Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старые ветки, восстанавливаем, пишем историю
Форум фотоэнциклопедии железнодорожного транспорта > ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ > Общие вопросы, не вошедшие в другие категории.
Вовчик
Восстанавливаем ветку Бескудниково-Лосиноостровская г.Москва
Возможно, есть ещё те, кто помнит как от ст.Бескудниково курсировала электричка из 4-х вагонов до ст.Лосиноостровская. По карте 1930 года ветка проходила через 1) Пос. Воробьёвский 2) Новая Слободка 3) Пос. Красный Северянин 4) Ново Медведково. На этой карте, на ветке нет ни одной остановки. Впоследствии остановки будут - это Институт пути (протяженность ветки 10км, от Бескудниково до Институт Пути 6км информация взята из АТЛАСа ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ СССР 1968), в воспоминаниях была остановка Слободка. Если есть, те кто имеет информацию по этой ветке, пишите, буду рад. Я попытался восстановить путь ветки, и перенося на современную карту думаю, ветка проходила там где сейчас располагаются: огибая вначале Путевой проезд ветка уходит на ул.Декабристов, проходит Отрадное, идёт по Декабристам дальше и пересекает реку Яуза по мосту либо на Игарский проезд, либо на проезд Русанова, далее проходя сквозь Свиблово, возможно по Берингову проезду уходит на Лосиноостровскую. Интересно увидеть карту с этой веткой и узнать дату её закрытия.
Тема посвящается всем веткам, которые по тем или иным причинам были закрыты и остались в нашей доброй памяти.

P.S. Нашёл в сети прекрасный сайт посвящённый Бескудниковской ветке http://www.noorderlingen.org/

Пишите о своих ветках! Удачи!
Новичок
На улице Декабристов, если идти от м. "Отрадное в сторону Алтуфьевского шоссе, по правой стороне находится памятник Бескудниковской ветке. На карте Москвы 60-х годов эта ветка обозначена и называлась Дзержинской. Будучи еще мальчишкой хотел по ней прокатиться, но ...
Шаэнн
С карты 1979 года:


X3MAL!TY
http://www.liveinternet.ru/community/1809964/post87707692/ - что нынче осталось...
Новичок
http://www.altertravel.ru/view.php?id=457
AvAst
Полтора часа писал про Павловскую Слободу в своем ЖЖ, свои впечатления от этой(заброшенной) линии, а все насмарку: глюк при отправке записи, она в результате не опубликовалась и она, понятно дело, исчезла. Может, как-нибудь и напишу, а сейчас уже лень. Буду пробовать программы(на свое жж я зайти по-прежнему не могу, читать свои записи тоже почему-то)
Но все же.
1. Мои фотографии http://photofile.ru/users/dazmen/115446272/ апрель-2008г.
2. Викепедия. История. http://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожн...ловская_Слобода
3. Сайт "ЖД-Экзотика". История. http://ivda.by.ru/vetki/nahpav/nahpav.html
4. Отчет одного любителя, наши дни, линия "от" и "до", достаточно интересно написано, грамотно и понятно.
- http://andy-racing.livejournal.com/44408.html
- http://andy-racing.livejournal.com/44872.html
В принципе, у меня было практически тоже самое, только проехали мы(с Диманом Большаковым) линию эту на велосипедах и в воинскую часть, за мост, не лезли =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.