Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Железнодорожные музеи С.-Пб и Лен.области
Форум фотоэнциклопедии железнодорожного транспорта > ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ > Общие вопросы, не вошедшие в другие категории.
DSh
Кто знает, в Шушарах остались какие-либо экспонаты или все перегнали на Варшавский.
Что в Лебяжьем за музей, можно ли туда проехать без пропуска?
DSh
Вычитал на Паровозе:
Открытая площадка на станции Лебяжье, Ораниенбаумской линии Октябрьской ж.д. "Натурный подвижной состав"
Проезд: Ст. Лебяжье (от Балтийского вокзала в пути 1 час 22 мин.) Пройти вперед, по ходу поезда, перейти через переезд на левую сторону, далее по дороге перпендикулярно путям. Метров через 100-150 повернуть на грунтовку вправо (параллельно путям) и еще метров через 600 (дорога немного извивается) -- высокий деревянный забор с металлическими воротами. Это -- площадка.
Время работы: Посещение возможно только с группой (экскурсией) от ЦМЖДТ. Для этого за 2 недели до предпологаемой даты посещения, необходимо передать в музей свои паспортные данные. Музей формирует группу, направляет письмо в Управление погранвойск для оформления разового пропуска в погранзону. Сама поездка занимает почти весь день, продолжительность экскурсии по базе -- 2-2,5 часа. Экскурсии организуются только в летний период (начиная с мая).
На площадке представлено около 50 единиц уникального подвижного состава:

Что информация устарела?
DSh
Снимать через забор... чего получится...
А как там с охраной?
DSh
Вот некоторые результаты моей поездки в Шушары (Паровозный музей). Сильно сомневаюсь, что это достойно галереи, поэтому выкладываю сюда.
Новиков С.В.
Цитата(DSh @ 17.9.2006, 17:20) *
Вот некоторые результаты моей поездки в Шушары (Паровозный музей). Сильно сомневаюсь, что это достойно галереи, поэтому выкладываю сюда.
Хорошая информационная составляющая.Если хотите,создадим категорию до снимки.Только как правильно ее обозвать?
Kolosoff
Цитата(Новиков С.В. @ 17.9.2006, 17:49) *
Хорошая информационная составляющая.Если хотите,создадим категорию до снимки.Только как правильно ее обозвать?

а для котегории "раритет" эти снимки не подходят? smile.gif biggrin.gif laugh.gif
Илья
А чего за ТЭ2? blink.gif
Новиков С.В.
Цитата(Kolosoff @ 17.9.2006, 18:39) *
а для котегории "раритет" эти снимки не подходят? smile.gif biggrin.gif laugh.gif
Что-то да,что-то нет.Это для нас они все представляют ценность.Кому-то по барабану.Думаю, логичнее им быть объединенным под рубрикой "Шушары".Ведь не исключено,что что-то рано или поздно окажется в музее на Варшаве или еще где.


Цитата(Илья @ 17.9.2006, 19:08) *
А чего за ТЭ2? blink.gif
Я тоже зацепился взглядом.Даже герб моль не полностью сожрала.Номерок бы?
Гость
Цитата(DSh @ 17.9.2006, 16:20) *
Вот некоторые результаты моей поездки в Шушары (Паровозный музей). Сильно сомневаюсь, что это достойно галереи, поэтому выкладываю сюда.

Короче говоря, доживают свои дни.
DSh
Цитата(Новиков С.В. @ 17.9.2006, 15:36) *
Что-то да,что-то нет.Это для нас они все представляют ценность.Кому-то по барабану.Думаю, логичнее им быть объединенным под рубрикой "Шушары".Ведь не исключено,что что-то рано или поздно окажется в музее на Варшаве или еще где.
Я тоже зацепился взглядом.Даже герб моль не полностью сожрала.Номерок бы?



Конечно, если уж создавать категорию, то либо "Шушары" либо "Паровозный музей в Шушарах". Фоток я накидаю, но сразу скажу, что кроме информации ничего в них не будет. Ну нельзя снять качественно через решётку с колючей проволокой. А, что касается ТЭ2, так его номер 187.

ТЭ2-187
DSh
Ну, тогда есчё вопросец: разъясните смысл этой надписи на вагоне
Eisenbahner
Народ подскажите как работает музей железнодорожной техники на Варшавском вокзале?
AlexB
Работал кроме понедельника и вторника, до 17 часов. Как сейчас, не знаю unsure.gif
DSh
Цитата(Eisenbahner @ 29.5.2008, 17:04) *
Народ подскажите как работает музей железнодорожной техники на Варшавском вокзале?


Тут смотрите расписание. Надеюсь, они обновляют его
Eisenbahner
Цитата(DSh @ 31.5.2008, 0:12) *


Спасибо Огромное за помощь smile.gif
DSh
Интересная инфа: В коментах к этой фотке на Паровозе написано, что наш музей скоро пополнится.



Очевидно, это будет такой экземпляр.



Кто знает подробности?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.