Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РЭРЗ
Форум фотоэнциклопедии железнодорожного транспорта > ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ > Электровозы постоянного, переменного тока, многосистемные серийные и опытные.
saha-9999
Цитата
Ростовскому электровозоремонтному заводу исполнилось 135 лет (Северо-Кавказская железная дорога).



Сегодня на РЭРЗе выполняют ремонт электровозов и оборудования самых современных серий. Высокий уровень качества ремонта, надежность и соответствие отраслевым стандартам стали визитной карточкой завода и сделали его одним из ведущих предприятий России.

Одним из заказчиков РЭРЗа на протяжении многих лет является Северо-Кавказская железная дорога, для которой ежегодно завод ремонтирует порядка 15 электровозов. В 2009 году запланировано отремонтировать 14 локомотивов, среди которых грузовые ВЛ80 и пассажирские ЧС8.

В 2008 году задание по ремонту электровозов серии ВЛ80 в количестве 160 единиц РЭРЗ выполнил на 100%. План по поставке ремонтных комплектов также выполнен и составил 47 комплектов. Общий объем товарного выпуска продукции в 2008 году – более 1,5 млрд рублей, что выше предыдущего года на 14,5%.

На предприятии реализуется обширная программа по внедрению новой техники, освоению новых технологий, выполнению организационно-технических мероприятий. Освоены новые технологии ремонта, которые позволили заводу снизить зависимость от других предприятий и комплектовать электровозы за счет своих резервов.

По итогам работы в 1 квартале текущего года плановое задание по ремонту локомотивов и выпуску запасных частей для ОАО "РЖД" выполнено в полном объеме, несмотря на сложное финансово-экономическое положение, нехватку оборотных средств в условиях острого дефицита материалов и запасных частей.

Достойно выйти из сложившейся ситуации позволил ряд мер антикризисной программы завода, в том числе экономия топливно-энергетических ресурсов, снижение цен на приобретаемые материалы и комплектующие, экономия средств за счет сокращения текущих и капитальных ремонтов. Успешное выполнение этих мероприятий позволило получить экономию в сравнении с затратами аналогичного периода 2008 года в сумме почти 65 млн рублей, сообщила служба по связям с общественностью СКЖД.



*****



РЭРЗ – одно из старейших предприятий на Северном Кавказе. Главные мастерские Владикавказской железной дороги открыты в 1874 году.

136-й год своей жизни РЭРЗ начнет в статусе филиала ОАО "Желдорреммаш" - дочернего общества ОАО "РЖД" в сфере капитального ремонта локомотивов.
Zelden
Ого, на РЭРЗ уже и ЧС8 капитальный ремонт делать будут, как написано. Значит, теперь ЧС8 из Тимашевской не будут в Новосибирск через полстраны гонять?
_BRIGADI®_
Цитата(Zelden @ 14.5.2009, 21:34) *
Ого, на РЭРЗ уже и ЧС8 капитальный ремонт делать будут, как написано. Значит, теперь ЧС8 из Тимашевской не будут в Новосибирск через полстраны гонять?

А ты думаешь этот вариант лучше??? Я лично очень сомневаюсь. У РЭРЗа по ЧС-ам ни документации, ни схем, ни чертежей. А про запчасти вообще разговора нет. Единственное что я могу предположить что ЧС8 на РЭРЗе пройдут КВР с заменой деталей на отечественные. И были ЧС8- будут ЧС8К.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.