Фотоэнциклопедия железнодорожного транспорта.

  

Поиск по сайту


Вход для пользователей

Логин:

Пароль:


 запомнить меня                   

Регистрация  |  Напомнить пароль

Содержание


Фотоархив

Июнь 2025 год
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
««« ««    

                     

ППЖТ от станции Старая Торопа


      


"Дорога в чаще". ППЖТ от станции Старая Торопа Подъездной путь от станции Аселье к Смоленской АЭС Недействующий светофор на самодельной мачте, ППЖТ ГУП \"Веневский карьер\"

ППЖТ от станции Старая Торопа

Описание: ППЖТ от станции Старая Торопа к посёлку Октябрьский, Тверская область. Вид в сторону посёлка Октябрьский.
После осмотра города Великие Луки мы поехали назад, в Москву. Направились на станцию Старая Торопа. Свернули с основной автодороги Москва - Рига и поехали по просёлочной дороге. Моё внимание привлёк железнодорожный путь, который идёт параллельно этой просёлочной дороге. Мы вышли из машины и решили осмотреть путь, а также сфотографировать его.
"Летом 1942 года для улучшения снабжения фронта советскими войсками были построены дороги узкой колеи Торопец - Старая Торопа длиной 27,3 км и Старая Торопа - Нивы длиной 57 км. Первая из них к 25 сентября 1942 года была перешита на широкую колею. На карте 1943 года станция входит в состав Калининской дороги. На этой же карте показаны построенные участки до станций Торопец и Нивы. На картах 1944 - 1948 годов станция на 72 километре от Великих Лук". (Сайт "Псковские железные дороги":
http://pskovrail.narod.ru/main137.html
http://pskovrail.narod.ru/main59a.html
Из энциклопедии узкоколейных железных дорог бывшего СССР "Младший Брат": "Построена немцами в июне - июле 1942 года. Линия на Старую Торопу в 1943 году перешита на широкую колею от Старой Торопы до Октябрьского (там находилась в/ч ПВО), а до Торопца не сохранилась. По трассе узкоколейки вокруг Торопца недавно сделана объездная дорога с юга на север с западной стороны города. Дорога разобрана в 1947 - 1959 годах".
http://narrow.parovoz.com/emb/index.php?LNG=RU&ID=2075
Хочу посвятить эту фотографию: Grendel и Дмитрию Баландину.
Снимок сделан 6.07.2008.
Слова для поиска: Путь, ППЖТ, Станция, Старая, Торопа, Старая_Торопа, Октябрьский, Торопец, Тверская
Дата загрузки в галерею: 13.07.2008 13:33
Просмотров: 3502
Скачиваний: 0
Рейтинг: 5.00 (4Голос(ов))
Размер: 432.3 KB
Автор фотоизбражения: Папарацци
коммент 1

  

Информация EXIF [!]

Производитель камеры: Canon
Модель: Canon PowerShot S3 IS
Выдержка: 1/500 sec(s)
Диафрагма: F/3.5
Дата создания: 06.07.2008 14:43:13
Фокусное расстояние: 6mm


Комментариев на странице: 

Навигация по страницам комментариев

Найдено: 1 комментариев на 1 страницах. Выведено: с 1 по 1.

Комментарии к фотографии

  ППЖТ от станции Старая Торопа
Категория - ППЖТ
08.02.2009 22:38

Ant [ ]
Статус: Гость

Тема: ---
Отличный снимок! Обожаю такую атмосферу.
 

Комментариев на странице: 

Навигация по страницам комментариев

Найдено: 1 комментариев на 1 страницах. Выведено: с 1 по 1.


Russian Railway Ring Яндекс цитирования