Полная версия этой страницы:
Общие вопросы по Photoshop
Есть ли фильтры/плагины/эффекты, чтобы можно выделить фотографию, нажать на кнопочку и фотография превратилась в негатив?
Ammendorf
24.9.2008, 23:03
Изображение - коррекция - кривые - цветной негатив - ОК.
Да, а еще можно нажать CTRL + I
Вот хрень... А я и не знал
Ammendorf,
l0gin, спасибо
Митюшин А.Ю.
25.9.2008, 11:16
Скачал одну книженцию по шопу (автор какая то девица), но она меня сильно удивила одним ловким приемом:
Открываем фотку, дублируем ее в новом слое и на нем ставим Multiply и балуемся прозрачностью слоя на свой вкус и цвет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаp.s. на фото аналог башмака только деревянный

а в это время электрокар бесновал в вагоне (истерично бился об все стенки), но вагон даже не дернулся.
А еще есть прием. Тоже простой. Нажимаем CTRL + ~. Нажимаем CTRL + J. Меняем наложение на софт лайт. Переходим на 1й слой. Жмем CTRL + ~. Далее наверху находим вкладку SELECT > INVERSE. Жмем CTRL + J. Меняем наложение на Multiply и ставим Opacity по желанию (обычно 30%).
_BRIGADI®_
25.9.2008, 18:22
А у меня есть видео уроки по 3-му фотожопу. Общим объёмом 900 метров. Не знаю куда залить.
Цитата( _BRIGADI®_ @ 25.9.2008, 19:22)

А у меня есть видео уроки по 3-му фотожопу. Общим объёмом 900 метров. Не знаю куда залить.
Можно попробовать на
Яндекс залить. Я, правда не пробовал, но пишут там следующее:
Цитата
# Общий объем и количество ваших файлов неограниченны;
# Файлы хранятся не менее 3 месяцев. Время хранения можно продлевать сколько угодно раз, или оно продлевается автоматически, если файл скачивают;
# Максимальный размер файла — до 5 Гб (загрузку файла такого размера поддерживают браузеры Internet Explorer 7, Mozilla Firefox 3.0 и некоторые другие)
А, вообще, мой любимый файлообменник -
http://ifolder.ru/
Айфолдер вечный, но иногда слишком медленный бывает...
Собственно, еще вопросец. Какой код у серебрянного цвета?
192 192 192 - silver.
По поводу айфолдер - 900мб туда проблематично заливать. Ибо придется делить на 10 архивов по 90мб.
Цитата(l0gin @ 26.9.2008, 18:13)

192 192 192 - silver.
На бескрайних просторах интернета нашел экшены (Actions). Очень интересная вещь, но кто мне может объяснить, как с этой штукой работать, ибо тыкаю ее уже второй день, а все не получается
Кидаешь эти Action в папку \Adobe\Adobe Photoshop CS3\Presets\Actions. Открываешь фотку. Жмешь так, как показано на рисунке.

Жмешь на нужный экшэн и тыркаешь кнопку Play. Все
Получилось

Работают, правда только те, которые я скачал... Стандартные не хотят
Вчера обрабатывал фото Чеха Белорусского, у него морда в тени была. Нашел забавный прием. Вместо того, чтобы гнуть уровни или линии, можно выиграть за счет цвета.
До
После 
Что я делал:
Открыл фотку, затем выбрал Layer>New adjusment layer>Black and white

Затем, настроил цвета так, чтобы осветлить морду локомотива.

Далее, выставляем наложения слоя на Screen и ставим прозрачность по вкусу.

Все, потом я обрабатывал в лайт руме (цветовая температура, экспозиция, уровни, шарп и тд), но можно все это сделать и в ФШ. На мой взгляд таким способом менее проявляются шумы в темных областях.
Adobe Photoshop CS4 (11.0). Кто-нибудь имеет сию версию?
Вощем скачал. Пока кроме изменения интерфейса и 3Д (хз для чего это) изменений не нашел.
В общем, я тоже скачал, но он у меня что-то не хочет устанавливаться. А качал, собственно, чтобы посмотреть, что из себя представляет 3D.
l0gin, а серийный номер какой-нибудь подошел?
Подошел. Только я сначала как триал-версию ставил.
Как устанавливать:
1. Ставим как триал версию (не надо вводить никаких серийных ключей в начале).
2. Отключаемся от интернета (просто отключить сетевые соединения).
3. Запускаем Photoshop. При запуске появиться окно с просьбой ввести серийный ключ. Запускаем кейген от Master Collection и генерируем там ключик (кейген - Adobe.CS4.Master.Collection. Final.Keygen. xPRJ-Master-of-Devils!).
4. В директорию программы (c:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4\) копируем пропатченный файл из соответствующей папки (х86 для 32 битных систем, х64 для 64 битных систем).
5. Радуемся жизни (незабываем включить сетевые подключения обратно).
Спасибо, попробую
Кто-нибудь имеет текстуры под металл, что-то типа таких?
Посмотри, может тут есть
http://devianart.com/. Я как то брал оттуда текстуры для коллажа.
Александр
8.5.2009, 22:43
Подскажите, пожалуйста, как работать с фильтром "исправление перспективы". Я пробовал, пытался читать всякие уроки, но так и не разобрался...
Цитата(Александр @ 8.5.2009, 23:43)

Подскажите, пожалуйста, как работать с фильтром "исправление перспективы". Я пробовал, пытался читать всякие уроки, но так и не разобрался...

Хм. Насчет фильтра не знаю, но во вкладке Edit есть Warp и Perpective... Работать довольно просто - двигать ползунки
Александр
9.5.2009, 20:02
Цитата(l0gin @ 9.5.2009, 1:00)

Хм. Насчет фильтра не знаю, но во вкладке Edit есть Warp и Perpective... Работать довольно просто - двигать ползунки

l0gin, спасибо за совет! Попробовал - то, что надо. Особенно в таких ситуациях:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНо, интересно, что во вкладке Фильтр есть "Исправление перспективы". Как с ним работать, так и не пойму, да и, видимо, он для немного других целей. Но, все-таки интересно.
Может кто подскажет, можно-ли с помощью фотошопа(или другой программы) убрать, к примеру человека(в хорошем смысле

) с фотографии, оставив всё другое, не прибегая к ластику и подгоняя всё под цвет и фон?
Цитата(wikand @ 26.5.2009, 0:45)

Может кто подскажет, можно-ли с помощью фотошопа(или другой программы) убрать, к примеру человека(в хорошем смысле

) с фотографии, оставив всё другое, не прибегая к ластику и подгоняя всё под цвет и фон?
конечно можно... фотошоп может все...
Цитата(wikand @ 26.5.2009, 1:45)

Может кто подскажет, можно-ли с помощью фотошопа(или другой программы) убрать, к примеру человека(в хорошем смысле

) с фотографии, оставив всё другое, не прибегая к ластику и подгоняя всё под цвет и фон?
Можно. Clone Stamp инструмент называется.
как более опытные подскажите, я ни разу не пользовался фотошопом, насколько реально им овладеть и где лучше брать и какую версию.
Лабутин Н
24.9.2009, 18:11
Скажите, как поворачивать изображения в Photoshop CS3. Знаю только "поворот холста", а как повернуть, чтобы холст не поворачивался?
X3MAL!TY
24.9.2009, 18:51
Цитата(Лабутин Н @ 24.9.2009, 19:11)

Скажите, как поворачивать изображения в Photoshop CS3. Знаю только "поворот холста", а как повернуть, чтобы холст не поворачивался?
Если подразумевается корректировка при завале горизонта, то - Image -> Rotate Canvas -> Arbitary и выставляете нужный угол.
З.Ы. и как это можно повернуть не поворачивая холста - отдельные объекты вращать чтоли?
Лабутин Н
24.9.2009, 18:54
пардон, закрутил!
Лабутин Н
27.9.2009, 17:12
Как придать снегу его естественную белизну?
X3MAL!TY
27.9.2009, 23:36
Покрутить Уровни (Levels), также попробовать поиграться с изменением цвета (Color correction)
Лабутин Н
28.9.2009, 17:25
А есть плагины или фильтры какие-нибудь?
X3MAL!TY
28.9.2009, 22:57
Масса. Конкретный посоветовать не могу - не пользую их
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.