Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весенний слет трейн-фотовцев
Форум фотоэнциклопедии железнодорожного транспорта > ФОТОГАЛЕРЕЯ > Фотосафари.
Страницы: 1, 2, 3
Ammendorf
Ну что, коллеги! Весна все больше укрепляется в своих правах. Не за горами и сход снега со всеми вытекающими. Не пора-ли нам собрать большой съезд, как это было в прошлом году в Переславле?
baygora
Цитата(Ammendorf @ 16.3.2008, 16:21) *
Ну что, коллеги! Весна все больше укрепляется в своих правах. Не за горами и сход снега со всеми вытекающими. Не пора-ли нам собрать большой съезд, как это было в прошлом году в Переславле?



я 90% за! smile.gif
tch_78
Цитата(baygora @ 16.3.2008, 21:18) *
я 90% за! smile.gif

А шо таке мало процЕнтов то? biggrin.gif
maxfactor
Я тоже с вами (если меня возьмут, конечно).
AvAst
Тоже бы не отказался съездить =)
tch_78
Цитата(maxfactor @ 16.3.2008, 23:45) *
Я тоже с вами (если меня возьмут, конечно).

Что значит возьмут. Кто и кого должен взять? Объеденяемся, договариваемся и едем.
В прошлом году кто хотел, тот поехал.
maxfactor
Цитата(tch_78 @ 17.3.2008, 0:13) *
Что значит возьмут.

В смысле, что для меня местечко найдется (своей машины у меня нет). В общем, я готов, только ехать надо, когда травка зазеленеет.
baygora
Цитата(tch_78 @ 16.3.2008, 22:09) *
А шо таке мало процЕнтов то? biggrin.gif



все зависит от того, будут ли у меня другие планы в намеченные месяц и числа. rolleyes.gif
Bender
Цитата(AvAst @ 17.3.2008, 0:05) *
Тоже бы не отказался съездить =)



Товарищи, а куда едем? Есть мысли?
baygora
Цитата(Bender @ 17.3.2008, 8:14) *
Товарищи, а куда едем? Есть мысли?



Кто то говорил что на Узловую.А там видно будет. smile.gif
maxfactor
Цитата(baygora @ 17.3.2008, 14:12) *
Кто то говорил что на Узловую.А там видно будет. smile.gif

В Узловую уже ездили. Может, съездить в Рыбинск? Или в Пищалкино - там, насколько я помню, действующая узкоколейка есть.
Клоков А.Н.
Всем большой привет! Тоже поехал бы с удовольствием, если местечко найдется (поскольку я до сих пор без конiка :-) , и вряд ли успею к слету прикупить). Предлагаю варианты:
1. Найти какое-нибудь живописное место на БМО.
2. Волоколамск-Шаховская.
3. Можно и в Рыбинск, но для однодневной поездки далековато, я думаю. Узловая в этом смысле поудобнее.
4. Еще вариант - Сухиничи. Заодно желающие могут ЧС4 поснимать, пока их еще всех не отКРПили.
Ammendorf
Цитата(baygora @ 17.3.2008, 14:12) *
Кто то говорил что на Узловую.А там видно будет. smile.gif

Да-да, я помню. В Узловухе еще есть на что посмотреть...
Цитата
4. Еще вариант - Сухиничи. Заодно желающие могут ЧС4 поснимать, пока их еще всех не отКРПили.

Да-да-да, я помню разговор за Сухиничи. И считаю, что посетить есть смысл. + есть шансы заловить круглятину с Брянска.
Цитата
3. Можно и в Рыбинск, но для однодневной поездки далековато, я думаю. Узловая в этом смысле поудобнее.

Вопрос в том, что там смотреть? Если фантомасовы морды, то есть смысл доехать до Ожерелья. Там красиво, есть где посидеть выпить и поесть, ну и достаточное кол-во хТЭ1хх шастает. Плюс пару Д-шек можно выловить. Ну или РА-шников. Увы sad.gif
Цитата
1. Найти какое-нибудь живописное место на БМО.

Киржач-Бельково и т.п. Если учесть, что Bender с Митяем там и так регулярно ошиваются - сам Бог велел smile.gif
AvAst
Цитата(Клоков А.Н. @ 17.3.2008, 18:24) *
Всем большой привет! Тоже поехал бы с удовольствием, если местечко найдется (поскольку я до сих пор без конiка :-) , и вряд ли успею к слету прикупить). Предлагаю варианты:
1. Найти какое-нибудь живописное место на БМО.
2. Волоколамск-Шаховская.
3. Можно и в Рыбинск, но для однодневной поездки далековато, я думаю. Узловая в этом смысле поудобнее.
4. Еще вариант - Сухиничи. Заодно желающие могут ЧС4 поснимать, пока их еще всех не отКРПили.

1. Был пару раз на съезде с Рижского хода - на БМО - место хорошее ))))
2. Тоже хорошо, но тепловозы под контахой... кхм... вот дальше: Муриково, Княжъи Горы - другое дело wink.gif
3. Ну тогда уж в Иваново. Кто на машине, кто на ПДСе =) Узловая тоже не плохо, жаль только, что Д1 все меньше...
4. Ну безкобылочным туда добраться будет несколько сложновато blink.gif ,хотя я не против - живой ЧС4 не видел ни разу(((
5. Может, в 10-х числах апреля - в Оршу? rolleyes.gif
Клоков А.Н.
Цитата(AvAst @ 17.3.2008, 18:35) *
2. Тоже хорошо, но тепловозы под контахой... кхм... вот дальше: Муриково, Княжъи Горы - другое дело wink.gif

Ну я и имел в виду чуть дальше, где нет КС. Просто названия станций после Шаховской из головы вылетели rolleyes.gif
Для начала надо, наверно, определиться, на сколько дней планируется поездка. Не все могут себе позволить уехать более чем на 1 день. В Оршу лучше вообще ехать не на машинах, а поездом: ночью - туда, день там проводим, ночью - обратно. Иначе водителям эта встреча будет не в радость, устанут, все-таки 540 км от Москвы.
AvAst
Про Оршу я и имел ввиду поездом. Машиной это сложновато. Во всяком случае, после моей с братом летней поездки в Карелию с Мск/и обратно/ на машине, вывод сделал один: проще(и по цене так же) и спокойнее поездом laugh.gif
Что касаемо Шаховской и далее, тут безлошадным проще: на секции до Шаховской и та на пригородном. Обратно так же wink.gif

Узловая тоже хорошо, конечно, но та-а-а-кой баян blink.gif (но против Узл. ничего не имею таки)
Bender
Съездить конечно куда нибудь мона, но по мне лучше так... Выбраться пофоткать мы всега успеем, а вот просто собраться и посидеть отдохнуть на природе, я думаю будет лучше. Гденить в московской области. Взять мангал опять, еды, бадминтон, мячик (последние два tongue.gif на любителей) пивка или водки ящик другой и просто душевно посидеть.
Например у нас есть хороший треугольник в Мытищах, засеть там, никто не ходит в этом месте, т.к. со всех сторон там железка, вот и пофоткать можно будет. Или вот у Чилюхи, пруд, лес, магаз, че еще нужно?
Жду еще вариантов!
Митяй
Цитата(Bender @ 18.3.2008, 8:50) *
Съездить конечно куда нибудь мона, но по мне лучше так... Выбраться пофоткать мы всега успеем, а вот просто собраться и посидеть отдохнуть на природе, я думаю будет лучше.

Абсолютно согласен! От себя добавлю, что в весеннюю грязь, как правило, съехать с автомобильной дороги и по ближе подобраться к ж/д - довольно сложно и не приятно. (Разумеется - есть исключения, но их нужно искать).

Цитата(Bender @ 18.3.2008, 8:50) *
Гденить в московской области. Взять мангал опять, еды, бадминтон, мячик (последние два tongue.gif на любителей) пивка или водки ящик другой и просто душевно посидеть.
Например у нас есть хороший треугольник в Мытищах, засеть там, никто не ходит в этом месте, т.к. со всех сторон там железка, вот и пофоткать можно будет. Или вот у Чилюхи, пруд, лес, магаз, че еще нужно?
Жду еще вариантов!

Очень нравятся варианты:
1. Мытищи - треугольник между Ж/д, только может чуть грязновато, зато ВСЕМ удобно добираться (и лошадным и безлошадным) и движение хорошее (Кому это необходимо для полноценного отдыха).
2. Челюха - Приятное место (от первого пункта 2я остановка wink.gif ), добираться примерно также, но на мой взгляд, достаточно людно.
3. Также показался интересным - вариант с БМО. На съезде с Рижского направления не был, а вот от Александрова до Киржача был! И очень там везде понравилось, также есть на примете несколько мест. Однако добираться комфортно можно только на машине, хотя ближе к Александрову, можно и на моторовагоне.

От себя хочется выразить пожелание! Если кому-либо из нас, кто собирается поехать, сложно контролировать свои действия под влиянием алкоголя, - я против того, чтобы устраивать слет в непосредственной близости от Ж/д. dry.gif
Bender
А вот это кстати - да, проблема! имею в виду крязь, в прошлом году в это время уже все растаяло и высохло, а я на огнороде задом к небу уже стоял. Так что если на природу, то уже когда высохнет, т.е. не раньше апреля, в принципе раньше, думаю, и не собиремся!
дмб
Цитата(Клоков А.Н. @ 17.3.2008, 18:24) *
2. Волоколамск-Шаховская.


Нене laugh.gif Это баян... Надо дальше от напруги. Княжьи Горы или Зубцов, Аристово, Ржев wink.gif
Но вот все такие дальние поездки, в Сухиничи, Иваново, Орша, даже Лиски планирую на конец апреля, май.
Клоков А.Н.
Цитата(Bender @ 18.3.2008, 8:50) *
Съездить конечно куда нибудь мона, но по мне лучше так... Выбраться пофоткать мы всегда успеем, а вот просто собраться и посидеть отдохнуть на природе, я думаю будет лучше. Гденить в московской области. Взять мангал опять, еды, бадминтон, мячик (последние два tongue.gif на любителей) пивка или водки ящик другой и просто душевно посидеть.

Гитарку прихватить? laugh.gif
В целом согласен, для слета (без цели пофоткать) хороший вариант. Однако все-таки лучше чуть удалиться от Москвы - и природа получше, и воздух почище, и народу поменьше.
Bender
Цитата(Клоков А.Н. @ 18.3.2008, 17:37) *
Гитарку прихватить? laugh.gif
В целом согласен, для слета (без цели пофоткать) хороший вариант. Однако все-таки лучше чуть удалиться от Москвы - и природа получше, и воздух почище, и народу поменьше.

Гитарку бери! Можно даже электрогитару! laugh.gif tongue.gif
А подальше это можно, главное чтобы посидеть подольше и уехать спокойно, можно и под Сергиевым Посадом
Клоков А.Н.
Ну электрогитаркой не обзавелся laugh.gif Не обязательно Сергиев Посад, это "ярославским" хорошо, а живущие на других направлениях могут быть против. В МО много хороших мест, может кто предложит идею получше. Если конечно общество захочет в С. Посад, то есть на примете хорошие места, в том числе и недалеко от ж/д laugh.gif .
Ammendorf
Цитата
От себя хочется выразить пожелание! Если кому-либо из нас, кто собирается поехать, сложно контролировать свои действия под влиянием алкоголя, - я против того, чтобы устраивать слет в непосредственной близости от Ж/д.

В прошлые поездки я такого не замечал smile.gif
Цитата
Очень нравятся варианты:
1. Мытищи - треугольник между Ж/д, только может чуть грязновато, зато ВСЕМ удобно добираться (и лошадным и безлошадным) и движение хорошее (Кому это необходимо для полноценного отдыха).
2. Челюха - Приятное место (от первого пункта 2я остановка ), добираться примерно также, но на мой взгляд, достаточно людно.

Знаешь, Митяй, я-бы оставил вариант с Мытищенско-Королевским треугольником. Дабы все могли спокойно оставить авто дома и посидеть в свое удовольствие. И, что немаловажно, употребить тоже в свое удовольствие. Этот вариант можно считать компромиссным для большинства участников форума.
Цитата
Взять мангал опять, еды, бадминтон, мячик (последние два на любителей) пивка или водки ящик другой и просто душевно посидеть.

Согласен. Гитара, пожрать, пару десятков ящиков пива, сколько-нибудь водки, и будем в футбол на рельсах играть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
3. Также показался интересным - вариант с БМО. На съезде с Рижского направления не был, а вот от Александрова до Киржача был! И очень там везде понравилось, также есть на примете несколько мест. Однако добираться комфортно можно только на машине, хотя ближе к Александрову, можно и на моторовагоне.

Это уже вариант чуть похуже. Во-первых машины - про них уже сказано. Во-вторых, мне в таком случае оттуда надо свалить в 16 с копейками, т.к потом придется ехать по кольцу, а там из Орехово через Москву sad.gif
Цитата
А вот это кстати - да, проблема! имею в виду крязь, в прошлом году в это время уже все растаяло и высохло, а я на огнороде задом к небу уже стоял. Так что если на природу, то уже когда высохнет, т.е. не раньше апреля, в принципе раньше, думаю, и не собиремся!

23 марта 2007 я там торчал, было сухо и чисто сидел на солнышке прямо на земле и пил пиво. А потом на Ленинградский сдуру заехал - долго мы с tch78 на этот счет смеялись laugh.gif . Я думаю, что это надо делать в середине апреля (15 числа).
Митяй
Цитата(Ammendorf @ 18.3.2008, 20:05) *
В прошлые поездки я такого не замечал smile.gif

Прошу не считать занудой, просто среди знакомых был неприятный случай, после чего стал смотреть на некоторые вещи иначе. dry.gif
Цитата(Ammendorf @ 18.3.2008, 20:05) *
Знаешь, Митяй, я-бы оставил вариант с Мытищенско-Королевским треугольником. Дабы все могли спокойно оставить авто дома и посидеть в свое удовольствие. И, что немаловажно, употребить тоже в свое удовольствие. Этот вариант можно считать компромиссным для большинства участников форума.

Мне этот вариант очень даже по вкусу! rolleyes.gif Двумя руками ЗА! Интересно мнение остальных! wink.gif
Ammendorf
Денис тоже высказался "За"
Клоков А.Н.
Ну тогда и я согласен с вариантом "Мытищинского треугольника". В транспортном отношении вполне удобно.
Ammendorf
Мда, место, конечно дико баянное. Но с целью душевно провести время очень хорошо подходит.

P.S Для тех, кто снимает на Ярославке впервые, на встрече будет бесплатно распространяться книга "Справочник фотографа на Ярославском направлении". Содержимое пока не раскрываю, а пример обложки прикрепил к сообщению smile.gif smile.gif smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Willsoon
мне бандеролькой вышлете ? laugh.gif
Ammendorf
Только по предоплате. Высылаете 200 рублей в конверте с обратным адресом и пометкой "Хочу фотографировать поезда на Ярославском направлении" по адресу: Москва, Загородное шоссе дом 2, до востребования.
Митюшин А.Ю.
Цитата(Митяй @ 18.3.2008, 10:58) *
От себя хочется выразить пожелание! Если кому-либо из нас, кто собирается поехать, сложно контролировать свои действия под влиянием алкоголя, - я против того, чтобы устраивать слет в непосредственной близости от Ж/д. dry.gif

Абсолютно согласен! (по крайней мере можете взять свои альбомы и во время поедания спиртного на поляне хвастатся фотками и железнодорожными байками)
На мытищинском треугольнике 3 пути и неадекватное поведение может свести весь праздник к трауру.

А на счет слета я обеими руками ЗА!!!
maxfactor
Цитата(Митяй @ 18.3.2008, 9:58) *
От себя хочется выразить пожелание! Если кому-либо из нас, кто собирается поехать, сложно контролировать свои действия под влиянием алкоголя, - я против того, чтобы устраивать слет в непосредственной близости от Ж/д. dry.gif

Гм. Прямо, как в анекдоте - "ружей не брать и из автобуса не выходить". smile.gif
tch_78
Господа! Я смотрю у Вас проблемы с выбором небаянного места. Предлагаю всем собраться и махнуть на денек (или два) в Питер. Небаянных мест намного больше. wink.gif Да и подвижной состав можете встретить какого у себя в Москве не видели. cool.gif
Bender
Это мы с удовольствием!
Но пока мы думаем собраться не только радо фотканья, а еще и ради общения, живого. Очень хотелось-бы увидеть постоянных соавторов нашего сайта. Познакомиться! А вот на этой встрече подумаем о вылазках куда подальше.
tch_78
Цитата(Bender @ 20.3.2008, 10:31) *
Это мы с удовольствием!
Но пока мы думаем собраться не только радо фотканья, а еще и ради общения, живого. Очень хотелось-бы увидеть постоянных соавторов нашего сайта. Познакомиться! А вот на этой встрече подумаем о вылазках куда подальше.

Так я и предлагаю пообщаться. А уж подвижной состав приплел для наживки. wink.gif
Bender
Цитата(tch_78 @ 20.3.2008, 11:02) *
Так я и предлагаю пообщаться. А уж подвижной состав приплел для наживки. wink.gif


Я, честно говоря, с удовольствием! Но хотелось-бы летом! Там тепло и светло долго
tch_78
Цитата(Bender @ 20.3.2008, 13:34) *
Я, честно говоря, с удовольствием! Но хотелось-бы летом! Там тепло и светло долго

У нас в мае-июне не просто долго, а очень долго светло. smile.gif
Окей. Давайте в июне в Питер. Как раз в отпуске буду.
Ammendorf
Цитата(tch_78 @ 20.3.2008, 13:52) *
У нас в мае-июне не просто долго, а очень долго светло. smile.gif
Окей. Давайте в июне в Питер. Как раз в отпуске буду.

Добренько. Но не будем загадывать rolleyes.gif
AvAst
Эх... Питер... , Петергоф, ТЧ-14, ТЧ-9, ЭРки круглые, Карельский перешейк... - красота!!! rolleyes.gif
Но, думаю, не все могут туда выбраться одновременно - вот в чем проблема(((
tch_78
Цитата(AvAst @ 20.3.2008, 15:44) *
Эх... Питер... , Петергоф, ТЧ-14, ТЧ-9, ЭРки круглые, Карельский перешейк... - красота!!!

К сожалению круглых тазиков у нас все меньше и меньше. Так что давайте быстрее, пока всех не истребили.
Willsoon
Цитата(Ammendorf @ 19.3.2008, 21:37) *
Только по предоплате. Высылаете 200 рублей в конверте с обратным адресом и пометкой "Хочу фотографировать поезда на Ярославском направлении" по адресу: Москва, Загородное шоссе дом 2, до востребования.


невнимательность меня погубит это ж тока по Ярославскому направлению, я то думал по МО smile.gif
WORLDFOX
Цитата(tch_78 @ 20.3.2008, 9:42) *
Господа! Я смотрю у Вас проблемы с выбором небаянного места. Предлагаю всем собраться и махнуть на денек (или два) в Питер. Небаянных мест намного больше. wink.gif Да и подвижной состав можете встретить какого у себя в Москве не видели. cool.gif



Цитата(tch_78 @ 20.3.2008, 13:52) *
У нас в мае-июне не просто долго, а очень долго светло. smile.gif
Окей. Давайте в июне в Питер. Как раз в отпуске буду.



Цитата(AvAst @ 20.3.2008, 15:44) *
Эх... Питер... , Петергоф, ТЧ-14, ТЧ-9, ЭРки круглые, Карельский перешейк... - красота!!! rolleyes.gif
Но, думаю, не все могут туда выбраться одновременно - вот в чем проблема(((

привет всем! я потдерживаю поездку в питер и даже уже готов rolleyes.gif , более того она уже и так запланированна на это лето. Просто ищу союзников laugh.gif по поездки туда,так как одному страшно ехать. там интересно... много разного транспорта ездит. хочу очень поснимать кругляшки электрички. tongue.gif Только волнует один вопрос: где будем ночевать? я могу спокойно и в палатке возле жд, а чего тут странного? на улице тепо будет. канечно мне тоже понадобиться разетка для зарядки 10 аккумулятоов. могу ехать на машине, но преподчетаю пешком больше увидим. канешно как человек непьющий я непотдерживаю мнение некоторых пользоваеей купить кучу бухла.... поездка планируется не как пьянка груповая. ПАЖАЛУЙСТА КТО ПОЕДЕТ НАПИШИТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ или отправьте смской на МОЙ номер 89151678729. mellow.gif у меня просто скоро отрубают инет и несмогу следить за сообщениями. буду очень благодарен!
Помимо поездки в питер я запланировал ещё одни поездки и ищу сопутсвующих. wink.gif
1. поездка во Владимир для поиска Локомотива ТЭ3 .
2. в Тулу... много интересного ПС.
забыл куда ещё хотел........ может быть ещё на базу запаса в смоленской области... на машине.... всегото 400 км от Москвы в одну сторону.
это из долгих поездок. Принимаю любые другие варианты выезда. Кроме этих поездок ищу тех кто хочет просто сьездить на наши места недалко от Москвы. Влюбом случае готов стать компаньёном в поездке ли гулянке любой. huh.gif
Ammendorf
Цитата
1. поездка во Владимир для поиска Локомотива ТЭ3 .

Я-бы съездил, но на машине. А то не совсем ясно, как там от станции на автобусах плясать.
WORLDFOX
Цитата(Ammendorf @ 22.3.2008, 15:16) *
как там от станции на автобусах плясать.

На машине можно тоже попробовать, только я там ниразу небыл. blink.gif буду распрашивать владельца фотки как туда даехать. mellow.gif
tch_78
Цитата(WORLDFOX @ 22.3.2008, 15:26) *
На машине можно тоже попробовать, только я там ниразу небыл. blink.gif буду распрашивать владельца фотки как туда даехать. mellow.gif

Из Москвы по автодороге "Волга" на Нижний Новгород. Только Владимир по обходу не проскачите. wink.gif
дмб
Цитата
1. поездка во Владимир для поиска Локомотива ТЭ3 .

Планирую в четверг по возвращению из Горького высадится в Коврове и присутпить к поискам сабжа.
WORLDFOX
Цитата(дмб @ 24.3.2008, 23:07) *
Планирую в четверг по возвращению из Горького высадится в Коврове и присутпить к поискам сабжа.

привет. Это хорошо... huh.gif я бы с табой да незнаю точно дороги до коврова. Если бы встретились по пути или в Москве, то я сталбы компаньёном. Просто знаю дорогу на слуху, а до коврова вообще незню как добраться..... unsure.gif
дмб
Цитата(WORLDFOX @ 24.3.2008, 23:27) *
привет. Это хорошо... huh.gif я бы с табой да незнаю точно дороги до коврова. Если бы встретились по пути или в Москве, то я сталбы компаньёном. Просто знаю дорогу на слуху, а до коврова вообще незню как добраться..... unsure.gif

А ты как на машине? или на электрах? Если на электрах, то на самой первой до Владимира, а там состыковка с ЭР9 до Коврова.
Если на машине то по трассе на Н-Новгород, после Владимира поворот на север, на Ковров.
Сам пока точно не знаю когда там буду. Просто планы)
AvAst
На выходных я бы присоединился к вам, но на буднях никак.. =(
=на вых-х еще в Балашиху надо(книгу по ЭР2 отдать кое-кому), не знаю, успею ли...
WORLDFOX
Цитата(дмб @ 24.3.2008, 23:51) *
А ты как на машине?
Сам пока точно не знаю когда там буду. Просто планы)

пока попробую на электричках, так более безопасней. незнаешь тарифы на экспресс поезд до Владимира? Я тоже как в планах. huh.gif laugh.gif Можешь пока просто разведать остались ли они или нет, а чуть позже всместе с другими любителями поедем групой туда. Будет интересно. Как предложение? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.