2.2007, 0:00) *
можно ли еще на какой нить лок поставить нестандартный движок?!

можно, только движок обычно довольно тяжелый, если его поставить на лок, крыша провалится sad.gif

+Цитировать сообщение
ГЕОРГИЙ
сообщение 27.8.2008, 12:38
Сообщение #18

Участник
**

Если вместо Д49 запихнуть CAT ,как показано здесь http://www.zos.cz/pics/photos/770/771_4.jpg ,то тепловоз с Д49 будет просто мелкий шалунишка. wink.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему