IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите с выбором зеркалки., Жду совета по выбору зеркалки
ValikRZD
сообщение 23.11.2010, 22:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 27.4.2010
Пользователь №: 4588



Уважаемые коллеги,посоветуйте мне выбрать зеркалку...Пока думаю над Nikon d3000...может ещё есть варианты?в пределах 15-25 т.руб.
Только что-бы не слишком большой,в рейсы что-бы брать удобно было!Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender
сообщение 26.11.2010, 14:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 820
Регистрация: 5.1.2006
Из: г. Мытищи, Московской области
Пользователь №: 20



Выбор, как всегда, стандартен, дешевые зеркалки от Canon и Nikon, так-же можно посмотреть на Pentax и Sony. Я остановился на Sony A450, т.к. этот аппарат, для меня более быстр и умен, чем Canon 1000D и Nikon D3000. После того, как в руках Nikon покрутил, точно понял, что мне такой не нужен.
Взяв зеркалку, фоткаю, в основном, только бытовые сцены, на железке с ней скучно, т.к. объектив слабоват, а более хороший пока брать не собираюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis039
сообщение 27.11.2010, 0:09
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 28.1.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 4480



Никон Д3100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WingedGussar
сообщение 11.2.2013, 1:29
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 4644





А если серьезно - у всех есть свои плюсы и минусы. Лично у меня Canon EOS 600D, стоил долларов 600, лично я доволен. Но на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клоков А.Н.
сообщение 13.2.2013, 17:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 6.3.2007
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 408



У меня в данный момент Nikon D5000. Но по-моему мнению, не очень важно, какой фотоаппарат выбрать. Важно правильно "заточить руки". Хороший фотограф и на мыльницу снимет неплохо, в то время как "плохому танцору" и Mark III не поможет :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 14.2.2013, 3:27
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 7.2.2013
Пользователь №: 4645



WingedGussar
Картинка - просто огонь.

Если по теме то лучше прикупить для начала фотик по средствам, попробовать себя и понять , что тебе надо от него. Будет это частота кадров или размер матрицы и т.д. А уж потом можно его продать и денег подкопить на следующий. По хорошему вообще можно б/у по первой купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 14.2.2013, 6:14
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 4643



Йозеф Судек: «Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы» (Йозеф Судек известный Чешский фотограф если кто не знает). Ну а что касается зеркалок, то по сути линейки разных производителей идентичны, есть мелкие технические различия, но на качество съемки это мало влияет. Работал и с D2x и D40 и D3100 и EOS 600 и Mark II, а в сумке всегда болтается мыльница Canon и если честно не могу точно сказать на чем фото на выходе лучше (не имею ввиду студийное или художественное фото, говорю о простой репортажке).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 16.2.2013, 22:35
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 7.2.2013
Пользователь №: 4645



Цитата(Артемий @ 14.2.2013, 6:14) *
Йозеф Судек: «Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы» (Йозеф Судек известный Чешский фотограф если кто не знает). Ну а что касается зеркалок, то по сути линейки разных производителей идентичны, есть мелкие технические различия, но на качество съемки это мало влияет. Работал и с D2x и D40 и D3100 и EOS 600 и Mark II, а в сумке всегда болтается мыльница Canon и если честно не могу точно сказать на чем фото на выходе лучше (не имею ввиду студийное или художественное фото, говорю о простой репортажке).

Ну так мухи отдельно , котлеты отдельно. Вы не сравнивайте репортажку и студийку. Тут смотря для чего собственно сам фотик нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 17.2.2013, 4:37
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 4643



Цитата(Svetik @ 16.2.2013, 23:35) *
Ну так мухи отдельно , котлеты отдельно. Вы не сравнивайте репортажку и студийку. Тут смотря для чего собственно сам фотик нужен.


Ну так я собственно о том и говорю, сначала определится для чего, а уже потом что, для репортажки и D 3100 или аналоги выше крыши, ну а для студии я бы все таки рекомендовал D3x ( простите что все это Nikon просто мне удобнее с ними и наиболее много работал именно с этими аппаратами)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:33