IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Железнодорожные Клубы и общества!, Как вы относитесь к клубам?
Железнодорожные клубы
Как вы относитесь к Железнодорожным клубам?
ПОЛОЖИТЕЛЬНО [ 24 ] ** [100.00%]
ОТРИЦАТЕЛЬНО [ 0 ] ** [0.00%]
Вы бы хотели чтоб был железнодорожный клуб по востановлению локомотивов?
Да [ 23 ] ** [95.83%]
Нет [ 1 ] ** [4.17%]
Хотели вы бы поучаствовать в жизни это клуба?
да [ 21 ] ** [87.50%]
нет [ 3 ] ** [12.50%]
Если клуб спецолизирующийся на востановлении локомотивов, Вы бы помогали чем можете материально?
да канечно, невопрос [ 14 ] ** [58.33%]
нет, всё очень загадочно и неясно. [ 10 ] ** [41.67%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
WORLDFOX
сообщение 5.4.2008, 19:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 8.10.2006
Из: г.Москва. район Строгино
Пользователь №: 178



Всем пламенный привет! laugh.gif В недалёком будущем планируется создание нового железнодорожного клуба. Этот клуб несовсем обычный как все.... Главным образом он будет специализироваться на сохранении истории Российских железных дорог, путём востановления разрушенных и убитых локомотивов. Далее все уже живые локомотивы будут пермещенны в музей участников клуба. Этот музей смогут посещать нетолько члены общества клуба, он будет открыт для всех желающих, которые смогут оценить проделанную работу. Этот клуб ещё несуществует.... sad.gif В мою задачу входит выяснить у истинных поклонников нужен ли действительно такой клуб и готовы ли люди к сотруднечеству если он будет создан. Важно мнение каждого. Канечно сейчас это кажется невероятным, но такое возможно.


P.S. точного имени пока ещё нет, но возможно музей будет назван в честь сайта www.train-photo.ru
laugh.gif


--------------------
Мир это большая штука, никогда не знаешь чего от него ожидать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexB
сообщение 5.4.2008, 22:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 820
Регистрация: 4.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171



Хотелось бы поподробнее узнать, шо це такое будет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветродар
сообщение 6.4.2008, 13:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 6.1.2007
Из: Пл.Рабочий посёлок.Белорусское направление
Пользователь №: 315
Дополнительно: Так многое в жизни меняется...



Да,тоже хотелось бы узнать подробности этого проекта.


--------------------
"Я хочу быть тихим и строгим.
Я молчанью у звезд учусь.
Хорошо ивняком при дороге
Сторожить задремавшую Русь."
С.А.Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender
сообщение 7.4.2008, 10:18
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 820
Регистрация: 5.1.2006
Из: г. Мытищи, Московской области
Пользователь №: 20



Цитата(WORLDFOX @ 5.4.2008, 20:31) *
P.S. точного имени пока ещё нет, но возможно музей будет назван в честь сайта www.train-photo.ru
laugh.gif


Очень интересно! Только откуда столько денег найти, 1 лок восстановить дороже машины будет. Где планируется размещать экспонаты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WORLDFOX
сообщение 10.4.2008, 9:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 8.10.2006
Из: г.Москва. район Строгино
Пользователь №: 178



Всем привет! извените что долго неотвечал, комп сгорел.. laugh.gif
Подробности такие.... Клуб зовутся честно говоря как-то банально и уныло, мне больше нравится название "Товарищество железнодорожников" или что то такое.
Вообщем приступим... Это товарищество будет создано из числа поклонников железных дорог.Его товарищи будут участвовать(не принудительно) в различных мероприятиях, типа поездки на выставки, базы запасы и тд, а также главным образом товарищество будет заниматься спасением локомотивов( как встанет всё н на ноги, можно будет попробовать самим в ручную восстанавливать) путём разведки(например выяснить где точно стоит лок и кто его хозяин), наилучшей проработки дизайна, проработки наилучшей менее убийственной для лока и дешевле доставкой и многое другое.
В таких конечно случаях очень бы подошли знающие люди юридического характера. Но не стоит пугаться сразу таких слов... нам конечно понабятся люди и обычного склада, чтобы содержать к примеру техническое состояние путей, сооружений, заборов и тд.
Одним нам точно не справиться с этим.




Что писал Модератор Bender: Только откуда столько денег найти, 1 лок восстановить дороже машины будет. Где планируется размещать экспонаты?
Что касается ремонта вы правы, это действительно стоит как машина, но лок это тоже машина.... я и несколько моих друзей выяснили, что вот этот к примеру паровоз П36 стоит немного по цене металлолома максимум 20000$,перевозка + ремонт... составит примерно тысяч 50000$ точно, до 100 может доходить. Ремонт может происходить и в депо "Подмосковное" в Москве(где многие экспонаты музея на Рижском вокзале приобрели новую жизнь) так и к примеру локомотивно-восстановительное депо в смоленской области.
Конечно это большие суммы,железная дорога вообще дорогая вещь... одна шпал деревянная стоит 4-5 тысяч рублей, не круто ли? но с другой стороны если подумать поклонников жд переваливает за 2 миллиона, если хотя бы 40% вложит хоть что-то, то получиться нормальная сумма, которой хватит. Я поспрашивал на других сайтах пользователей и они готовы вкладывать, одна проблема, это банальная лень, т.е человеку лень или просто не может из-за работы к примеру дойди до банка и внести сумму.
Что касается места где размещать..... Это может быть любой город, лучше тихий был-бы, но я хотел-бы чтобы была Москва или Санкт-Петербург, так-как здесь более самая перспектива, да и людей специалистов и не только больше живёт, а значит работа будет более видней. В московской области много заброшенных участков с железнодорожной веткой, можно его выкупить за недорого обосновать там музей. Какое именно место конечно будет спрошено у поклонников жд, т.к. они часто ездят и больше видели площадок хороших под устройство музея.
Что касается отчётности об списывании денег, мы будем при желании показать квитанции, чеки вообщем бумаг куда ушли они, это будет наподобие гарантии что деньги не сворованы, конечно мы не сможем каждый раз показывать всем по-отдельности их, конечно если не верите мы вам покажем. Нужны честные люди которые з вид денежных средств не перейдут на сторону зла. Мы постараемся перейти полностью н безналичный расчёт, так как так проще уследить за поток инвестиций и расходов.

Что касается рабочих рук... конечно мы очень нуждаемся в людях в финансовой сфере, это организаторы перевозок и тд, причём если бы были наши люди которые смогли помочь с этим было бы намного дешевле чем привлекать в некоторых случаях постороннюю помощь.

Нужны специалисты и бывалые(кто долго связан с жд), которые объяснят и помогут в ремонте подвижного состава и расскажут свой опыт и ухищрения в той или иной ситуации ремонта и эксплуатации.
Например: будет маленький тепловоз тгм23 который будет заниматься вывозкой локов из ангаров и тд, вот его тоже надо содержать в нормальном виде, вот здесь и пригодятся умения рабочих и бригадиров бывших и действующих по ремонту тепловозов.
Водители всех категорий
машинистов
энтузиастов... как же без них, вить территорию музея тоже надо как-то облагораживать.
вообщем много кого, лучше конечно было бы легче ориентироваться бы если люди сами предложили свои умения в той или иной сфере.
blink.gif

Что касается кого спасать сначала и последующего... Мой взгляд таков, что лучше поначалу первым попробовать оживить какой-нибудь тепловоз ил электровоз, а не паровоз, так как они легче при транспортировке и меньше будет затрат, нужно выяснить,, а сколько же будет стоить хотя бы тепловоз. После когда наберёмся опыта окрепнем попробуем паровоз. Вариантом к примеру восстановлению моет быть вот этот лок-половинка... ТЭ6. Он стоит рядом, в Подмосковье, а значит меньше будет затрат на перевозку( до депо подмосковная). Говорят его продают за 200 000 руб. Как вам?
В дальнейшем при успешном закреплении можно будет подумать о организации ретро-поездок.
вроде на главные вопросы ответил.
Не знаю даже что сказать то ещё, люблю чётко отвечать на поставленные вопросы, тк что пишите какой вас вопрос волнует.
3 часа всё это писал, ужас. Скажу одно, если всё будет так уныло то ничего не получиться, нужно как можно больше активных хороших готовых н всё людей, я из их числа. А вы? huh.gif


--------------------
Мир это большая штука, никогда не знаешь чего от него ожидать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem
сообщение 10.4.2008, 21:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 5.6.2007
Из: Мурманская область.г.Мончегорск
Пользователь №: 502



Цитата(WORLDFOX @ 10.4.2008, 10:58) *
Вариантом к примеру восстановлению моет быть вот этот лок-половинка... ТЭ6. Он стоит рядом, в Подмосковье, а значит меньше будет затрат на перевозку( до депо подмосковная). Говорят его продают за 200 000 руб. Как вам?

Кстати, этот локомотив уже уничтожили...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l0gin
сообщение 10.4.2008, 22:25
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 28.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1433
Дополнительно: z0mbie nation.



Это все хорошо конечно, но! На мой взгляд без помощи самого ОАО РЖД тут не обойдетя.
1. То что собрались восстанавливать - будете тащить его на своем горбу? Соотв нужен тягач кот. его притащит в ук. место.
2. Вас просто сожрут бюрократы. Ибо если приобрели транспортное средство - извольте оформить. Будь то запорожец, паровоз, самолет и тд.
3. Куда ставить. Опять же. Музей организовывать... хм... денег нужна уйма, тк земля у нас нынче дорогая. Ставить в отстойнике? ржд думаю тоже не дураки, бабки срубят полюбому.
Это все ИМХО.


--------------------
Недожог или пережог - это нарушение режима отжига! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexB
сообщение 11.4.2008, 0:11
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 820
Регистрация: 4.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171



Цитата(WORLDFOX @ 10.4.2008, 10:58) *
А вы? huh.gif

Ну допустим, есть еще пара вопросов. Как раз про территорию, я правильно понимаю, что будет организован, так сказать, музей с нуля? Или уже есть какая-то организация, которая занимается восстановлением железнодороной техники и может предоставить площадь под все это дело? И потом, восстановить локомотив это не так уж и просто...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender
сообщение 11.4.2008, 8:18
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 820
Регистрация: 5.1.2006
Из: г. Мытищи, Московской области
Пользователь №: 20



Не понимаю, даже если нас миллионы, врядли мы наскребем даже на краску для локов, не говоря уже об их самих. Это нужны сотни тысяч долларов чтобы все это содержать.
Единственное, что реально пока, это собрать дружину и помочь в восстановлении подвижного состава. И то, это очень трудно. В прошлом году меня звали на ремонт ЭР22-38 на Рижском, я и перчатки купил и одежду запасную нашел, а приехать так и не смог, хотя очень рвался, но постоянные дела оставили меня неудел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WORLDFOX
сообщение 12.4.2008, 9:50
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 8.10.2006
Из: г.Москва. район Строгино
Пользователь №: 178



Artem Дата 10.4.2008, 22:18 Кстати, этот локомотив уже уничтожили...

Как унчтожили? точно?ёпрст! какой лок был.. sad.gif недаждался помощи. Скоро лично поеду проверю, только узнаю его последние точное местонахождение.















Ладно, ясно, анализ произведён. По принятому решению вышло дело о пока приостановке(но не совсем всё закрылось mad.gif ) проекта. Мы нездаёмся! laugh.gif Для начала старта проекта и доказатлеьства, что всё возможно, будет приблизительно в начале 2009 г. приобретена терриротия, к сожалению не даже в московской области huh.gif Подходящее место уже найдено. спасибо всем за участие. Опрос будет продолжаться, но уже в закрытом вариантом общения.




p.s. Cпасибо админам за способность размщения опросника, при желании можете удалить ё.


--------------------
Мир это большая штука, никогда не знаешь чего от него ожидать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 12.4.2008, 10:23
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1131
Регистрация: 21.2.2007
Из: г. Балашиха, пл. Горенки
Пользователь №: 399
Дополнительно: Безбилетный пассажир по убеждению!



Цитата(Artem @ 10.4.2008, 22:18) *
Кстати, этот локомотив уже уничтожили...

Половинка ТЭ6 стояла под забором завода в Балашихе. После покупки завода французами, тепловоз был продан на металлолом вместе с некоторыми собратьями.


--------------------
Пиндална маятник ALLEGRO...
ALLEGRO в периводе с Итольянцкого быстрый а пиндална маятник ALLEGRO очень быстрый и камфортный поезд ЖД ©
Пока мы так любим Русский язык, в России так любят нас. Задумайтесь!
P.S Да, это важно! ALLEGRO незбрасывает скорость на поворотах у него есть система бокавова режыма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:18